Осень...

10 октября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Осень… Наверное мало кто любит это время года. Летняя погода сменяется на более противную сырость, обостряются психические заболевания, начинается авитоминоз, простуды, да и в конце концов, начинается учеба. А еще осень считается самым романтичным временем года.
У меня есть замечательный друг, Дима. Как-то в разгар ночного разговора, всплыла тема нашего с ним одиночества. У обоих у нас неудачная личная жизнь, много натерпелись, пострадали. Дима уже готов был к новым отношениям, я же нет.

Состоялся примерно такой диалог:
Я: Думаю, что молодой человек у меня появится не скоро…
Дима: Почему?
Я: Ну смотри. Если я не встречу никого в Садовке, а не встречу, потому что там будут люди младше меня, да и отношения мне сейчас в тягость, не хочу, не верю мужчинам. Начнется учеба, а в этот период местами знакомст является общественный транспорт, а я не любитель там познакомиться.
Дима: А почему только там?
Я: Больше я никуда не хожу… Дом, универ, библиотека, дом…
Дима: Общественный транспорт это тоже нормально.
Дима: Думаю, что появится у тебя парень осенью. В конце сентября-октября.
Я: с чего бы это?
Дима: Осенью холодно, хочется тепла, ласки, любви. Вот и тебе захочется, Кто-нибудь обратит на тебя внимание и станет ухаживать.
Я: Не знаю, не настолько я сентиментальна…

Ошиблась я, парень появился в Садовке, но речь о другом. Дима правильно рассудил. Осенью холодно, сыро, мерзко. Хочется тепла, заботы, а дать нам это может только кто-то любящий нас — родители, друзья. любимые… Это правильно, поэтому осень можно назвать романтичным временем года.
За это звание она конкурирует с другими временами.
Зима — логика может быть такая же (холодно, снег), но мороз не так романтичен как дождь, снегопад вызывает что-то детсткое.
Весна — тоже считается романтичным временем года. Просыпается природа, просыпаемся мы, но тут мне кажется начинают действовать инстинкты размножения. Хотя весной больше хочется жить.
Лето — здесь у меня нет аргументов. Оно хорошо подходит для прогулок, но романтика… Не знаю, что может быть романтичного летом, наверное здесь должна быть еще и привязка к месту и ситуациям.

Осень… Я люблю золотую осень, бабье лето, красивые пейзажи, кучки листьев, парки, первый лед на лужах, люблю дождь (особенно если я тепло одета и не болею), слегка «подмерзший» воздух на улице, людей, кутающихся в пальто…
В каждом времени года есть свое очарование, свои любимые черты, но мысль о том, что осень я люблю больше, чем весну, лето, зиму, посещает меня все чаще…

Опубликовано 10 октября 2011 г. в рубрику Блог им. for_Eva