Моя крепость

5 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru



В те далекие времена, когда животные разговаривали, в мире не существовало границ. Но люди разграбляли и засоряли поселения друг друга и возникли крепости.
Ты, мой рыцарь в тельняшке, мой сладкий спасательный круг, любишь называть внутренний женский мир отдельной неопознанной вселенной. Я люблю называть его отдельным городом, крепостью. И чем богаче, таинственнее и краше поселение, тем строже и неприступнее его границы. Этот город может стать твоим домом. Ты найдешь здесь все, что угодно твоей душе. И возможно его жители пропоют тебе однажды: «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем». Но это долгий и сложный путь…
Еще сложнее уже внутри города пробраться в храм. А в храме том сосуд, где хранится вся женская любовь, а без нее ты ничто, и короновать тебя не станут.
Можно пробраться в город обманом, платежом, подкопом или подкупом. Но будь уверен, что рано или поздно эти методы выплывут стигматами на твоем собственном знамени. И тогда ты не выберешься из крепости живым.
Можно объявить крепости войну, и завоевать ее силой. Но будь уверен, что жители города сожгут свой собственный храм еще до того, как твоя нога ступит на эту землю. И наступит вечный мрак, зима и стужа.
Да о чем это я, ведь ты, мой рыцарь, сам все знаешь. Знаешь сам, как сделать правильно и осторожно, политкорректно и убедительно, так, что жители уже начинают стелить красную ковровую…

Опубликовано 5 июля 2010 г. в рубрику Поэзия и проза


Комментарии:

Екатерина 2 июля 2010 г., 22:31
Мой дом — моя крепость.Где я могу укрыться в своеобразной «душевной крепости», где со мной делятся желанием жить, желанием идти вперед, даже если где-то серьезно оступился или хороший друг «оказался вдруг»…все равно мой дом -это крепость семьи.
Ольга Островерхова 2 июля 2010 г., 22:35
ну при чем тут это?
Jusik 2 июля 2010 г., 22:58
ну при чем тут это?

кто его знает. Просто NOTKA56 любит всегда ставить минус за статью, к месту и не к месту.
Jusik 2 июля 2010 г., 22:59
Автору плюс. Мне нравится, как вы пишите.
Ольга Островерхова 2 июля 2010 г., 23:02
Спасибо, очень признательна.

А она странная какая-то)))

kamara 5 июля 2010 г., 10:13
Интересный взгляд на внутренний мир женщины! Только не все так однозначно. Встречаются такие наивные «крепости», что раз за разом обманываются в своих ожиданиях, но продолжают верить в чудо и совершать очередные ошибки…
Ольга Островерхова 5 июля 2010 г., 13:28
Конечно не однозначно, это просто определенный тип женщины.

Спасибо!