Чужой ...

30 июня 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Как уходит любовь? Через боль… Как уходят люди, бывшие некогда самыми дорогими? Через боль… Почему все так происходит? Существует тысячи причин...
Алгоритм страданий от несчастной любви одинаков для всех женщин — слезы, боль, почти физическая, почти реальная, доводящая до сумасшествия, отчаяние и потеря интереса к жизни… Потом все становится обыденностью: мы привыкаем к одиночеству, мы становимся грустнее, меньше улыбаемся… Начинаем жить как прежде, но по-другому, совсем одни, привыкая к одиночеству, к тому, что некому звонить, к тому, что некому писать, к тому, что ты больше никому не нужна.
Через несколько месяцев, мы начинаем улыбаться и вроде бы становится все хорошо… Но увидив вновь человека, который по какой-то причине ушел из нашей жизни, снова вспомним боль, хотя она и будет уже другой… Внутри что-то сожмется в комок и, возможно, придет понимание того, что он уже чужой. Да, чужой, тот кто был ближе всех, тот, кто просыпался рядом, тот, с кем вместе смеялись, гуляли и просто тот… кто любил…
Чем больше мы переживаем потерь, тем легче нам терять… Жестокость, цинизм, недоверие становятся неотъемлимыми спутниками нашей жизни… Потому что так не больно, потому что алгоритм отработан и цикл ускоряется… Это уже не годы переживаний, а всего лишь месяцы, а потом дни…
А те, кто сделал больно живут дальше, счастливо или нет, но так хочется, чтобы они поняли когда-нибудь, что сделали больно, как было больно и почувствовали хотя каплю того, что чувствовал другой человек, поняли на какое ничтожное существование они обрекли его своим предательством…
Так непонятно иногда почувствовать, что этот человек чужой, оторвать от себя ниточку, частичку… так тяжело это сделать…

Опубликовано 30 июня 2011 г. в рубрику Блог им. for_Eva