Облегчение жизни

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Люди верят магии, гороскопу, картам… всему что угодно. А никогда не задумывались почему? Потому что так легче жить, можно переложить ответственность за то, что случится на карты, можно узнать свое будущее, можно ничего не делать и ждать.
Пришла к выводу, что человек это совокупность гороскопа, темперамента и психики. Мне не редко говорили, что читая про мой знак зодиака, сразу вспоминают меня. Многое сходится. Да, сама я верю в гороскоп. Вчера, к примеру, сидела и листала гороскоп Козерога на 2011 год. И как не странно нашла около шести разных предсказаний, но все они обещали мне успех и финансовое благополучие, но неудачи в личной жизни.
В сети куча сайтов, которые занимаются составлением гороскопа, но все они всегда говорят о хорошем. Неужели вы думаете, что составители гороскопа возьмут на себя ответственность за вашу судьбу? А вдруг, прочитав это, человек повесится или настроится и на подсознании сделает так, что все сбудется. Нет конечно! Никто не узнает, что он повесился именно из-за гороскопа, но ярлычок может повиснуть в мозгу у составителя. Поэтому и пишут, что все хорошо, все здорово будет. Никогда не слушаю гороскопы перед важными событиями, иначе осядет в мозгу и будет оттуда мной манипулировать.
Сама только недавно бросила заниматься гаданиям на картах таро, к которому пристрастилась в последние несколько месяцев. Не хочу кого-то переубедить в достоверности магии, карт и гороскопа. Нужно понять, что это просто временное облегчение. К примеру, расстались с молодым человеком, неудачи в любви и все такое. Погадали, предсказали, что все будет хорошо, замечательно, здорово. И предсказателю хорошо, и клиенту — ему легче, он начинает верить в лучшее. Но везде нужна мера, не надо верить что все таки будет. Это просто план действий, а свою судьбу мы вершим по сути сами.
Конечно можно говорить о предзнаменованиях. Да, я верю, что есть высшие силы и все решено за нас, но смотря как решено.Я представляю себе большое такое полотно, где словно дерево нарисована моя судьба, а по какой ветке двигаться решаю я. Как лабиринт, как карта, но решение остается за мной. Хотя это мое облегчение жизни. Так я понимаю, что вся ответственность на мне, хотя как знать… )

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. for_Eva