Я творец своей жизни сегодня, завтра, всегда.

15 января 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Почему происходит так, что у одного человека жизнь успешная и счастливая, а кто-то живёт и страдает? Почему так происходит? И можно ли исправить условия своей жизни? Мы знаем, что в каждом из нас есть частица Божья, а мы знаем, что Всё возможно Богу, а значит и человеку многое возможно, когда он с верой в успех творит свои дела. Но почему же не получается стать счастливым? что нет желания? есть у каждого огромное желание стать счастливым, но ничего не получается, часто я слышу от людей, которые обращаются ко мне по каким-либо вопросам.
В чём же причина? А всё очень просто — происходит это от того, что желая изменить свою жизнь, человек не желает измениться сам, не желает изменить своё поведение, отказаться от своих привычек, научиться контролировать свои мысли. Отсюда следует вывод — желаете изменить свою жизнь, начните эти изменения — с самих себя. Чтобы изменить свою судьбу, а это как мы уже знаем вполне возможно — необходимо изменить в первую очередь отношение к себе, полюбить себя, научиться произносить добрые, красивые слова в свой адрес, по-доброму относиться к окружающему миру, людям.
Вместо того чтобы завидовать, осуждать, критиковать себя или кого-либо — лучше научитесь радоваться успехам других людей, желая им счастья и благополучия. Этим самым вы подключаетесь к структурам успеха, радости и благополучия. И самое главное условие как мы теперь знаем, для того, чтобы изменения произошли необходимо поверить в себя, в свои силы, в то, что вы и только вы являетесь творцом своей судьбы. Также не надо забывать о том, что необходимо периодически чистить своё энергетическое поле, укреплять его, очищать своё жизненное пространство (квартиру, офис, место работы).
Все мы знаем, чтобы выросла прекрасная яблоня, необходимо посадить прекрасные ростки яблони и ухаживать за ними, удобряя и поливая, заботиться о них. А из семян полыни — вырастит только горькая трава полынь. Так что же вы желаете иметь в саду своей жизни — яблоню или горькую полынь? Если вы трудолюбивы и усердны, то через определённое время будете не только любоваться цветущей яблонькой, вдыхая нежный аромат её цветов, но и будете лакомиться вкусными, чудесными плодами прекрасного дерева. А если вы ленивы, то кроме горечи полыни вы ничего не получите. Что человек посеял, то и пожнёт — т.е. человек сам вершит свою судьбу, делая выбор в том или ином направлении.
И вследствие своего выбора получает те или иные события, условия своей жизни. Излучайте радость и милосердие. Всем известна фраза: «Хочешь быть счастливым человеком — стань им». И это именно так, только от вашего желания и выбора строятся события вашей жизни. Каждый человек может творить чудеса в своей жизни, если поверит в себя и свои силы. Многие люди создают сами себе проблемы в своей жизни, своей неуверенностью, неверием в свои силы, в себя, в то, что каждый из нас достоин счастья и любви. Одни погружают себя в яму вины, другие примеряют на себя роль жертвы, сживаются с ней, срастаются, и в конечном итоге — невезенье становится как бы образом их жизни.

Но каждый человек вправе выбирать себе ту роль, которую он желает. Станьте режиссером своей судьбы, создайте счастливый, прекрасный сценарий своей жизни, выберите в этом сценарии себе роль Победителя, счастливого и преуспевающего человека, и будьте счастливы. Пожелайте себе счастья. Напитайте энергией радости и любви окружающее пространство, дерево возле дома, каждый листик, травинку, скамейки и мчащиеся автомобили. Вскоре вы почувствуете, как на душе становится легче, и чувство какой-то окрылённости появилось у вас.
Это тянутся к вам лучики энергии радости и любви — от дерева, от каждого листочка, от окна вашей квартиры, от вашего дома. И поверьте, вам станет радостно вы ощутите прилив сил и энергии, и в этот самый момент вы поймёте, что вас любят, вы необходимы этому миру, и весь окружающий мир, вся Вселенная дарит вам радость Бытия, возвращает вам ту любовь, которую вы послали в окружающий мир, но вы получаете любовь и радость в гораздо большем объёме. Любите этот Мир, излучайте радость и доброту в этот мир, наполняйте его любовью и вам будет уютнее самим в этом мире, и жизнь ваша будет счастливее.

