Голубая кровь: современные принцессы

10 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Думаю, не ошибусь, если скажу, что почти все девочки после кино о королевских семьях и мультфильмов о прекрасных царевнах мечтали стать принцессами, чтобы жить в замке, танцевать на балу и однажды отдать сердце самому прекрасному принцу. А кому-то и мечтать не пришлось — несколько женщин на земле родились с этим высоким статусом. Каковы они, принцессы 21 века?
1. Иорданская принцесса Хайя бинт аль Хусейн (36) — дочь короля Хусейна, жена арабского шейха, Посланец мира ООН, тренер женской сборной нескольких арабских стран по футболу.

2. Принцесса Астрид (48 лет) — дочь бельгийского Альберта II, жена принца Лоренса Австрийского-Эсте. Мать троих дочерей и дух сыновей, искусствовед по образованию. Сейчас она полковник медицинской служб ВС бельгийской короны. Кроме того, Астрид активно занимается социальными вопросами: борьбой с раком, малярией и бедностью.

3. Принцесса Беатрис Йоркская (22 года) — дочь принца Эндрю, внучка королевы Елизаветы. Хоть и принцесса, в детстве она достаточно настрадалась из-за насмешек сверстников по поводу ее полноты и брекетов на зубах. Зато сейчас Беатрис слывет одной из самых обаятельных принцесс — не столько из-за миловидности и обаяния, сколько из-за скромности и отличного воспитания. Принцесса изучает историю и дизайн и активно участвует в светской жизни страны.

4. Принцесса Стефания (44 года) — дочь князя Монако Ренье и голливудской красавицы Грейс Келли. Нетипичная представительница августейшего рода: любит гамбургеры, почти не ходит на светские мероприятия, была замужем за собственным охранником. В общем, обычная женщина:) Стефания увлекается цирком, занимается драматическим искусством, создает собственную линию купальников и борется с распространением СПИДа.

5. Принцесса Лихтенштейна Татьяна (36 лет) — дочь правящего князя Ханса Адама. О ней практически ничего неизвестно, кроме того, что у нее 5 дочерей:)

6. Шведская принцесса Мадлен (27 лет) — младшая дочь короля Карла XVI Густава и королевы Софии. Специалист в истории, этнологии и искусстве. В ближайшее время собирается замуж за обычного выпускника юрфака.

7. Норвежская принцесса Ингрид Александра (6 лет) — дочь будущего короля Норвегии, принца Хаакона. Ингрид станет первой наследной королевой Норвегии за 600 лет!


Кто Вам больше всего понравился?

Опубликовано 10 января 2010 г. в рубрику Светская сплетница


Комментарии:

Людмила 10 января 2010 г., 3:20
Все сказочные принцессы, не только родовиты, но ещё и молоды. Соответственно, в данном списке на принцесс могут понять только две девушки — это Беатрис Йоркская и Мадлен.
Oxania 10 января 2010 г., 14:51
Согласитесь, что голубоглазая блондинка Мадлен больше подходит на роль принцессы:)