Не простое украшение: свадебные кольца и приметы

3 июля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Давайте-ка подумаем, какая вещь остается самой памятной после того, как свадебное торжество окончилось? Что будет напоминать о вашем шаге, даже если пройдет уже много времени и воспоминания утратят свою яркость? Что ежедневно и ежечасно свидетельствует о том, что вы уже несвободны? В общем, вы уже догадались, наверное… Конечно, это обручальное кольцо. Фотографии и видеозаписи могут не сохраниться, платье и костюм – испортиться, как и остальные аксессуары. Кольца же пропадают только в форс-мажорных случаях, которые случаются не столь часто. Кроме того, с кольцами – как с самым главным символом вашего союза связанно очень много примет (о некоторых приметах мы уже говорили здесь).




К выбору колец нужно отнестись очень ответственно, в конце концов, эти украшения останутся у вас если не навсегда (ну, мало ли…), то на достаточно долгое время. Согласно приметам, кольца должны покупаться женихом и невестой в один и тот же день, даже если порознь, это обещает долгую и счастливую жизнь вместе.



Кроме того, обратить внимание стоит и на дизайн колец. Лучше, если украшения будут изготовлены из одного и того же металла (а вот тут возможны вариации: желтое золото, белое золото, платина и т.д.). И, как всем известно, кольца должны быть гладкими. Впрочем, именно этой приметой в последнее время очень часто пренебрегают. Ну, какая невеста не хотела бы кольцо с брильянтом на безымянный пальчик? Или парные кольца с орнаментом, гравировкой и прочими изощрениями? Гладкое кольцо обещает гладкую жизнь – но очевидно, эта примета слишком часто не срабатывала.



И еще одна известная примета: очень плохо, если во время церемонии кольцо упадет. Многие невесты панически боятся этого. Руки и так дрожат от волнения, а тут еще в голову всякая дребедень лезет. И почему-то кольцо невозможно снять с подушечки. А вот над этим моментом стоит поработать заранее. Хоть на подушечке кольца расположены так, что снять их предельно просто, лучше несколько раз потренироваться – береженого как говориться… И, кстати, если в день свадьбы на невесте надеты перчатки, то кольцо надевается лишь на голую руку.



Свадебные кольца – уникальные украшения, предназначенные лишь для двоих, а значит, их нельзя давать примерять кому-либо. А если вдруг кольцо одного их супругов пропадает, лучше обоим приобрести новые кольца и дать новые клятвы, пусть даже без участия третьих лиц, зато это может стать отличным поводом для праздника.

Опубликовано 3 июля 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle


Комментарии:

Rixarina 30 июня 2011 г., 20:24
Я так хотела кольца из белого золота, но мы были стеснены в финансах…



И да, я тоже переживала, как бы не уронить кольцо:)