Свадебная мода: осень 2011

24 августа 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Мода порой навязчиво, а порой мягко и деликатно, но диктует свои собственные условия. Не верите — просто приглядитесь к прохожим на улице, к коллегам по работе, к людям на вечеринке. Глаза не обманешь, а модные тенденции очень хорошо видно со стороны. Это касается всего вокруг: одежды и обуви, аксессуаров и сумочек, мебели и бытовой техники, и в том числе и свадеб.

Свадебные тенденции напрямую зависят от тенденций общемировой моды, хотя и имеют некие отличия и особенности. В преддверии свадебного сезона осени 2011 хочется немного обобщить и перечислить основные свадебные тенденции осени 2011 года.




Платья

В моде романтика, но не кукольно-конфетная, а изысканно-элегантная. Открытые плечи и асимметрия (платье с одним плечом или оригинальный крой подола) на пике популярности. Кроме того, невероятно актуальны платья длиной до колен, сшитое из атласа, хотя, конечно, не всякая невеста на такое решится. Кружевные вставки на спине или кружевное болеро стали очень модными отчасти благодаря недавно прошедшей свадьбе британского принца. После церемонии на платья а-ля Кейт Миддлтон выстроилась огромная очередь.



По-прежнему популярны самые различные цвета как в нарядах, так и в аксессуарах. И свадьба уже давно перестала быть чисто-белой, но бежевой, айвори, кофейной, серой, красной или даже черной. Отчасти — это огромный плюс — ведь появилась возможность подобрать наиболее подходящий к цветовому типу невесты оттенок платья, а главное, быть оригинальной и неповторимой.



Прически и аксессуары для них

В этом сезоне не актуальны массивные фантазийные прически с обилием декоративных и закрепляющих элементов. Пусть волосы свободно лежат на плечах или будут собранный в элегантную укладку (на пике моды — пучок и прически на основе кос), но они не должны привлекать к себе все внимание, ведь с этим должны справляться наряд и аксессуары. Кроме того, фата стала практически неактуальна, ее с успехом заменили цветы (живые и декоративные), короткие вуали, шляпы.





Аксессуары

Чтобы подобрать подходящие аксессуары, необходимо в первую очередь учитывать стиль наряда, а уж потом — модные тенденции. Но все также остаются актуальны стразы, кружево, атлас, декоративные цветы, перья, самые разнообразные цвета и оттенки. А также становятся очень популярны книги пожеланий ручной работы, подарки для гостей, свадебные сундучки.





Материал предоставлен порталом wedstyle.su

Опубликовано 24 августа 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle