Учитесь думать позитивно.

15 января 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Когда вы общаетесь с кем-либо, то сами понимаете, что вам гораздо приятнее находиться рядом с человеком, который настроен доброжелательно. Вы когда желаете выразить благодарность или любовь уважение к кому-либо говорите тёплые, нежные, добрые слова и в этот момент чувствуете сами как вам легко и настроение прекрасное. Если вы сохраняете это состояние подольше, то и дела идут хорошо, и вы как бы попадаете на волну удачи. А как только вы настроились на грусть-тоску-печаль, может быть, вспомнили что плохое, может быть, посмотрев телевизор, начали возмущаться или критиковать кого-то, и опять начали посылать в пространство, негативные сигналы и пошла у вас полоса неудач.
Чтобы быть счастливым надо находиться в гармонии с собой. Необходимо свои мысли и чувства привести в порядок. Контролировать свои эмоции, мысли, слова. Не жалеть себя и не представлять себя несчастным человеком, сожалея о том, как вам было плохо или наоборот хорошо в прошлом. Вы уже прошли этот этап жизни. Впереди много прекрасных событий. Живите настоящим. Творите, создавайте для себя благополучные события. Вы — творец своей судьбы. Прошлое ушло, вы стали мудрее, приобрели жизненный опыт, и события прошлых лет не должны портить вашу нынешнюю жизнь. Что будет происходить в настоящем и будущем — это зависит от вас. Что посеешь, то и пожнёшь.

Этот закон повсюду в нашей жизни проявляется. И не надо возмущаться и негодовать по поводу шквала негативных событий после того, как вы кого-то критиковали, обидели, нагрубили.
Вспомните о том, что вы сеете в землю маленькое зёрнышко, а вырастает большое дерево. Так и в жизни происходит, промелькнула негативная мысль, произнесли скверное слово, фразу, а обрушился шквал неприятностей. Научитесь контролировать свои слова и мысли. Наполняйте своё жизненное пространство только любовью, нежностью, добротой. Когда вы говорите что-то хорошее, и ваше настроение и самочувствие меняется, когда вы раздражены, кого-то ругаете, злитесь, то в первую очередь вы себе плохо делаете. Причиняете себе боль, и неприятности не заставят себя ждать. Полюбите себя, окружите себя Любовью и гармонией. А через себя полюбите и окружающий мир. И он вам ответит тем же.

Надо верить, знать и помнить, что Вселенная Изобильна. И если человеку всё время не везёт, он до сих пор испытывает нужду в чём-либо, его одолели проблемы и повсюду в жизни препятствия — значит, он желает быть несчастным, желает быть неудачником. Потому что сознательно выбрал для себя роль, которая ему понравилась. А если он посмотрит на себя с другой стороны и осознает свою значимость, полюбит себя, поймёт что он достоин всего самого наилучшего, он сможет изменить ситуацию, выбрав для себя роль преуспевающего человека, счастливого и благополучного.

Мы составляем единое целое с Вселенной. И все Знания, и Мудрость Мироздания в наших руках. Нам необходимо просто воспользоваться этими знаниями, не отвергая и не отметая их. Необходимо освободиться от любых мыслей об ограничении денежных поступлений. Думая о больших суммах денег не надо ставить ограничения, устанавливать потолок. Думайте о крупных денежных суммах, о солидном банковском счёте и, принимая эти мысли проговаривая словесные коды, работая и воздействуя на изменение своей жизни в сторону Процветания, мы открываем наше сознание навстречу процветанию и благополучию.

Мы привлекаем события, которые нам дают возможность иметь то, что мы желаем. Закон Процветания сохраняет непрерывный и изобильный поток денег. И если мы обратимся к историям жизни богатых людей, мы найдём много примеров того, что они создавали своё богатство, будучи бедными людьми. Они стали богатыми только потому, что поверили в свои силы, возможности и в то, что Вселенная Изобильна. И как вы помните в Библии тоже написано о том, что по вере нашей дано нам будет.

