Чего же мы боимся..?

4 августа 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Каждый из нас, в определенный момент жизни чувствует страх, это может быть как внутреннее так и внешнее проявление человеческой реакции на ту или иную ситуацию.

Мне бы хотелось написать про скрытые страхи, которые можно не замечать годами или просто бояться с ними бороться.У некоторых людей внутренний страх приводит даже к заболеваниям и без помощи специалиста тут уже не обойтись.Иногда мы не можем принять какое то определенное решение, потому что внутренний страх нам в этом мешает.
Но все же, откуда они возникают? И как с ними бороться?
С уверенностью могу сказать, что все внутренние страхи берут свое начало еще из глубокого детства, это может быть ситуацию, которую сейчас мы уже и не помним, но она оставила след на подсознании и избавится от этого очень тяжело.
В подобных ситуациях стоит всего лишь немного задуматься… задуматься какая же истинная причина нашего страха, какая ситуация повлияла на данный результат и почему все сложилось именно так, а не как то иначе.На все эти вопросы вскоре вы сможете найти ответ, ведь дело именно в нас, в наших ощущениях и чувствах.
Борьба с внутренними страхами очень нелегка, но если все оставлять так как есть, можно наделать много неисправимых ошибок и потерять свое истинное лицо.

Человек, например, который боится открываться даже перед близкими людьми, никогда так и не сможет это изменить, если не поборет свой внутренний страх, того что его никогда не примут таким, какой он есть на самом деле, что его просто не смогут понять.Именно этот страх наиболее распространенный среди нынешних людей.Все закрываются, одевая маски, закрывая дверь, неважно как каждый называет это, важно то что с этим нужно бороться, ведь так вы проживаете не свою жизнь, а чью-то чужую, вы даете страхам полную свободу действий и возможно так и не поняв этого вы никогда не сможете понять каким на самом деле являетесь человеком.

Опубликовано 4 августа 2011 г. в рубрику Блог им. Anastasia17


Комментарии:

Евгения 23 июля 2011 г., 13:18
Страшно терять лицо, но когда потерял — вернуть практически не возможно. Другие тебя приняли уже в маске и не поймутнастоящего, буду тянуть совсем в другую сторону…
kondratenko.anastasi@mail.ru 2 августа 2011 г., 1:21
Да уж такое наше время.Все зависимы от чужого мнение, идя по улице ты всегда думаешь что подумают другие… в этом и вся причина того, что мы прячем свое лицо.И в итоге получается что уже и сами не знаем какое же оно на самом то деле.)