Не осуждайте людей, не критикуйте, не злословьте. У каждого есть положительные и отрицательные свойства характера. Но мы в большинстве своём стараемся общаться друг с другом мирно, с уважением. Когда вы критикуете кого-то, или обвиняете, вы в первую очередь создаёте вокруг себя негативное поле. И чем чаще вы излучаете негативную энергию, проявляя к кому-либо отрицательные чувства, проговаривая злые слова, тем плотнее становится поле негативной энергии вокруг вас. И выходит так, что вы сами для себя создаёте проблемы, препятствия во всех сферах жизнедеятельности. Кого-то критикуете, кому-то завидуете, на кого-то злитесь, а плохо вам. Почему?
Вы сами своей энергией питаете происходящие в вашей жизни препятствия и проблемы. Вы как бы сами с собой воюете, такая борьба может обесточить человека. Человек сам себя загоняет в угол. Начинаются болезни, неудачи преследуют одна за другой. И если человек не остановится, не поймёт бессмысленность ситуации, и то, что он сам виноват во всём, что он сам привлёк в свою жизнь этот шквал неприятных событий, то последствия могут быть неприятные. Каждый человек такой, какой он есть. Примите его таким. Мы все разные, и если вам что-то не нравится в человеке, внимательно присмотритесь к себе, не присутствует ли в вас то, что вам не нравится в ком-либо, постарайтесь разобраться, проанализировать ситуацию.
А затем поблагодарите этого человека за то, что своими действиями он показал вам на примере, как не следует поступать, вести себя. Ваши действия тоже может быть, кому-то не нравятся, но это не значит, что вы должны стать таким как кто-то того желает. Это уже не вы будете, вы потеряете свою индивидуальность, т.е. самого себя. Поступайте и говорите так, чтобы ваше поведение и слова не несли агрессивный, оскорбительный характер по отношению к окружающим вас людям, ведите себя дружелюбно и искренне, но не подстраивайтесь ни под кого. Имейте на всё своё мнение, будьте самими собой. И если вы выражаете своё мнение, то делайте это с уважением к окружающим вас людям, не затрагивая самолюбия других людей.
Не унижайте других и не позволяйте унижать себя. Если вы видите, что к вам относятся неуважительно, не пытайтесь что-либо доказывать, молча уйдите, это будет более достойно. И не держите зла на того, кто пытался обидеть вас, или обидел. Помните, что статус любой ситуации придаёт сам человек. И если вы будете нести эту обиду долгие годы, сделаете себе хуже, а не тому, кто вас обидел. Простите, искренне простите тех, кто вас обидел, поблагодарите за пройденный урок. Живите и радуйтесь жизни. А если вам придётся увидеть поверженного врага — не злорадствуйте. Человек проходит, свои уроки не вмешивайтесь в его проблемы и не тяните негатив к себе. На всё воля Божья. И каждый получает по заслугам то, что ему причитается.

Живите в мире с этим миром. Дарите себе и окружающему Миру радость. И вы получите в ответ потоки любви окружающего мира. Любите и цените себя.
Анализируя прочитанное мы начинаем понимать, что когда человек принял решение изменить судьбу он понимает что необходимо заниматься самосовершенствованием, это поможет человеку понять причину своих проблем, и понять что если человек изменит себя, свои мысли и поступки и начнёт излучать в окружающий мир флюиды радости, добра и милосердия, вся Вселенная, Творец откликнутся и окружат человека благотворной энергией благополучия и любви. И в жизни много подтверждений того, когда человек менял свою судьбу и из мрака небытия, грязи и отчаяния возвращался к благополучной жизни.
Он смог победить себя того, который тянул сам себя в пропасть, губил самого себя, и если человек одерживает победу над тёмными страстями и пагубными привычками, он сможет стать уверенным в себе человеком и сможет изменить свою жизнь наперекор всем предсказаниям, которые ему пророчили беду. Для этого человек должен верить в себя, в свои силы, иметь истинное желание стать, быть счастливым и благополучным. Поверить в то, что в каждом из нас есть частица Творца, а это значит, что если человек искренне и с добрыми намерениями во что-то верит и к чему-либо стремится, то всегда одержит победу. Потому что, всё, что связано с Творцом, всегда прекрасно.
Человеку открываются знания, с помощью которых человеку удаётся многое в жизни — улучшить свою жизнь, сделать её уютной, укрепить своё здоровье, стать более счастливым, и уверенным в себе и в своих силах, чувствовать себя более защищённым и в безопасности.
Знайте, что каждый человек неповторим и уникален. Да, каждый человек имеет свою судьбу и в жизни не бывает случайностей, потому что наша жизнь подчинена Законам Вселенной. Но мы можем повлиять на события в своей жизни, если начнём изучать Законы Мироздания. Конечно найдутся люди, которые могут возразить, что у человека с плохой кармой не будет радости в жизни. Но это не совсем верно. Каждый человек зачем-то приходит в этот мир, у каждого человека в этой жизни есть определенные задачи. Но какой бы ни была карма человека, цель появления человека на этой планете сводится к его самореализации в данном воплощение, к его развитию и стремлению к совершенству.

