Орбакайте не позволили пообщаться с сыном в подмосковной школе

14 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Звезда шоу-бизнеса и крупный предприниматель не могут поделить сына

Руслан Байсаров, который, как известно, был гражданским мужем Кристины Орбакайте и является отцом ее сына Дени, забрал ребенка на каникулы и не отдает матери. Предприниматель сообщил корреспондентам газеты «Известия», что у Дени не возникает никаких вопросов по поводу его долгого пребывания в доме Байсарова: мальчик, по словам его отца, ничего не знает о судебных разбирательствах родителей.



Кристина Орбакайте провела с сыном половину лета, а с 22 июля мальчик должен был находиться со своим отцом Русланом Байсаровым.

По сведениям, полученным от пресс-атташе певицы, Натальи Никитиной, у родителей Дени существует многолетняя традиция: первую половину лета он проводит с матерью, вторую — с отцом, который везет его отдыхать, после чего, к началу учебного года, мальчик возвращается к Орбакайте. Этот год стал исключением из правил: наступило первое сентября, а Дени к матери не вернулся. Естественно, Кристина забеспокоилась.

Как сообщила адвокат Татьяна Акимцева, Кристине не позволили увидеться с мальчиком в подмосковной школе. По поводу определения места жительства Дени ведется судебная тяжба между его родителями — певицей Кристиной Орбакайте и крупным предпринимателем Русланом Байсаровым.

По словам адвоката, Кристина в сопровождении представителей органов опеки попыталась навестить сына в частной школе в Одинцовском районе, где тот учится, но ее просто не пустили к ребенку — таково было распоряжение отца Дени.

15 сентября в Грозном пройдет заседание суда, инициированное поданными Байсаровым и его матерью заявлениями. Относительно этого события адвокат Орбакайте высказалась недвусмысленно: суд будет незаконным, поскольку сам Дени и его мать Кристина Орбакайте проживают не в Грозном, а в Москве, там же находится и школа, в которой учится мальчик.

Акимцева утверждает, что певица не получала никаких повесток по поводу участия ее в Грозненском районном суде. Адвокат рассказала, что Орбакайте вынуждена предпринять особые меры по возвращению сына: готовятся заявления, которые будут поданы в ООН, Международный Красный Крест, ОБСЕ — в обращениях будет изложена просьба певицы защитить ее материнские права. Акимцева заметила, что представители организаций, занимающихся защитой прав матери и ребенка, уже посещали Орбакайте, после чего занялись решением вопроса.

По словам адвоката, Кристине пришлось пережить нервный срыв, сейчас ее самочувствие оставляет желать лучшего.

Что же говорить бывший гражданский муж певицы, предприниматель Руслан Байсаров, в свое оправдание? Этот человек утверждает, что не давал администрации школы, в которой учится Дени, никаких распоряжений относительно свиданий с матерью. Такое заявление было сделано после публичного рассказа Кристины о том, что ее не пустили даже на порог учебного заведения.

Кроме того, Байсаров отметил, что, согласно предварительным слушаниям Грозненского суда, проводившимся 7 сентября по поданному предпринимателем иску, ребенок должен оставаться с отцом вплоть до вынесения окончательного вердикта. «Суд решил, что сын все время, пока идет судебное разбирательство, живет со мной, и не нужно его тревожить», — пояснил Байсаров.

Предприниматель опровергает утверждения Орбакайте о том, что она неоднократно пыталась уладить вопрос встреч с сыном через адвокатов. Байсаров утверждает, что никаких действий со стороны Кристины в этом направлении не предпринималось. Несмотря на это, Руслан Байсаров всячески декларирует свое позитивное отношение к встречам Дени и Кристины. В телефонном разговоре с агентством он сказал, что ничего не имеет против общения матери и ребенка.



Громкий скандал, происходящий вокруг семьи звезды шоу-бизнеса, лишний раз свидетельствует об устаревшей системе отношений в семье, которая сохраняется в нашей стране. Сегодня каждый педагог считает своим долгом говорить о родительских обязанностях, однако, наряду с обязанностями, мать и отец имеют права, среди которых на первом месте — право видеть собственного ребенка. Много лет это право нарушалось в отношении российских отцов. Сегодня, как мы видим, принялись и за матерей. Если раньше безответственные девушки, рожая ребенка, рассчитывали сделать из него средство шантажа, то сегодня им следует задуматься: а не использует ли предприимчивый отец сына или дочку в целях шантажа против матери? В этом не будет ничего удивительного.

Опубликовано 14 сентября 2009 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Людмила 12 сентября 2009 г., 21:48
Да, история интересная. Я читала, что Дени и сам не против того, что он живёт у отца. Пишут, что в Москве он только и делает, что сидит дома с няней и выполняет домашние задания.
ApriorI 13 сентября 2009 г., 14:30
Точно также его бросили с няней в Америке, причём няня не говорит по английски.А мать с бабкой на гастроли отчалили.Это и не понравилось Байсарову.

А на пресс конференции Дени так же подтвердил, что хочет жить с отцом и никогда не хотел в Америку.
Юлия 13 сентября 2009 г., 14:38
В принципе, ребенок достаточно взрослый чтобы выбирать с кем жить. А мама, должна быть мамой, в первую очередь а не певицей.
Анастасия Мусариева 13 сентября 2009 г., 18:44
не понятно зачем это все так афишировать

обращение в ООН, заявления Пугачевой

пиар, пиар, пиар

видела пресс-конференцию, где Кристина с опечаленным видом рассказывает, что после жизни с папой, ее сын выглядит как зомби, тихо разговаривает и все такое прочее — ей оставалось только пустить слезинку и промокнуть ее платочком, все это выглядело очень наигранно



кстати, не единичны случаи, когда суд принимает решение в пользу отца (речь о детях знаменитостей)
Юлия 13 сентября 2009 г., 19:09
По последним новостям я слышала, что Дэни заявил, что хочет жить с отцом и что Кристине пока запрещают общаться с сыном. Это в любом случае неправильно. Мать у ребенка нельзя отбирать. Какие бы не были отношения между родителями, никогда не следует делать из детей поле битвы, в результте все это отразиться на психике ребенка.
ApriorI 13 сентября 2009 г., 22:24
Нууу, сор из избы вынесла именно Кристина и раздула скандал.

Всё можно было решить тихо-мирно, не затрагивая чувства ребёнка.
kamara 14 сентября 2009 г., 10:19
Я тоже видела пресс-конференцию с Кристиной и была поражена, что мать обеспокоилась отсутствием ребенка только первого сентября. Что, до этой даты ей было все равно? Очень похоже на пиар-компанию. Только жаль, что в свои дрязги с популярностью вмешивают ребенка…