Попробуйте банановую диету

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Не секрет, что бананы - очень полезный фрукт, обладающий прекрасным вкусом. Они давным давно прижились на прилавках российских продуктовых магазинов, превратившись из экзотического в обыденный и доступный фрукт. Оказывается, бананы могут послужить не только источником ценных микроэлементов для организма, но и основой для довольно эффективной диеты.



Чем же так хороши бананы?

Во-первых, они источник значительного количества витаминов, таких как С и Е. А еще, в одном жёлтом фрукте содержится четверть суточной дозы витамина В6 и большое количество калия. В общей сложности в 100 граммах банановой мякоти содержаться: 376 мг калия, один милиграмм натрия, восемь милиграммов кальция, шестнадцать милиграммов фосфора, 16 гр. сахара, 0,7 мг железа, 2 гр. крахмала.

Калорийность стограммового кусочка банана 90 ккал. Сразу бросается в глаза большое количество сахара, содержащееся в этом жёлтом пальмовом фрукте. Этот факт приводит к исключению бананов из большинства систем похудания.

Банановая диета

Как ни странно, но диеты, основанные именно на бананах, могут дать великолепный результат, вплоть до потери 1 кг в день! Конечно, выдержать такую систему похудания нелегко, но всё стоящее в жизни достигается за счёт труда и определенных усилий. Нам не следует забывать, что фруктовые диеты – это очень вкусно.

Обычно банановые диеты длятся до трёх дней. И, вам потребуется смирится с мыслью, что в продолжении этого времени в вашем рационе будут присутствовать только бананы и молоко. Для того, чтобы провести такую диету, вам придётся распределить 2-3 банана и 3 стакана как можно менее жирного молока на несколько приёмов пищи в сутки.

Хотя это и просто звучит на словах, но достаточно сложно на деле, но результат того стоит. Сброшенный за счёт такой диеты вес – это в первую очередь шлаки и вода, поэтому он может быстро вернуться. Поэтому после банановой диеты не стоит успокаиваться и начинать пользоваться своим холодильником на полную катушку, следует разумно распланировать свой последующий рацион питания.

В любом случае три дня бананово-молочной диеты – это не так долго и сложно, поэтому стоит попробовать и проверить эффективность этой методики на себе, тем более вы так много можете обрести: более стройную фигуру, отличное самочувствие и восхищенные взгляды мужчин.

Бананы для волос

Особенно рекомендуется делать банановые маски для волос осенью, когда волосы чересчур высушены летним солнцем.

Рецепт

Возьмите пару бананов, баночку йогурта, яйцо. Растолките бананы с йогуртом и добавьте одно яичко, хорошо размешайте. Сначала, нанесите на корни, затем на кончики волос, оденьте шапочку для душа. Подержите пол часа и смойте теплой водой. Вы удивитесь приятной шелковистости ваших волос.

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. nika777