Если вы живёте не так, как хотелось бы этого вам, обратите внимание на свои мысли и на то, что и как вы говорите, что вы ждёте от жизни, что вы творите в жизни. Какие действия свершаете. Если вы бежите от проблем, не пытаясь их анализировать и не доводите ситуации до логического завершения, если не пытаетесь исправить свои ошибки, то груз этих ошибок потом будет давить на вас, создаст много проблем и неприятностей. Мы при помощи мыслей, своих поступков, слов создаём себе такую жизнь, какая у нас есть. Потому что всё сказанное нами создаёт нашу реальность. Мы живём и поступаем, строим нашу жизнь согласно нашим убеждениям.
А убеждения создаются согласно нашим мыслям и словам. А это значит что при помощи своих мыслей, слов, (убеждений) мы можем создать себе ту реальность, которую мы пожелаем. Выходит, что процесс построения судьбы, происходит в нашей жизни стихийно. Мы что-то вообразили, зачастую неосознанно, и притянули к себе те или иные ситуации, а если этот процесс взять под контроль и многие наши воображаемые ситуации изменить на более благоприятные. То значит и события к себе мы будем притягивать положительные. И значит, изменятся и условия нашей жизни. Мы сможем быть более счастливыми. Так давайте же строить для себя благополучную жизнь. Давайте создавать для себя благоприятную судьбу.

Давайте, меняя себя, своё мышление и жизнь для себя сделаем более гармоничной, и этим самым избежим очень многих не желательных ситуаций. И обережём себя и своих близких от многих катастроф и бед. Создадим для себя счастливую реальность по своему желанию, реализуя свои планы, осуществляя свои мечты. Чтобы не выживать, а жить и наслаждаться жизнью. Это не утопические мысли. Это вполне осуществимая реальность. И главное только в том, чтобы иметь искренне желание стать счастливыми. Вся полученная информация хранится у нас на подсознательном уровне. И согласно этого мы создаём себя и имеем мнение обо всём происходящем в жизни. Согласно этого мы строим и свою реальность.
Но если мы научимся, вернее пожелаем контролировать все свои мысли и слова, если мы пожелаем изменить своё восприятие мира, и поймём что мы желаем иметь в жизни и какими мы желаем быть, то мы сможем составить те программы своей жизни которые мы желаем и самое приятное то, что и осуществить сможем всё желаемое. Ни кто-то за нас желает, а именно мы для себя любимых что-то желаем — какие жизненные условия выбираем, какие программы создаём то и будем претворять в жизнь. Потому что известная истина, что никто не пожелает для вас того, что вы для себя желаете. И так вы приняли решение — отныне вы искренне верите в свои силы и безграничные возможности.
А как известно вера — это самый сильный стимул для осуществления всех достижений. Вы сможете достигнуть всего, если сможете изменить своё мировосприятие, потому что тогда вы измените программу вашего подсознания. Исполняется всё то, во что вы сами искренне верите. Мы можем менять свои убеждения, мы можем менять себя, а значит мы можем изменить и свою жизнь.

У нас всегда есть свобода выбора, во что нам верить, куда идти и какими быть. Вера в себя, в свои силы, вера в то, что вы достойны быть счастливыми и сами сможете изменить свою жизнь в том направлении в котором желаете, и готовы к этому в данный момент — это и есть та самая Могучая Сила, которая будет помогать вам творить чудеса. Вы становитесь Хозяином своей судьбы. Вы сами создаёте для себя ту реальность, которую желаете. Но самое главное это понять, что вы должны окружить себя позитивными энергиями. Вы должны излучать благоприятные вибрации радости и любви. И желать позитивных изменений.
В этом нам помогут словесные коды, и сеансы визуализации, во время которых вы, работая с воображением, создаёте ментальные программы, а когда прочитываете словесные формулы, вы закрепляете создаваемые образы. Вы в управляемом воображении создавая образы желаемого, видите как вы получаете то, что желаете, вы видите какие действия вы производите, чем занимаетесь, видите конечный результат. Вы испытываете эмоции радости, и этими эмоциями напитываете свои желания и планы. Они запечатлятся в вашем подсознании, и начнёт работать созданная вами программа вашей новой реальности. Словесные коды позитивной направленности, повторяемые вами постоянно, создают предпосылки к изменениям вашей жизни, вас самих.
Вы себя напитываете положительными эмоциями, создаёте вокруг себя благотворные вибрации, сами излучаете позитивные вибрации и этим самым создаёте вокруг себя мощное поле положительных энергий. Это энергетическое поле и создаст условия для реализации задуманных вами изменений, для реализации ваших желаний и планов. И это значит, что если бы мы повысили качество своих мыслей, стали мыслить позитивно, произносить слова излучающие любовь и добро, мы смогли бы улучшить и свою жизнь, и условия жизни на планете Земля.

И так делая выводы из всего написанного мы понимаем, что позитивное мышление — это путь к успеху, и что каково качество мыслей, таковы и условия нашей жизни, а наши мысли создаются произносимыми нами слова. Мы начинаем понимать, что проговаривая слова, следует помнить о том, что мы создаём те или иные события посредством своих мыслей и слов. Согласно произнесённых слов, мы живём и проявляем те или иные чувства. Привлекаем тех или иных людей. Строя свою жизнь, создавая вокруг себя определённые волны, при помощи которых происходит наше взаимодействие с миром.

Мы сами являемся творцами своего мира. Можно обижаться на всех вокруг, но важно понять, что никто не заставляет вас думать негативно, поступать недостойно, быть неуверенными в себе и своих силах.

Опубликовано 15 января 2011 г. в рубрику Блог им. Ludmila_Stefania