Трагедии идентичны

18 апреля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Вышла сегодня в магазин за банальными продуктовыми покупками. Конечно, вышла, как говориться в чем была. Просто зачем краситься и наряжаться, если все-равно рядом и потом весь день дома сидеть. Но речь не об этом…
По дороге, я вглядывалась в лица людей. Кто-то шел смотря только вперед, и было видно, что он о чем-то думает. Кто-то, бубнил себе под нос, кто-то смотрел вниз грустными глазами.
Уже в очереди, за мной стояла женщина. Обыкновенная такая женщина лет за 40, в задрипанной шапочке и дубленке. И взгляд у нее был такой унылый, усталый. Она каждый день проходит по этим магазинам, покупает продукты и привыкла стоять в очереди…
Мне вдруг стало жалко людей… Куда мы все бежим? Кто-то хочет как можно больше заработать, кто-то получить новую работу… Мы все чего-то хотим и у всех у нас, внутри, своя трагедия, которая рушит жизнь, не отпускает и преследует… Все люди разные, но проблемы похожи, трагедии идентичны…

Опубликовано 18 апреля 2011 г. в рубрику Блог им. for_Eva


Комментарии:

Rixarina 18 апреля 2011 г., 1:53
Трагедии идентичны только с одной разницей. Вот это своя, такая болезненная, тяжелая, сложная. А это — чужая, которую «руками разведу»… Хотя, по сути, одна и та же проблема…