Модные прически 2012: проигравших трендов нет

14 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Модные прически 2012: проигравших трендов нет
Каждый день приходить в офис с одинаковой прической? Ну, нет уж. Зачем ограничивать себя, если в последнее время актуальными являются практически все стрижки и прически. Даже сложно представить себе, что такого можно соорудить из волос, чтобы не попасть в цель и оказаться за рамками моды. Но некоторые из причесок все-таки добрались до самой вершины модного олимпа, и именно о них предлагает поговорить женский журнал Charla.

Рассмотрев модные прически 2012, можно с уверенностью сказать, что борьбы противоположностей не будет. Абсолютно спокойно на модных подиумах уживаются идеально продуманные прически с небрежными, симметричные с ассиметричными. Ровные волосы в таком же фаворе у дизайнеров, как и волнистые, а короткие стрижки также приветствуются, как и длинные локоны.

Наша задача заключается в том, чтобы адаптировать все это разнообразие к повседневной жизни, и каждое утро бодро встречать с расческой и вдохновением.

Модные прически зима 2011-2012: завивку в сторону

Завитые на концах и просто распущенные волосы напоминают образ советской старшеклассницы. А если волнистую шевелюру перекинуть на одну сторону, деликатно оголив шею, получится уже сексуальный и даже немного дерзкий образ, который эксплуатируют многие звезды. Преимущества такой прически очевидны: и длинные волосы во всей красе демонстрируются, и украшения в ушах или на шее замечательно видны.

Обладательницы коротких волос также могут создавать модные прически с локонами. В центре внимания мягкие волны, которые с одной стороны украшаются либо невидимками, либо дорогой красивой заколкой. К выбору заколки действительно стоит подойти ответственно, поскольку именно ей предстоит получить большую порцию внимания окружающих.



Модные прически зима 2011-2012: косам быть!

Популярность плетений из волос стремительно набирает обороты. И неудивительно. Разнообразие кос впечатляет, и, освоив навыки плетения, вы каждый день сможете создавать модные прически 2012.

Обратите внимание на схемы плетения французской косы и косы «рыбий хвост». Знакомства с ними будет вполне достаточно для того, чтобы кардинально менять свой образ и соответствовать модным тенденциям. Ведь именно такие косы являются основой для разнообразных плетений.

Кстати, модные тенденции дают все больше возможностей выполнять прически самостоятельно. А разве не это является главным для ежедневной укладки, которая, в то же время, должна быть оригинальной?

Плетите косы набок, используя технику с тремя, двумя или четырьмя прядями, подбирайте для их украшения красивые заколки, и не волнуйтесь о том, что пряди выпадают из косы, и она может получиться небрежной. Такого эффекта в чистом виде как раз и пытаются достигнуть стилисты.

Не доплетайте косу до конца, начинайте плести не от корней. В общем, делайте все, что душе угодно, и все равно будете соответствовать модным тенденциям.

Модные прически зима 2011-2012: французский твист

Среди знаменитостей прическа «французский твист» в последнее время получила большую популярность. Да и нам не нужно искать волшебного парикмахера, который способен сделать эту загадочную прическу, ведь французский твист – это, по сути, давно знакомая ракушка.

Всего пару невидимок и шпилек, несколько минут, и прическа, которая может быть и повседневной, и праздничной, готова. К слову, French twist очень удобна, когда предстоит рабочий день в офисе, плавно перетекающий в праздничный вечер любого формата. Просто добавьте к ракушке яркий штрих в виде красивой заколки, и ваш праздничный образ по достоинству оценят все присутствующие на вечеринке.



Модные прически зима 2011-2012: пучки

Пучок – прическа несложная и на первый взгляд незатейливая. Но насколько же разными могут получаться образы, если мы начнем менять дислокацию пучка и степень натяжения волос.

Гладкий пучок на макушке – и вы тонкая и звонкая балерина. Расположенный там же, но уже более небрежный пучок – и вы законодательница уличного стиля.

А пучок, перемещенный в сторону и вниз к шее, да еще и украшенный большой заколкой с камнями – безусловный тренд, который полюбился в этом сезоне и знаменитостям, и дизайнерам. А ведь именно они знают, какими будут модные прически 2012.

Модные прически 2012: хвост с секретом

Не всякая резинка или заколка выглядит на волосах аккуратно и изысканно. Чтобы исключить стилевые ошибки и промахи, сделайте хвост, основание которого обмотайте прядью из волос. Кончик пряди аккуратно спрячьте под резинку или заколите небольшой шпилькой.

Такие хвосты одинаково хорошо смотрятся как на макушке, так и возле шеи. При этом экспериментируйте не только с высотой хвоста, но и с пробором на передней линии волос.



Модные прически 2012: высокая мода

Многие дизайнеры вспомнили о трендах середины прошлого века. При этом тренды эти касаются не только одежды и аксессуаров, а еще и причесок. Высокие бабетты и всевозможные пучки вновь вышли на модный подиум.

Надо сказать, что такие модные прически вряд ли назовешь универсальными, но зато они отлично подходят для стилизованных вечеринок.



Гладкие волосы в 2012 году, как и ранее, обещают быть популярными. Вряд ли кто-то станет спорить о естественной красоте ухоженных блестящих волос. Но это не значит, что нужно ограничиваться одной прической. Экспериментируйте, находите новые интересные решения, и вы убедитесь в том, что для кардинальных перемен совсем необязательно записываться в парикмахерскую на стрижку или покраску. Достаточно создать новую прическу.

Фото style.com

Инна Дмитриева





Опубликовано 14 декабря 2011 г. в рубрику Beauty-этикет