Модные шорты 2009 (ФОТО)

29 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Модные шорты 2009 (ФОТО)

Шорты — хитрый предмет женского гардероба. При всем своем почти неприличном удобстве и неформальности они потихоньку отвоевывают себе официальное место под солнцем: и вот уже все чаще мы видим их в качестве деловой и офисной одежды. Отличительная черта шортов — их способность притягивать взгляды. Приковывая внимание к ногам, шорты позволяют, тем не менее, сохранить все приличия — в них можно смело и спокойно наклоняться, поворачиваться и присаживаться. Словом, шорты — это то, что непременно нужно женщине XXI века! Давайте посмотрим, какие модели шортов приготовили для нас дизайнеры в этом сезоне.

Лето-2009 посвящено ношению экстравагантной одежды и заслуженной гордости по поводу своего внешнего вида. Если фигура позволяет, не обходите вниманием экстра-короткие шорты: они сделают вас магнитом для взглядов в любом месте.

Экстра-короткие шорты (hot pants) из денима, хлопка, эластичных тканей и даже кожи присутствуют в коллекциях таких крупных дизайнеров, как Marc Jacobs, Dolce & Gabbana, Armand Basi, Cynthia Rowley. Все они предлагают носить эти шорты как днем, так и вечером, в первом случае сочетая их с рубашками, футболками, жакетами, во втором — украшенными топами, короткими жакетами-болеро в сочетании с обтягивающими трикотажными майками на тонких бретельках, ассиметричными свободными туниками. Hot pants могут быть как чисто спортивных моделей — из трикотажа или махровой ткани, так и в шикарном вечернем варианте, украшенном заклепками, стразами, цепями.

Marc Jacobs

Fendi

Diane von Furstenberg

Если вы не очень довольны своими формами, примерьте свободные шорты, удлиненные шорты и юбки-шорты. Свободные шорты с мягкими складками, из натуральных струящихся материалов, облегающие фигуру, но скрадывающие ее недостатки — must-have этого лета.

Chloe и Tommy Hilfiger

Express

Edie France

Laroc

Madison Marcus

Reyes

Jenny Kayne

Как и с чем их носить?

Шорты — это наилучшая альтернатива мини. Их главное преимущество в том, что шортам открыт путь туда, куда в очень короткой юбке ходить не принято — например, на коктейльную вечеринку, деловой обед или первое свидание. Шорты — отличная городская одежда. Они прекрасно сочетаются с объемными крестьянскими блузами и приталеными жакетами, их можно носить вместе с затянутыми широким ремнем рубахами или заправлять в них топы. Шорты хорошо сочетаются с любой обувью, особенно с открытыми сандалиями и босоножками на платформе.

Arda

Messalina

Louis Vuitton

Белые шорты средней длины навевают мысли об отпускном расслаблении: сочетайте их с яркими аксессуарами и завязанными на талии рубашками для создания «эффекта выходного дня», или носите с женственными трикотажными блузами нейтральных цветов — на каждый день.

Cavalli

Benetton

Adam

Jason Wu

Isaac Mizrani

Ralph Lauren

Nicole Miller

Комбинезоны (overall) с нижней частью, представляющей собой шорты — это настоящий последний писк моды. Вы можете носить такой комбинезон сам по себе, или надевать поверх жакет, палантин, шарф — в зависимости от погоды и времени дня.

Chloe

Plantation

Шорты-леггинсы предлагают новый взгляд на вечернюю одежду. Этот традиционно спортивный предмет гардероба в наступившем сезоне украшен вышивками и ювелирными элементами, и очень достойно выглядит с высокими каблуками и ассиметричными слоистыми блузами.

Prada

Givenchy

Вариант для самых дерзких — ношение шортов поверх брюк! Сочетайте ткани разных расцветок и фактур для создания контраста.

VPL

Шорты в стиле ультрамодных «штанов Алладина» — неожиданная одежда для будней. Носите их днем с простой белой блузкой и жакетом в тон, а вечером — с топом без бретелек, высокими каблуками и массивными украшениями.

