Весь мир у ваших ног

30 июля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

На протяжении лета женские ножки остаются в центре внимания. От их ухоженности во многом зависит впечатление, которое женщина производит на окружающих. Привести ступни в порядок можно в салоне красоты, но что делать, если ваш мастер в отпуске или профессиональный педикюр обременителен для семейного бюджета? Хорошо, что вернуть красоту ножкам можно и в домашних условиях.
Одна из самых распространенных проблем женских ножек — натоптыши и мозоли. Многие женщины усугубляют ситуацию, пытаясь избавиться от болезненных уплотнений с помощью лезвий, терок или пемзы, тем самым травмируя кожу. Решить проблему в домашних условиях действительно можно, но для этого нужны не лезвия, а лечебные средства. Например, профессиональный продукт американской марки Esteemia — Callus Away!, разработанный для домашнего применения, продается только в аптеках. Его нужно нанести на сухую чистую кожу, оставить на 3-5 минут, а потом удалить огрубевшую кожу с помощью пилки, которая входит в комплект.
Благодаря особой сбалансированной формуле с минимальным содержанием щелочи и отсутствием спиртосодержащих компонентов, средство может использоваться даже при сахарном диабете. Поскольку диабетикам противопоказан обрезной педикюр и щелочные средства для удаления натоптышей.
Главная отличительная черта технологии медицинского педикюра — полное исключение воды во время лечения ног. Специальный размягчающий состав Эстемии «захватывает» только омертвевшие частички кожи и воздействует непосредственно на них. Таким образом, удаляется только ороговевшая кожа и не повреждаются живые ткани.

Но образование натоптышей и мозолей можно предотвратить — для этого необходимо интенсивное питание и увлажнение кожи стопы. «Если у вас нет трещин на стопах или внутренних заболеваний — сосудистых, диабета, желудочных — наносить крем на ночь нет необходимости. Но утром делайте это в обязательном порядке! — комментирует Марат Щеголев, врач высшей категории и ведущий преподаватель курса аппаратного педикюра учебного центра GranVie. — Правильный крем для ног должен быть нежирным и легко впитываться. Полезные компоненты в составе крема — масла южных растений: жожоба, алоэ вера, чайное дерево, масло ши. Для ежедневного ухода могу порекомендовать интенсивный терапевтический крем Dry Heel Away! марки Esteemia, который подходит для кожи рук и ног».

Красивый педикюр — это не только эффектно окрашенные ногти, но и их «обрамление» — кутикула. И здесь многие женщины допускают серьезный промах, пытаясь избавиться от нее с помощью ножниц или щипчиков — а ведь подобное «хирургическое вмешательство» может повредить ногтевую пластину! Для безопасного удаления кутикулы специалисты рекомендуют щадящие методы — например, профессиональный продукт Cuticle Away!.. Средство размягчает кутикулу всего за 45 секунд, после чего остается только удалить ее апельсиновой палочкой.

Ухаживайте за ножками и наслаждайтесь восхищенными взглядами!

Опубликовано 30 июля 2011 г. в рубрику Блог им. ACANA