Лучшие поцелуи в кино

13 октября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

От одной мысли о сближении губ подкашивается коленки, перехватывает дыхание, а в груди начинает биться сердце так, что вам кажется, что этот звук слышен не только вам. Поцелуй…поцелуй… С каким замиранием сердца мы его порой ждем. Но бывает, что не только поцелуй в реальной жизни может вызвать бурю эмоций. Не менее трепетно мы ждем поцелуя главных героев за просмотром фильма. Герои сливаются в страстном, романтическом или мимолетном поцелуе, и мы точно также полны радости и эмоций. После такого экранного поцелуя хочется прильнуть к своей половинке, прижаться и никуда его или ее не отпускать. Итак, поцелуй-вдохновитель, какой он?

Унесенные ветром.
Вивьен Ли
Кларк Гейбл


Чудесный фильм о любви, не менее чудесные герои, а также трепетные поцелуи, которыми, увы, не избалован любимый фильм. Провожая Скарлетт в ее родовое поместье Тару, Ретт Батлер сливается с ней в трепетном поцелуе на фоне красного заката и пылающего вдали огня. Романтично и красиво. В этом поцелуе и чувства Ретта, и его волнение за Скарклетт, и тоска по ней, так как увидеться им предстоит не так скоро, как ему хотелось бы.

Еще один не менее долгожданный поцелуй Рета Батлера и Скарлетт у нее дома, когда он пришел предложить ей руку и, не сердце, как ему хотелось бы, а свое богатство. Скарлетт надувает губки, соглашаясь на предложение Батлера, и они скрепляют свой договор поцелуем.


Титаник.
Кейт Уинслет
Леонардо ДиКаприо

Фильм-драма Титаник дарит нам не менее драматические поцелуи. Поцелуй Джека и Розы на носу корабля. Корабль несется навстречу ветру, неизвестности, а двое влюбленных сливаются в нежном и трепетном поцелуе. Красивая сцена, вызывающая массу трепетных чувств.

А вот еще один поцелуй, но гораздо более трагический. Роза и Джек понимают, что спасется только один из них, и сливаются в поцелуе-расставании. После чего Джек исчезает в глубине вод. Поцелуй прощальный, при котором тяжело сдержать слезу.


Гордость и Предубеждение.
Кира Найтли
Талула Райли



А вот и долгожданный поцелуй, предрекающий начало новых отношений. Мисс Элизабет Беннет сливается в трепетном поцелуе с высокомерным, на первый взгляд, красавцем мистером Дарси. Долгие дни мучений друг без друга уже позади, впереди безоблачное будущее и море счастья. На улице раннее утро, еще прохладно и зябко, но влюбленных это мало волнует, ведь главное то, что они вместе.

Знакомьтесь, Джо Блэк.
Клэр Форлани
Брэд Питт


Поцелуй-загадка — именно так можно назвать поцелуй двух главных героев Бреда Питта и Клэр Форлани в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк». Джо Блэк — не простой юноша, а ангел смерти, который временно в отпуске, а потому и вселился в тело юноши, в которого влюбилась Сюзанн. Мистический поцелуй ангела смерти и обычного человека полон таинственности и незавершенности.

Холодная гора.
Николь Кидман
Джуд Лоу


Первый поцелуй, который, увы, приносит начало конца. Начавшаяся война между Севером и Югом не дала воссоединиться двум влюбленным — плотнику Иману и владелице имения Холодная гора Аде. Первый поцелуй полный надежд, ожиданий. Первый поцелуй, как обещание обязательно дождаться встречи. После чего долгое расставание, полное страхов и мучений, надежд и планов. Долгожданная встреча была не долгой, и счастье влюбленных прервал роковой выстрел.

Дневник Бриджит Джонс.
Рене Зельвеггер
Колин Фирт


А вот поцелуй-примирение. Взбалмошная и яркая мисс Бриджит Джонс и спокойный и уравновешенный мистер Дарси. Казалось бы, что общего между такими разными людьми. Но любовь не знает границ и исключений. Бриджит ведет дневник, в который тщательно записывает все, что с ней происходит, свои мысли и впечатления. По неосторожности она оставляет дневник на видном месте, и мистер Дарси, не теряя случая, пробегает по нему глазами, черпая новые сведения о себе самом же. После прочитанного у него пропадает желание оставаться с Бриджит и он покидает ее дом. Сама же Бриджит, поняв причину его ухода, не теряя ни секунды на одевание, выбегает на улицу в чем попало, догонят Дарси. После объяснения влюбленные сливаются в романтическом поцелуе.

Влюбленный Шекспир.
Гвинет Пэлтроу
Джозеф Файнс


Лондон, конец 16 века, Шекспир ищет музу, не находя ее среди знакомых дам. Судьба дарит ему шанс прославиться и написать самую свою великую пьесу «Ромео и Джульетта», а все благодаря встрече с Виолой, в которой Шекспир и находит вдохновение. Увы, их любовь под запретом, так как Вильям — бедный драматург, а Виола уже обручена. Однако ради одной ночи влюбленные способны на все. Под покровом темноты Вильям пробирается к своей возлюбленной. Страстные поцелуи и ночь, долгая ночь любви впереди….

Маска.
Камерон Диас
Джим Кэрри


Необычный поцелуй загадочной Маски с девушкой его мечты, которая даже не знает о чувствах Маски. Выступление прекрасной Тины в ночном клубе начинается, как обычно, но вот заканчивается более чем экстраординарно. К ее выступлению присоединяется мистер Стэнли Ипкис, который скрывается за таинственной маской. Парочка исполняет умопомрачительный танец, в конце которого Маска целует изумленную Тину.

Пираты Карибского моря.
Кира Найтли
Джонни Депп


Удивительно, но хотя герой Джонни Деппа по фильму и не является возлюбленным мисс Элизабет, тем не менее этот поцелуй прославился больше, чем ее поцелуй с женихом по фильму Орландо Блумом. Что и говорить, все дело в харизме непревзойденного Джека Воробья и Джонни Деппа.

Сумерки.
Кристен Стюарт
Роберт Патиссон


А поцелуев этого любимого вампира ждет не только главная героиня фильма Сумерки, но еще и миллионы юных девичьих сердец. Каждый раз, когда Эдвард склоняется для поцелуя, трепещет не только сердце Беллы, но еще и миллионов поклонниц Эдварда Патиссона.

Опубликовано 13 октября 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Катюшка Kesi-lis 8 октября 2010 г., 17:49
очень интересная статья! Браво автору за собрание таких шедевров!