Лучшие друзья девушек...

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Это, как стало известно благодаря одной поп-группе, бриллианты. Или сапфиры, рубины, изумруды и прочее для тех, кто эти самые бриллианты не очень (да-да, есть и такие, их, правда, не много… но они есть). Проще говоря, женщинам очень нравятся драгоценности, что, в общем-то, неудивительно и ни для кого не новость. Во-первых, украшения отлично завершают образ. Вспомните, многие из нас нередко сталкивались с ситуацией, когда смотришь на свое отражение в зеркале и понимаешь, чего-то не хватает, так и хочется надеть, например, цепочку или колье, которые подчеркнут красивое декольте. Во-вторых, украшения – помогают привлечь внимание к вашим достоинствам, тонким и изящным запястья, красивой шее, линии плеч. В-третьих, чего уж там скрывать, большинство женщин просто обожают драгоценности и бижутерию. И, конечно, не смогут обойтись без них и в день свадьбы.




Да и не надо отказывать себе в этом удовольствии. В свадебный день женщина должна блистать, чувствовать себя самой красивой и желанной, и без украшений тут никак. Тем более что наряд этого просто требует.

Для свадьбы из всего разнообразия украшений наиболее популярны сережки и вариации колье (аксессуары для волос, например, тиары не учитываются), реже используются браслеты. Кольца, за исключение обручального, невесты на свадьбу не надевают. Некоторые утверждают, что это плохая примета, другие – что не положено. Да и не стоит затмевать красоту новоприобретенного и такого важного украшения, какими бы яркими или дорогими не будут другие кольца, а обручальное – ценнее. Браслеты тоже не часто становятся свадебным аксессуаром по одной простой причине – для них необходим определенный стиль наряда. Например, если платье пышное и дополнено кружевными перчатками, то браслет совершенно «погаснет», станет лишним и незаметным. Хотя вместе с длинными шелковыми или атласными перчатками он будет очень даже к месту.



Колье и серьги, в отличие от предыдущих аксессуаров, подходят к практически любому свадебному наряду. Но и тут важно чувство меры. Чрезмерно массивные серьги и крупное украшение на шее сделают из невесты новогоднюю елочку. Такие украшения уместны лишь при очень строгом платье, которое лишено дополнительных изысков типа вышивки бусинами и стразами. Цвет украшений зависит от оттенка наряда: к белоснежному отлично подойдут как серебро, так и золото, а вот для платья цвета айвори лучше выбирать золотистые аксессуары теплых тонов. Не стоит смешивать стили, сочетать драгоценные металлы и бижутерию, выбирать резко контрастные украшения. Помните главный принцип: лучше меньше, да лучше. Украшения не должны затмевать невесту, отвлекать внимание от ее сияющих глаз и счастливой улыбки.



Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. wedstyle