Новый год в стиле ретро!

29 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

В последнее время стали популярными вечеринки в стиле ретро.

Вот и мы решили под Новый год вспомнить все то хорошее, что было в новогоднем советском прошлом. Причем решили учесть все детали — от костюмов той эпохи до праздничного стола и напитков, и конкурсов. Наши родители и бабушки рассказали нам, что ни один советский Новый год не обходился без мандаринов, селедки под шубой, новогоднего заказа с икрой, колбасой и шампанским, выступления пионеров, «Голубого огонька», поздравления Секретаря Политбюро и веселых танцев. Мы решили все это учесть и вот, что у нас получилось.




Решено зал украсить украсить флагами и лозунгами советского времени, новогодней символикой, рекламными плакатами. Этим мы уже занимаемся, вырезаем снежинки из цветной бумаги, клеим красные флажки, ищем портреты дедушки Ленина.

Меню будет такое- селедка под шубой, котлеты по-киевски, салат «Оливье», жульен, картофельное пюре, икра, колбаса, шпроты, шампанское, мандарины. И никаких тебе новомодных креветок и мидий, салата «Цезарь»…

Да, в условиях конкурса вы убедительно просите обойтись без «Оливье» селедки — но в моем случае это невозможно. Ибо будет потеряна вся атмосфера вечеринки. Думаю, организаторы меня простят и поймут))

Всю вечеринку планируем разделить на две части. Вот каким образом.

1-ая часть. Сначала мы будем пионерами. Так как нам не удалось ими стать в реальной жизни, воспользуемся волшебством Нового года и все таки ими станем! Решено устроить небольшой пионерский лагерь с вожатыми, построением на линейку, тихим часом, веселыми конкурсами и настоящей пионерской дискотекой!

Всем гостям раздадим красные галстуки — параллельно проведем конкурс — кто быстрее и качественнее его завяжет. Победителя принимаем в пионеры по всем правилам, я даже клятву нашла (надо ей придать новогодний антураж). Так же планируется у нас конкурс на самую оригинальную кричалку, танец лавата, буги-буги и многое другое! Потанцуем под песни той эпохи, при чем на пионерском расстоянии))

Думаю, что этого будет достаточно, хотя задумки еще есть, главное, чтобы времени хватило. Далее мы переходим ко 2-ой части нашего праздника.

2-ая часть. Мы «вырастаем» и переносимся в 50-60-ые. Тут уж мы освободимся от пионерских галстуков. Тут мы будем отрываться под Грэйс Келли, Мэрилин Монро, Чака Берри, Элвиса Пресли, Биттлз и Роллинг Стоунз. Будем веселиться на полную катушку!!! Гости заранее подготовят себе костюмы в стиле того времени. Девушки могут выбрать себе платье в стиле Мэрилин Монро, Жаклин Кеннеди или Одри Хепберн. Думаю нам очень пойдут такие платья и мы будем просто sexy)))!!!

Конечно же, каждому гостю будет дано задание подготовить номер для «капустника», это будут пародии на деятелей политики и культуры Советской эпохи, танцы, стихи, частушки — все, что позволит фантазия наших друзей!

Думаю, что вспомнить все самое лучшее и доброе, что было давным-давно в канун Нового года — это очень символично и необычно! (ну вот, я уже стихами заговорила). Так как нам нет еще 30, то надеемся, что у нас получится почувствовать экзотическую атмосферу прошлого — атмосферу добра и любви, которую приносит любимый праздник.

После того, как пробьют часы, мы отправимся на улицу, где будем играть в снежки, запускать фейерверки и просто радоваться тому, что наконец-то он наступил — наш долгожданный и волшебный НОВЫЙ ГОД!!!

Опубликовано 29 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. ul_alena


Комментарии:

Iren 7 декабря 2009 г., 0:43
Сценарий супер, мне очень нравится, с удовольствием бы посетила такой праздник!

Всё так интересно и не избито!!!
MilaxO 7 декабря 2009 г., 2:25
у нас в институте в прошлом году что-то подобное практиковали, всем очень понравилось)))) наряды такие забавные у всех были, с этого повеселились еще))
kamara 7 декабря 2009 г., 8:55
Выглядит сценарий, как карнавал. Думаю всем участникам будет интересно и не скучно. Вот если бы вам удалось найти настоящий пионерский горн, то можно было бы устроить конкурс на лучшего горниста. Мы в старших классах пробовали — хохотали от души!
Kettyty 8 декабря 2009 г., 15:03
Отличный сценарий!!!
Tanushe4ka 9 декабря 2009 г., 7:21
Отличный сценарий! Мне понравился!
Vanilla 13 декабря 2009 г., 18:26
А тут что всего 1 раз только голосовать можно? ???? Я каждый день захожу и мне говорят что я уже проголосовала… бред…
Анастасия Мусариева 13 декабря 2009 г., 18:35
за статьи — да, один раз

по принципу: «понравилось — заплюсуйте»
Oksanka 26 декабря 2009 г., 0:32
Должно быть очень весело!!! Сценарий хорошй!!!

Жалко, что нельзя каждый день голосовать.
Oksanka 26 декабря 2009 г., 0:33
А не понравилось — «заминусуйте». Было 13 голосов — осталось — 3. И все это без объяснения причин…
Анастасия Мусариева 26 декабря 2009 г., 0:56
не обращайте внимания, происки конкурентов

решение все равно принимает жюри
Алёна Жаркова 27 декабря 2009 г., 23:34
спасибо, что объяснили…
Oxania 28 декабря 2009 г., 18:05
Прелестно! Самое сложное будет всех организовать, чтоб каждый честно подготовил номер и нашел костюм.
Алёна Жаркова 30 декабря 2009 г., 12:30
уже завтра мы это проверим!!! Эх, прям нетерпится…