Вредные привычки детей

27 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Вредных привычек много, но я хочу поговорить об алкоголе и курении.Многие употребляют алкоголь в большом количестве, и за день могут выкурить больше 6 сигарет.Но курение и алкоголь, вредны для здоровья они постепенно разрушают наш организм.Я видела, на улице много раз когда дети выпивали или курили.Из-за чего дети выпивают и курят? Я думаю что если ребёнок попадает в плохую компанию, то подростки из этой компании могут заставить ребёнка пить, курить.Если ребёнок не хочет говорить ты трус не можешь или ребёнок начинает пить если перед кем то хочет показаться крутым, быстро повзрослеть.

Опубликовано 27 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. Rozaly


Комментарии:

Oksana 26 апреля 2010 г., 9:47
Кроме употребления спиртного и курения в компании, и подростки, и дети многое видят и дома. Посмотрите, сколько сейчас женщин курит, причем в открытую, а как минимум половины из них мамы и я уже не говорю о мужчинах-папах. Посмотрите вокруг, сколько мужчин ходит минимум с пивом или, приходя с работы, вальяжно расслабляется перед детьми, просто заливаясь пивом. У меня возникает вопрос: « Так ли уж компания даёт толчок для употребления подростками всего вышеперечисленного?". А еще посмотрите, сколько продавщиц и бабущек-торговок продают сигареты детям и подросткам? Они в большинстве своем тоже мамы…
Jusik 26 апреля 2010 г., 11:04
У меня возникает вопрос: « Так ли уж компания даёт толчок для употребления подростками всего вышеперечисленного?".

Все вышеперечисленное вами несомненно верно, но вероятно, ребенок поделился с нами тем, с чем знаком и о чем знает непонаслышке. Наверняка, ей приходилось с этим сталкиваться в разных компаниях, в силу своего возраста. К сожалению, мир подростков довольно жесток. Rozaly, в данном случае лучше всего избегать таких компаний)
оксана 26 апреля 2010 г., 23:26
Да, компания играет немаловажную роль. По себе знаю. Довелось быть и в школе и в институте в таких, где ни кто не курил. Так что мне повезло.
tamo 27 апреля 2010 г., 2:29
А мне кажется, что немаловажную роль играют отношения в семье и воспитание. Мне не настолько повезло, как oksaka — учась в институте, я была одной из двух некурящих на всю группу. Но косые взгляды меня не пугали.
Екатерина 27 апреля 2010 г., 10:05
Все мы проходили этот пресловутый подростковый этап. И проб и ошибок на нем не удалось избежать никому. Самое важное — это самосознание, разумное отношение к жизни и мечты, которые не должны заканчиваться ящиком пива и блоком сигарет!!!
Oxania 27 апреля 2010 г., 13:28
Ну что ж так радикально:) некоторые вообще не курили, не пили, приводов в милицию не имели, потому что влияние семьи оказалось сильнее.
RYZHIK 28 апреля 2010 г., 17:20
Да, безусловно, пример родителей имеет место. Но попробуйте занять детей хотя бы два-три раза в неделю.Есть масса секций (и не обязательно «крутых»), пусть лучше они меняют раз в полтора года, раз в год своё увлечение, но они будут заняты. А искать варианты занятий для ребёнка чаще всего придется вам самим. Ему должно быть из чего выбирать. Если вы будете уповать на то, что у кого то сам ребёнок нашел чем ему заниматься, думаю это ни к чему не приведёт.Узнавайте, чем в его окружении занимаются дети, попробуйте ему предложить за компанию. А вдруг… И ещё, не бойтесь с 4-5 лет начинать водить крошечку на различные ритмики, кружки. После садика, после работы вам не будет просто и будет даже тяжело, но ребёнок будет видеть, что жизнь это не только телек и расслабон под пиво.
Oxania 28 апреля 2010 г., 17:22
Ну у меня детей нет и в ближайшее время не планирую:) Просто сужу по себе — у родителей вообще никаких нареканий не было, улица меня никогда не тянула, папа меня занимал книгами о животных, так что я даже дома одна не скучала. В общем, если с ребенком что-то случается, во многом виноваты родители. они должны быть озабочены тем, чем занято чадо.
RYZHIK 29 апреля 2010 г., 10:26
Однозначно.Занятость детей — забота родителей.
MilaxO 30 апреля 2010 г., 13:16
Если у детей ТАКИЕ вредные привычки, то это уже не дети. Где-то слышала отличную фразу: «Во всех бедах детей виноваты их родители». Детям нужно внимание и воспитание.