Верить или надеяться.

18 апреля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

После популярного фильма «Секрет» со всех сторон слышна фраза «Мысли материальны, думай и все сбудется»…
Мечты, фантазии-все это наши мысли. Они сбываются, потому что становятся целью, лучиком, светом в конце коридора, за которым мы следуем. Они сбываются, не потому что мы думаем об этом, а потому что мы действуем и стремимся. Но только наши мысли и мы сами способны осуществить то, о чем думаем. Получается замкнутый круг: просто думать бесполезно, а не думать нельзя.
Но всегда ли сбывается то, чего так хочется? Человек притягивает к себе энергию, которую посылает в мир. Если плохое настроение, то и энергия плохая: по пути на работу ты подскользнешься и не просто упадешь, а упадешь в лужу, да непросто в лужу, а на руку, сверху тебя накроет твоей же сумкой, и для полного счастья — это случится на проезжей части и на тебя, сигналя, будет надвигаться автомобиль… Тридцать три несчастья обрушиваются на и без того несчастного человека. Но и улыбаться миру недостаточно, нужно быть осторожной — увидеть лужу и обойти её, не бежать по льду за проезжающей маршруткой…
От нас зависит в жизни многое, но мы зависим от окружающих людей… Любовь — это чувство которое переворачивает жизнь, рушит или спасает ее, но это огромная зависимость… Расставшись с любимым любя ты имеешь надежду, что он вернется. Но как бы ты не хотел чтобы мысли материализовались и он к тебе вернулся, ты не сможешь его вернуть только этим… Это и его выбор, его шаг, его чувства… Можно притянуть нужную энергию, можно верить и молиться, но это работает не всегда.
Так на самом ли деле «мысли материальны» или это самообман? Не окажется ли потом, что ты сформировал себе ожидание, крушение которого будет в стократ болезннее, чем сразу отпустить? Решение принимает каждый для себя сам. Найдется много сторонников «думающих» и много людей, считающих, что лучше принять неизбежное, готовясь в худшему, но надеясь на лучшее. Все мы верим в высшие силы, судьбу и предназначение. И если ваш друг, говорит, что не верит в это «ерунду» — не надо ему доказывать обратное, он верит, просто считает, что озвучив это покажет свою слабость.
Я верю в судьбу, Бога, но я верю и в себя. Просто нужно разделять эту веру. Если я хочу стать успешной в жизни — я верю в себя и «материализую» мысли, а если я хочу вернуть любимого — я верю в Бога, это судьба другого человека и вершить ее я не имею права. Это его выбор, каким бы болезненным он для меня не был. Пусть даже я люблю его больше всей своей жизни.

Опубликовано 18 апреля 2011 г. в рубрику Блог им. for_Eva


Комментарии:

Rixarina 18 апреля 2011 г., 1:50
А жизнь вообще не угадаешь… Но я согласна с Вашими выводами.

Кстати, когда у меня плохое (злое) настроение, мне противопоказано подходить к любой технике, а лампочки вообще сгорают на раз-два))