Покупки в Интернете

3 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Покупки в Интернете

Так как в последнее время с помощью интернета люди не только общаются, но и работают, довольно успешно начали развиваться Интернет — магазины, позволяющие купить, наверное, все, что, угодно не выходя из дому. Хорошо это или нет? Я думаю хорошо. В нашей областном, но не сильно развитом городке цены на многие товары не то, что огромные иногда просто абсурдные. Так как мы часто с мужем ездим в соседние более развитые города, цены вижу и сравниваю, но, конечно же, все купить и привезти невозможно, поэтому стала пользоваться услугами Интернет — магазинов. А недавно сестра мужа (она живет в столице) познакомила меня с Интернет — аукционом ebay.

Что там только не продают! Продавцы из Китая и США, из Австралии и Англии предлагают новые и даже б/у товары с доставкой прямо домой. Конечно, мне пока трудновато списываться с продавцами на английском, но постепенно под чутким руководством я сделала пару покупок.

Что могу сказать: конечно, очень удобно выбирать и можно купить то, что иногда днем с огнем не найдешь, но ждать приходиться от 3 недель и больше, а у моей родственницы на 20 — й наверное покупке случилась неприятность. Вместо заказанной для золовки короткой лисьей шубки за 300 долларов пришли из Китая наручные часы. И разрулить ситуация пока не получилось, потому что китаец пропал бесследно, забросив аукцион. Может, конечно, её поможет аукцион разобраться, но пока нет результатов, только переписка.

Хотя цены, конечно, удивляют даже с доставкой. А еще если купить на аукционе, то вообще заманчиво.

А есть еще такой Интернет аукцион Amazon.com, но до него мы пока не добрались.


Опубликовано 3 апреля 2010 г. в рубрику Места знать надо


Комментарии:

Jusik 2 апреля 2010 г., 12:16
Мы очень часто покупаем в интернет-магазинах. Практически вся техника покупалась там — холодильник, телевизоры, микроволновка, стиралка. Одежду, обувь не покупаю. Обязательно нужно примерка мне!
kamara 2 апреля 2010 г., 13:55
А я еще не пробовала покупать на интернет аукционах. Боюсь, что в Узбекистан с доставкой будут проблемы. Хотя через некоторое время, и до нас дойдет прогресс :-)
elena-spaskova 2 апреля 2010 г., 15:01
У нас в Самаре много торговых центров, но всё же я замечала, что в интернет-магазинах на ту же самую парфюмерию или косметику цены меньше (даже учитывая то, что у меня есть «золотые» дисконтные карты с максимальной скидкой). Ещё задумываюсь о покупке одежды через интернет — у нас марки одежды во всех ТЦ в основном одни и те же, а покупать платье, в котором будут ходить по городу ещё 200-300 человек, как-то не хочется.
оксана 2 апреля 2010 г., 15:05
Я покупала в интернет магазине только детское питание. Дорогая доставка, но все быстро и все свежее.
Shopogirl 2 апреля 2010 г., 16:50
у мен нет возможности на прямую ebay оплачивать, я через Клуб Заказов покупала, очень выгодно, интернет магазины реальная альтернатива высоким ценам в бутиках
Katysha 2 апреля 2010 г., 18:02
Я тоже делаю покупки в Ebay. Мне нравиться. И цены ниже и доставка быстрая...:)
Tais 3 апреля 2010 г., 10:40
Я в интернет магазинах иногда книги покупаю и всегда в них заказываю наборы для вышивания. Ассортимент больше, цены ниже.