Провокационный аромат Dior Addict

24 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Провокационный аромат Dior Addict

Ароматы от Christian Dior всегда пользовались большой популярностью у всех ценителей прекрасного. Интересные, тонкие, необычные….ароматы Dior неизменно привлекают внимание и надолго пленяют сердца. Сегодня женский журнал Charla предлагает поговорить о самом провокационном аромате - Dior Addict.

В далеком 1998 году модный бренд Dior запускает линию косметики Dior Addict. Как и все созданное домом Dior, линия косметики очень быстро стала незаменимой у модниц, да и просто у женщин, которые любят хорошие и качественные вещи. Разумеется, такой успех новой косметической линии нельзя было не ознаменовать и ароматом, который бы и стал пятым элементом данной линии.

Так в 2002 году выходит новый аромат Dior Addict. Для создания этого аромата модный дом Dior приглашает не просто парфюмера, но дизайнера ароматов Тьерри Воссера. На счету этого талантливого парфюмера было уже немало популярных ароматов, а потому он с рвением берется за дело, которое, к слову, довольно таки тяжелое. Тьерри Воссеру предстоит создать сложный аромат для современной женщины, которая любит свободу и не любит соблюдать правила. Как видите, уже в самой задумке создания аромата Dior Addict присутствовала провакационная нотка, которая должна была бросить вызов обыденности.

Dior Addict – это сложный восточный аромат, полный чувственности и глубины. Начальные ноты аромата раскрываются листьями мандарина, цитрусовых и черной смородины. Несмотря на наличие свежих нот, уже с первых аккордов аромат заявляет о себе, как о сильном аромате. Где-то там цитрусовые ноты переплетаются с легкими аккордами ванили, которые потом полностью откроются и заиграют, а также с нотами цветов шелковичного дерева. Несмотря на то, что это всего лишь прелюдия, можно уже понять, что продолжение будет страстным и и даже неистовым.

Сердце аромата Dior Addict продолжает пленить и чаровать. Цитрусовые ноты сменяются нежностью жасмина и болгарской розы. Эти ноты смягчают восточный аромат, наполняя его женственностью. И под конец чарующий шлейф с ароматом ванили, бобов тонка и сандала, приправленный легкими аккордами амбры.

Для того чтобы создать флакон для нового аромата от Dior, не пришлось выдумывать замысловатые узоры…Такой сложный аромат может быть заключен в простой, но вместе с тем стильный флакон. Ведь он не нуждается в подтверждении своей силы. Прямоугольная узкая форма флакона, позолоченная крышечка, глубокий насышенный темно-синий цвет - именно в таком одеянии предстал нам аромат Dior Addict.

Сам флакон словно сдерживает страсть и накал эмоций, которые таятся в самом аромате. Еще один интересный и хитрый ход от дома диор – это коробка от аромата, выполненная в невинном романтическом оттенке перламутрового цвета. Глядя на эту нежную коробочку, ни за что не поверишь, что она удерживает в себе такой напор страстей.

Dior Addict – это, в первую очередь, аромат для любителей ванили. Именно эти ноты проходят через всю композицию аромата. Для кого-то аромат Dior Addict может показаться чересчур тяжелым, но не стоит забывать, что это больше аромат зимний. В него приятно укутаться, как в теплую зимнюю шубку, именно зимой этот аромат будет не только дарить наслаждение, но также согревать и наполнять пространство вокруг вас теплом.

Провокационный аромат повлек за собой и провокационную рекламу. Dior Addict предстал перед нами ароматом, ради которого женщина способна на многое. Бегущая по ночному городу девушка, льющий дождь и капли аромата, падающего на тело…разбитая витрина….вот на что способна женщина ради аромата Dior Addict.

Рекламный ролик Dior Addict был воспринят общественностью неоднозначно. Многие посчитали, что слишком уж тонка грань между «удовольствием» и «зависимостью». Среди обвинений и претензий также прозвучала мысль, что ролик нетерпим к людям с наркозависимостью и поощряет ее даже в каком-то смысле, связывая зависимость с получением удовольствия.

В 2004 году Тьери Воссера снова берется за дело, полный решимости создать облегченную версию аромата Dior Addict. Так появляется туалетная вода Dior Addict Eau Fraiche. Все тот же восточный и загадочный аромат, но теперь с более легкими нотами, полными кокетливой небрежности. Начальные ноты завораживают ароматом апельсина, мандарина, ванили, нероли и бергамота, а ноты сердца дарят аромат розы, жасмина и гардении. Замыкают ароматную симфонию ноты сандалового дерева, бобы тонка и палисандра. Аромат Dior Addict Eau Fraiche полон энергии и сексуальности.

Популярность аромата, разумеется, привела к тому, что в 2005 году выходит новый Dior Addict 2. Это легкий и соблазнительный фруктово-цветочный аромат, который создавался для молодых женщин и девушек, которые любят жить и чувствовать себя свободно и сексуально. Аромат открывается нотами грейпфрута и апельсина, которые переплетаются с фрезией и бергамотом. В ноте сердца - сладкий ананас, арбуз, нотки ландыша и гранат. И замыкают композицию ноты сандалового дерева, кедра и белого мускуса. Дизайн флакона по-прежнему выдержан в строгих и четких линиях, с тем исключением, что теперь флакон розового цвета и увенчан серебряным шариком. Dior Addict 2 смело можно назвать универсальным ароматом, он будет уместен как на деловой встрече, так и на вечеринке.

Можно с уверенностью сказать, что создавая линию ароматов Dior Addict, модный дом Dior творил с любовью и огромным энтузиазмом, а потому каждая женщина сможет подобрать свой аромат Dior Addict, который станет ее второй кожей.

Фото dior.com


Опубликовано 24 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет