Какая она: современная невеста?

29 апреля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Ни для кого не секрет, что человечество очень изменилось. У нас уже другие цели и стремления, другие принципы и стереотипы. И это нормально, ведь и мир вокруг нас тоже меняется. Порой нам становится смешно читать о прошлых обычаях, стилях одежды и интерьера, о том, как раньше выходили замуж. Действительно, вспомните, раньше невеста не могла сама выбирать себе жениха (ну, в большинстве случаев) и порой даже не видела его до самой свадьбы. А наряды? Взгляните даже на свадебные фотографии мамы или бабушки. Что же изменилось и какая она, современная невеста?




Современная невеста … самостоятельна. Родители уже не могут влиять на выбор своей дочери в той степени, как это было раньше. Теперь выбор остается за женщиной, хотя, конечно, есть обстоятельства, которые влияют на него. Но все же, женщина теперь более свободна и сама ищет свою любовь и счастье.



Современная невеста … нетороплива. Женщинам уже нет необходимости стремиться выйти замуж до определенного возраста. Понятие «старая дева» попросту исчезло. Замуж можно выйти первый раз и в 16, и в 37, и даже в 50. Сложно сказать, хорошо это или плохо. Женщина растет, занимается учебой, карьерой, а не истово ищет себе жениха, однако иногда в этой жизненной гонке можно и опоздать.



Современная невеста … требовательна. Женщина сама хочет все выбирать, начиная от мужа и заканчивая машинами на свадьбу. И, конечно, все должно быть самым лучшим и самым качественным. Сейчас в предсвадебном марафоне роль основного координатора отводится именно невесте. Это ведь не просто праздник, а ее праздник, и он заслуживает быть на высоте.



Современная невеста … разная. Несомненно, невеста – воплощение целомудрия, нежности и красоты. Но сейчас выбирая образ для свадебного торжества, женщина может остановиться на любом. Романтичная принцесса, сексуальная красавица, стильная и самоуверенная или нежная и ласковая. Множество различных аксессуаров и деталей очень облегчают эту задачу поиска своего стиля.



Современная невеста … современна. Нельзя жить прошлым или будущим. Есть здесь и сейчас. Возможно, через много лет эта бывшая невеста, посмотрев на свою дочь или внучку, произнесет: «Ох, уж эти современные невесты». Но нынче женщина вправе быть такой, какой ей хочется, а не такой, какой обязана быть.



Но все же. Современная невеста по-прежнему просто женщина, которой все также необходимо быть любимой и желанной, заботливой и ласковой, самой красивой в этот день. Так было и так будет. Всегда.

Опубликовано 29 апреля 2011 г. в рубрику Блог им. wedstyle