Быть невестой

5 июля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Иногда на каждого находит лирическое настроение. И хочется рассказать что-то банальное, но ставшее привычным и незаметным, слегка пошалить, просто улыбнуться проходящему мимо за то, что он встретился на твоем пути. И раз уж наша группа – о свадьбе, то о чем уж говорить, как не об этом торжестве. Так и сегодня мы немного подумаем, а каково это - быть невестой.




Быть невестой … интересно. Это новый опыт, который нечасто удается испытать (согласитесь, свадьба не так часто случается в жизни каждого человека). Ведь свадьба – это воплощение мечты, сказка наяву, возможность подготовить такое торжество, о котором давно уже грезилось. И еще это изменение статуса… Возможность назвать себя невестой сразу меняет любую девушку – в глазах сияет предвкушение будущего счастья и долгой жизни с любимым. Разве это не прекрасно?



Быть невестой … познавательно. Скажете, нет? Но когда еще вам выпадет шанс узнать столько нового о модных фасонах свадебных платьев, о видах букетов, о разных типах свадебных сумочек, о различных вариантах оформления свадебных аксессуаров и еще о многом другом. Да-да, за время подготовки к празднику каждая девушка становится практически экспертом в организации свадебного торжества.



Быть невестой … порой утомительно. Необходимость выбирать каждую деталь, от туфелек до подвязки, определяться с местом проведения праздника, списком гостей, меню, программой торжества иногда попросту валит будущих супругов и их помощников с ног. Наверняка, у каждой невесты нет-нет, да промелькнет вредная мысль: «Уж скорей бы наступил день Х». Однако эта усталость больше приятная и достаточно быстро проходит, порой для этого достаточно одного поцелуя влюбленного и счастливого жениха.



Быть невестой … весело. Когда еще можно дурачиться, сиять от счастья, совершать милые глупости и шалости., когда не во время апофеоза влюбленности. Главное, не забывать, что свадьба – это просто один день праздника, а самое важное – ваша любовь, и не стоит ценить торжество выше отношений.

И, к сожалению, невестой быть очень недолго. Время пролетает незаметно, а мы его изо всех сил торопим. И вот уже свадьба, уже платье, уже летит подвязка, а назавтра – ты не невеста, а жена. А порой так хочется вновь пережить те моменты, когда ты была еще невестой…

Опубликовано 5 июля 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle