Новогодний декор своими руками :)

17 декабря 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Здравствуйте!
Новогодние праздники уже совсем близко, поэтому я решила рассказать о новогоднем декоре, а именно, как можно сделать интересный (и что немаловажно простой) вариант новогодней свечки :)
Итак приступим… Для этого Вам понадобятся: свечка (любого цвета, можно сделать несколько свечек с разными цветами, самое главное чтобы они были яркими и красивыми), нож, любая прозрачная посуда (в моем случае — это рюмка), железная посуда (где вы можете растопить воск, я использовала баночку из-под нескафе), тоненькая палочка, красивая бумага (я использовала обычный глянцевый журнал), тонкая лента для декора, газовая или электрическая плита :)
Возьмите свечку, и ножом нарежьте ее мелкими кусочками в железную посуду. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить фитиль.
Поставьте посуду с воском на плиту, пусть подогревается. Одно «но» — постоянно следите за воском — не желательно его передерживать, т.к. он начнет коптить. Пока свечка растапливается, возьмите какую-нибудь тоненькую палочку (я использовала кисточку) и завяжите на нее фитиль (длиной чуть больше высоты свечки). Положите палочку с фитилем на рюмку так, чтобы фитиль был перпендикулярно к дну рюмки.
Когда воск расплавится до жидкого состояния, заливайте его в посуду для свечки.
Кода весь воск хорошо затвердеет, можете смело отвязывать фитиль от палочки. Подравняйте фитиль, чтобы он был аккуратным и не очень длинным.
Теперь принимайтесь за оформление свечки :) Для этого возьмите какой-нибудь красочный лист из глянцевого журнала. Нарисуйте на нем круг. Вырежьте круг и поставьте в его центр свечку, примерьте, как Вы будете сгибать бумагу.
Когда вы определились с «траекторией» сгибов, заверните свечку и завяжите ее какой-нибудь красивой лентой (я использовала золотистую).
Вы можете сделать целый ряд таких оригинальных свечек, используя разную по колориту бумагу и ленты — что отлично украсит любой стол и праздник :)
art-step.com.ua

Опубликовано 17 декабря 2010 г. в рубрику Блог им. art-step