Он ушел. Конец или начало?

22 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Если вы думаете, что я сейчас начну вас убеждать, что когда от вас уходит мужчина- это легко и здорово, то ошибетесь. Если вы думаете, что я начну плакать и заламывать руки из жалости, что от вас ушел мужчина, это тоже будет не правда. Разрыв-это всегда стресс, и только от вас будет зависеть, как ваша жизнь пойдет дальше. Он ушел — конец или начало? А чего хотите именно вы?

Мы привыкаем к людям, которые нас окружают на энергетическом уровне. В прямом смысле этого слова, информация о вашем мужчине сохранена у вас в клетках организма. Наверное, каждой из нас знакомо чувство, когда без определенного человека в первое время даже трудно дышать. Это не бред и не миф, и не женская истерика- мужчина, которое долгое время (или не слишком долгое) был рядом с вами, любил вас, обнимал и целовал, являлся вашим энергетическим дополнением. И когда он уходит, начинается ломка.


Ломка – это следствие потери энергетической подпитки (даже если вы ругались каждый день, все равно обмен энергиями происходил). А уж если жили до момента ухода душа в душу- то страшнее вдвойне. Первые дни после расставание все произошедшее кажется нереальным, страшным сном, миражом, который обязательно пройдет. Кто пережил уход любимого мужчины, понимает, что именно я имею ввиду. Полная апатия, слезы, не хватает сил, чтобы элементарно подняться с постели и почистить утром зубы.

Когда первая волна безысходности схлынула, когда вы еще не готовы принять реальность произошедшего, но уже в состоянии появляться на людях — вот это и есть самое время для того, чтобы принять решение относительно вашей дальнейшей жизни. Вариант первый – вы понимаете, что без этого конкретного мужчины жить не можете и всеми мыслимыми и немыслимыми способами готовы его вернуть назад. И вариант второй — вы понимаете, что пришла пора научиться жить без него. Давайте рассмотрим более подробно эти оба варианта:

1. Вернуть его назад!

Этот вариант выбирает 98 % женщин, от которых уходит мужчина. Недостатки бывшего уже не кажутся такими чудовищными, как представлялись ранее. Если ваш мужчина ушел к другой женщине, то к чувству потери еще прибавляется и чудовищная ревность. Здравый смысл засыпает и брошенная женщина уже готова практически на все, лишь бы мужчина вернулся. Как правило, возвращение «блудного попугая» назад происходит путем унижения, слез, истерик, угроз и уговоров. Все ранее озвученные претензии и просьбы отменяются, и мужчина уже может вести себя, как хочет — лишь бы вернулся. Согласно бездушной статистике, из 100 % ушедших из семьи мужчин, 50% назад вернуть все-таки удается, чтобы ( ВНИМАНИЕ!), через полгода, год расстаться с ними окончательно.
Иногда женщина кладет на алтарь возвращения мужчины многие годы, а то и всю оставшуюся жизнь. Иногда процесс ухода- возвращения становится нормой жизни этой пары. Вот в этих случаях можно с уверенностью сказать, что жизнь такой женщины закончилась. Разве можно назвать жизнью, истеричное существование в погоне за бывшим мужчиной? Нет.

2. Начать новую жизнь.


