Фобия 21 века

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

У нас есть всё и ничего. Наши родители и не мечтали жить так как живем мы,но это реально это есть. Сейчас можно прийти,нажать на пару кнопочек и связаться с другом в другом городе,поговорить с подругой не выходя из дома. Но нам не хватает людей среди людей,мы просто катастрофически одиноки. Куча проблем, у каждого своя история,своя трагедия,свои выводы,свой финал. Мы стремимся к бесстрашию,но боимся еще больше.
А страхи сейчас какие особенные. Мы не боимся умереть,пораниться, заболеть,мы морально боимся. Боимся дружить, доверять, сказать "люблю" в глаза, да что там признаться самому себе, что любите. Как мы живем? К чему стремимся? Да, к материальному благополучию, молодцы. А что будет потом,когда не будет родителей,друзей,безграничное количество любовников вас покинет? Красота имеет свойство проходить. Будет много денег,но любовь ради денег еще никого счастливым не сделала. А вещи не умеют любить - машины,квартиры, шмотки...Нет...
Мне печально и грустно,ведь это ужасно. А ведь и я такая,тоже боюсь людей, отношений. Посмотреть честно в глаза,признаться в искренних чувствах к человеку, потерять подруг,которых очень люблю,родителей,какими бы плохими они не были,остаться в старости одной в окружении кучи дорогих вещей и денег.
Фобии одиночества болезнь нашего общества. Видя на улице улыбающегося человека,посмотрите в его глаза, рассматривая красивую девушку - не завидуйте ей,возможно она не так счастлива как красива. Давайте будем делать друг друга менее одинокими,будем более открытыми и честными,не будем бояться открыться людям..

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. for_Eva