Phi

И, конечно, летом не обойтись без шортов ярких, жизнерадостных цветов

Alexander Wang

Chris Benz


Опубликовано 29 июня 2009 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

tendre 25 июня 2009 г., 10:29
Isaac Mizrani очень элегантный образ, а вообще стиль «шорты в городе»)) постепенно приобретают популярность… наконец-то…
Руслан 25 июня 2009 г., 18:37
Эти детали одежды для меня как для мужчины обладают, потрясающей возбуждающей силой.
Руслан 25 июня 2009 г., 18:39
Обратите внимание на моделей, большая часть шорт, имеет эротический контекст, если для мужчин делали подобное я бы был безумно счастлив, и поменял все брюки на эту деталь гардероба.
kamara 25 июня 2009 г., 20:08
Коротенькие шорты больше подходят для пляжа, а длинные модели можно и в офис. Вполне элегантно.
kamara 25 июня 2009 г., 20:10
Добавлю, если шеф не слишком строгий :)…
Croniss 26 июня 2009 г., 0:04
Всетаки шорты — это больше «компанейский» вариант, который больше подходит для неформальной обстановки. Расширение этих границ, по моему излишество.
Хельга 26 июня 2009 г., 9:48
Люблю шорты. Согласна, что они больше подходят для неформальной обстановки. Исключение — удлиненные(капри). На представленных здесь фото понравились почти все, кроме тех, которые якобы на подтяжках-веревочках:)))))
Юличка 26 июня 2009 г., 11:30
Для лета и отпуска нет ничего лучше шорт! В них хоть по горам лазь, хоть на дискотеку иди! А без белых легких шорт вообще себе отдых не представляю. Одел купальник и шорты и все ты уже оджет. Просто и практично!
Svetik 26 июня 2009 г., 13:41
Мне нравятся и спортивные шорты, и удлиненные, и юбки-шорты. Сегодня на работу, кстати, тоже пришла в юбке-шортах, очень удобно!

На иллюстрациях к статье понравилось многое, возьму на заметку :)
Vanessa 27 июня 2009 г., 10:54
Я тоже люблю шорты, но все же я категорически против ношения их в офисе. Еще меня просто раздражает, когда шорты носят с колготками. Вот не знаю почему, но когда вижу девушку в шортах и колготках, во мне начинает расти буря протеста.

А из представленных на фотографиях моделей, мне больше всего понравилась подборка белых шортиков, очень милая!

Руслан 27 июня 2009 г., 19:47
Просмотрел еще раз статью и пришел к выводу, что как предмет женского гардероба, шорты могут быть красивы и восприимчивы, когда сама женщина красива. Они могут быть такими же разными как и сама прекрасная половина человечества: могут быть спортивными и классическими, женственными, дерзкими…
Anneta 28 июня 2009 г., 14:50
Замечательные модели, но некоторые, например, вариант Jenny Kayne, чересчур оригинальны — годятся, пожалуй, больше для подиума, чем для использования в жизни как предмета гардероба. К сожалению, не все женщины, начиная со среднего возраста, имеют фигуру, достойную столь комфортного типа одежды.
Людмила 29 июня 2009 г., 0:54
Все те шорты, что не выглядят, как балахоны, мне понравились. Люблю коротки шортики, которые идеально садятся по фигуре. Такие и планирую носить этим летом. Если оно, конечно, будет.

Шорты от Cavalli в этом плане мне бы вполне подошли.

И ещё шорты-леггинсы. Ну, это просто классика.
scally 29 июня 2009 г., 8:49
к сожалению не считаю шорты предметом моды, не вижу в них тенденции к улучшению или старению.
mic 15 февраля 2010 г., 14:20
Мужчины носят шорты

Юыло время когда на мужчин в шортах смотрели как на диковинку. Сейчас в городе в жаркую погоду уже не диковинка. Но что мужчины носят? Большинство носят нечто похожее на семейные трусы в черно-серую полоску до колен. и размер? на 48 размер одевают 56. плюс черные носки и сандалии. я все лето ношу джинсовые шорты.длинна до начала кисти руки.обхват ноги на 2 пальца больше. плюс белые носки и белые кроссовки.это более подтянутый и спортивный стиль это я называю шорты
Ghost 25 декабря 2010 г., 1:52
Scally, мне тоже нравятся умеренно короткие шорты длиной до начала кисти руки! И жаль, что мужская «мода» так ужасна…
Ghost 25 декабря 2010 г., 1:55
mic, мне тоже нравятся умеренно короткие шорты длиной до начала кисти руки! И жаль, что мужская «мода» так ужасна…