Безразличие.

3 августа 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Вы были когда-нибудь безразличным ко всему? А к вам проявляли безразличие? особенно те которых вы любили? Какой смысл в безразличии? Вы делаете больно другим при этом сами ничего не чувствуете… это весь смысл?
Каждый человек на планете сталкивался с такими понятиями как боль, потеря, разлука, обида, разочарование… а кто- нибудь сталкивался с безразличием… настоящим?! или все таки человек придумав сам себе проблему ищет ее решение?!
От чего же появляется безразличие? В какой момент жизни его нужно ждать, когда оно приходить? Что же на самом деле ощущает безразличный человек? И ощущает ли он вобще? Вы когда -нибудь думали об этом?
В случае несчастливой любви, когда один отдается полностью, а другой безразличен.Любящий задает вопрос «почему?»,«почему со мной?»,«чем я хуже?»… после такой стадии истерик/страданий и прочего… приходит безразличие, при чем оно может появится как к определенному человеку, так и ко всему миру.
Некоторые считают что безразличие-это защитная реакция организма, другие говорят что человек таким образом пытается скрыть себя и свои внутрение чувства в себе.А как считаете Вы? безразличие-это хуже чем боль, хуже чем сострадание, жалость или же гнев?
Для меня безразличие-это как наркотик, избавляет от симптомов но не спасает.
Безразличие бьет больней всего, в самую точку, куда достать далеко.Хочется кричать на весь мир:«Ну почему, почему..»… но ответа как не было так и не будет.
Мы любим, любя мы живем, дышим… ну а что когда не любят нас, когда именно этот человек чувствует к нам полное безразличие..? Стоит отпустить, а время поможет.Если зациклится на нем, можно остаться на одном месте и пропустить много интересного в жизни, а можно так изменить себя, что то поменять и совсем в скором времени заметить, как меняется сама жизнь.
Каждый для себя определяет смысл человеческого безразличия, но жизнь сложилась так, что какой дорогой не пойти на ней будут и камни и ямы, но будут и равнины.Стоит понять, что трудности временны и именно они делают нас по настоящему сильными…

Опубликовано 3 августа 2011 г. в рубрику Блог им. Anastasia17