Главное не надо сомневаться и отступать перед временными неудачами и препятствиями. Должны все старые проблемы отступить, необходимо очиститься от старого мусора, негатива. Не отрицать его, не избегать, а именно понять и разобраться и убрать то, что мешает. А это могут быть разные чувства, эмоции: страх неудачи, страх успеха, страх быть непонятыми, отвергнутыми, страх перемен, страх неизвестности, страх по поводу денег.

Чтобы изменить свою жизнь необходимо измениться внутренне. И как только вы заявите о том, что вы готовы измениться, вы сами ощутите, что Божественные Силы начинают вам помогать. И в вашу жизнь приходит то, что вы желаете. Перемены не произойдут мгновенно, для этого необходимо время. Должны зародиться и произойти новые, благоприятные условия. На все эти «движения» необходимо определённое время. И только от вас зависит, сколь быстро будут происходить изменения в вашей жизни. Начнётся процесс создания позитивных событий в вашей жизни. И вы, продвигаясь, шаг за шагом к своим целям, будете ощущать прилив жизненных сил, энергии и сами поймёте, что день ото дня вам продвигаться вперёд всё легче и радостней.

Верьте в себя, в свои силы и знайте и помните всегда о том, что в каждом из нас есть Великая, Святая частица нашего Творца. И в наших силах сделать себя счастливыми. И в наших силах наполнить этот мир любовью и нежностью. В жизни своей человек может многое изменить в том направление, в котором пожелает, если будет внимательно и ответственно подходить к своей жизни, к каждым даже незначительным, мимолётным событиям. Если человек научится контролировать свои мысли, и пожелает научиться управлять силой мысли и использовать эту мощь себе на благо, но не во вред.

Делая зло, вы не только кому-то его несёте, вы делаете зло всему окружающему миру, вы несёте разрушение в этот мир и губите себя, своих близких и нашу планету. Станьте мудрее и добрее, и тогда изменится наша жизнь, нам станет уютнее жить в этом мире, наш общий дом — прелестная планета Земля откликнется на наше добро, а Вселенная окружит нас любовью и благополучием. Любите и берегите этот прекрасный мир. Любите себя, своих близких и берегите жизнь на этой планете. Ещё можно многое изменить, если мы задумаемся над тем, что гораздо лучше излучать любовь и быть мудрыми, чем творить зло и губить себя. Будьте самими собой.

Не старайтесь казаться лучше или хуже. Не старайтесь зависить от чужого мнения, и сами не навязывайте никому своего мнения. Будьте искренними. Совершенных людей нет. Все мы в чём-то ошибаемся, что-то не умеем, а что-то наоборот делаем лучше других. Мы такие какие мы есть. Радуйтесь себе, таким какие есть, радуйтесь тому что вы есть. Живите и познавайте этот мир, учитесь быть счастливыми и будьте уверенными в себе и своих силах. Дарите любовь окружающему миру, себе, произносите слова, наполненные нежностью и радостью, добром, себе и окружающим вас людям. Живите в мире с самими собой, с людьми, дарите любовь себе, своим близким и окружающему Миру.

О любви есть прекрасная притча:

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их, подошла к ним и сказала «Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.»
«А муж дома?», спросили они.
«Нет», ответила она. «Его нет.»
«Тогда мы не можем войти», ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
«Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!», сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
«Мы не можем пойти в дом вместе», ответили они.
«Почему же?», удивилась она.

Один из стариков объяснил: «Его зовут Богатство,» сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, «А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.» После чего добавил, «Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.»
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. «Как хорошо!», сказал он. «Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство.

Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!»
Его жена возразила, «Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?»
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: «А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!»
«Давай-ка согласимся с нашей девочкой,» сказал муж жене.
«Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.»

Женщина вышла и спросила и троих стариков, «Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем.»
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: «Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?»

Старики ответили: «Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!»

Я доверяю жизни. Чем больше у меня радости, тем ближе я к Богу!
Деньги помогают мне духовно развиваться и достигать мои духовные цели.
Бог проявляет свое внимание ко мне и через деньги.
Чем больше у меня денег, тем стабильнее я себя ощущаю.

Опубликовано 15 января 2011 г. в рубрику Блог им. Ludmila_Stefania