Это очень сложно, это чудовищно сложно начать новую жизнь, когда «жизнь старая» — это практически половина всей вашей жизни. Когда мужчина уже стал родным и что самое страшное, вы всегда думали, что именно на него и можно положиться в случаи беды. Все женщины, не зависимо от того, какие они — тихие или шумные, амазонки или домоседки, бизнес-леди или домохозяйки, нуждаются в любви. Все женщины хотят чувствовать себя слабыми и защищенными, даже если сами себе в этом не признаются. С уходом мужчины вы остаетесь совсем(!) одна. Хотя бы на первое время. Бытовые проблемы решать придется также самостоятельно — и кран починить, и шкаф передвинуть, и в аптеку ночью сбегать БУДЕТ НЕКОМУ. Конечно, все эти проблемы разрешимы, но сначала будет казаться, что это чудовищно сложно и трудно.
Вторым этапом, который необходимо осознать и принять — это одиночество в глазах общества. Женщина без мужчины — в компании друзей, на собрании в школе у ребенка, на дне рождения у коллеги — теперь это вы. Косые взгляды (даже в нашем веке всегда найдется пара дур, которые будут смотреть на вас косо и с ухмылкой) придется пережить.
Ну и финансовые трудности. С уходом мужчины придется сильно изменить свою жизнь — либо научиться экономить, либо научиться зарабатывать больше.
Однако пройдет время, может быть много, а может и не очень, и вы поймете, что с уходом вашего мужчины – новая жизнь действительно началась. За это время вы поумнели, окрепли, стали взрослее, намного увереннее стоите на ногах. А появится ли в вашей жизни новый мужчина или не появится- это уже другой вопрос, главное, что вы стали САМОДОСТАТОЧНОЙ.

Он ушел. И какой бы вариант дальнейшей жизни вы не выбрали, больно все равно будет. А вот насколько долго вам будет больно — зависит только от вас!
Всегда ваша, Лена Гордина

Опубликовано 22 апреля 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Lola777 23 апреля 2009 г., 10:16
Без комментариев!

Зависит только от нас — точно!

Уж очень многое зависит от нас, а так хочется раслабиться. Пусть кто-нибудь придет и напишит книгу жизни — как ее прожить «без сучка и задоринки».
Анастасия Мусариева 23 апреля 2009 г., 10:48
если без сучка и задоринки, будет не интересно
Trish 23 апреля 2009 г., 14:39
Вообще, я думаю, что второй вариант все-таки лучше… особенно если мужчина ушел к другой женщине. И «другая» жизнь начинается именно с того момента, когда за ним закрылась дверь, а не когда «жизнь начала налаживаться»… и это останется с Вами навсегда… потребуются годы, чтобы не просто начать жить новой жизнью, а просто начать жить:-) конечно, многое зависит от ситуации — каково материальное и жилищное положение после развода, сколько детей и как выстраивать с ними отношения обоих родителей, от места жительства (большой город или маленький), но… вот с чем я в корне не согласна, так это на счет «косых взглядов». Поверьте, наше общество уже давно не разделяет семьи на полные и не полные, если Вы сами не начнете возводить свое одиночество в особый ранг. Я одна воспитываю двоих детей и в жизни не сталкивалась с подобной проблемой. Могу только сказать одно — главное, уважайте себя и ведите себя достойно в любых ситуациях. Не унижайтесь до того, чтобы говорить (и не дай бог делать)о мужчине гадости знакомым, друзьям, соседям и пр. Поверьте, умные люди и сами все понимают, а на дураков не стоит обращать внимание. Ни в коем случае не говорите плохо об отце детям. Я уже достаточно долго живу на этой земле и могу с уверенностью сказать, что простое человеческое достоинство — самое главное, что нужно сохранять в подобной ситуации. Сохраняя достоинство при попытке вернуть или принять — это залог того, что Вас будут уважать и поддерживать при необходимости, это повод задуматься мужчине о правильности своего решения. ВСЕГДА ситуации, когда женщина вела себя достойно при разводе заканчивались или тем, что мужчина вовращался без всяческих попыток его вернуть, а просто потому, что Вы оказались ЧЕЛОВЕКОМ, или отношения становятся со временем весьма приемлемые для общения хотя бы ради детей или они просто заканчиваются раз и навсегда, но жизнь открывается Вам в другом свете и все еще в ней может случиться… в конце концов развод — это серьезный повод задуматься о том, а как вы жили до этого и что же в итоге стало причной развода. А значит Вы можете точно для себя определить с чем согласны, а с чем нет и не повторить прошлых ошибок:-)

Уважайте себя и людей, будьте достойны своих детей и все со временем наладится.

Удачи всем и любви!!!