У кого секса нет. И почему?

16 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

У кого секса нет. И почему?

«У кого секса нет?», можно спросить и так. А можно просто, сурово, безапелляционно поставить точку. Секса нет. Но почему? Ведь, как известно, секс ПО ЛЮБВИ — улучшает иммунитет, повышает настроение, продлевает жизнь, помогает сохранить молодость, ну и еще целая куча всяческих «приятностей». Но некоторые женщины ДОБРОВОЛЬНО отказываются от секса. И причин, как, оказалось, может быть несколько.

1. Плохое здоровье.

Когда ТАМ все время что-то болит, колет, щиплет, тянет и ноет, то конечно не до секса. Но воспаление, то ПМС, то еще что-нибудь жутко противное. Гинекологические проблемы, очень часто приводят к нежеланию женщины заниматься сексом. И вообще, чем хуже здоровье (на самом деле, а не выдуманная головная боль), тем меньше хочется физической любви. Природа очень умная, когда жизненной силы не много, то она (природа) блокирует сексуальное влечение, чтобы человек расходовал жизненную энергию ТОЛЬКО на поддержание своего физического существования — сон, еда, отдых, и это, конечно, правильно. Ведь всем известно, что с возрастом либидо засыпает, потому что чем старше человек, тем слабее его организм и тем больше ему сил требуется просто для того, чтобы дышать и жить.

2. Как брат и сестра.

Это тот вариант, когда мужчину и женщину объединяет совместный быт, совместный бизнес, общие дети, привычка и одна такса на двоих, которую нельзя разрезать пополам. Такие отношения можно назвать «родственными», а с родственниками, как известно, сексом заниматься нельзя — это грех церковный и преступление. Да и «нормальных» людей, без извращений, к родственникам и не тянет, т. е. сексуальное влечение блокируется. Если женщина относится к своему мужу, словно к брату, она даже при этом может его любить, но только «родственной» любовью, то естественно, что секса между ними не будет.

3. Не видит мужчину.

Это вариант, когда женщина в мужчине просто не видит мужчину. Вот живет такая женщина с мужем, который денег не зарабатывает (или зарабатывает мало), решения не принимает, маме в подол плачет, бабушке жалуется и вообще ни на что (по меркам этой женщины) не способен. Ну и как, позвольте спросить, испытывать сексуальное влечение к существу неопределенного пола? Страсть- это скорее природный инстинкт, как и секс, который необходим в первую очередь для продолжения рода. А какая может быть страсть к мужчине, в котором МУЖЧИНА не виден за километр?

4. Пагубные привычки.

Пагубные привычки, которые заставляют женщин избегать секса с этим мужчиной, могут быть самыми разными. Это — и если мужчина так любит пиво, что живот у него уже до колен висит, или обожает чеснок с колбасой, или курит как паровоз. Про вопиющие случаи «вечно пьяного и вечно молодого» я и говорить не хочу. Короче — пагубные привычки мужчин, могут очень сильно отбить к ним всякое сексуальное влечение у женщин. Действительно, крайне сложно «хотеть» пьяного супруга, который только, что закусил бутылку водки головкой чеснока.

5. Недоверие.

И все-таки секс (я сейчас про женщин говорю) — это в большем случае ДОВЕРИЕ. Нормальная женщина вряд ли согласиться делить постель с мужчиной, которому она не доверяет. Ведь, как известно, от секса часто рождаются дети, а если нет доверия к этому мужчине, то о каком потомстве может идти речь?

Если у женщины есть подозрение, что ее муж имеет (в прямом смысле этого слова) на стороне любовницу, то и сексуальное влечение просто пропадает. Обыкновенная женская брезгливость, боязнь заразиться СПИДом или венерическими заболеваниями, да и просто… обида.

И все-таки секс у женщины — больше в голове, чем в том месте, которое принимает в нем самое непосредственное участие!


Опубликовано 16 декабря 2009 г. в рубрику Горячо!


Комментарии:

annuchka 17 декабря 2009 г., 13:13
Только сегодня утром хотела поднять эту тему.Секс до и после.Мне 42 года, до 40 секс был для меня был одним из любимиых занятий, а потом начались проблемы по гинекологии стала лечиться, вроде бы все стало нормально, но вот заниматься сексом начисто пропало.У меня муж, второй брак живем вместе уже шестой год и вот уже 2 года… хорошо если 1-2 раза в 2 м-ца.Муж много работает, устает и так же стал пассивен к сексу вот и живем мы как брат и сестра и ни кто ни от кого не гуляет.Я думала что у меня может быть влечение к другим мужчинам, но нет ни кого не хочется.А так у нас все хорошо мы любим друг друга, заботимся.И мне порой кажется что так будет всегда, страшно я так не хочу.
Анастасия 17 декабря 2009 г., 13:33
а может попробовать его чем то заинтересовать? что он от вас например не ожидал бы!
Анжели́я 17 декабря 2009 г., 14:39
А не устроить ли вам мужу умопомрачительный стриптиз под музыку? Купите предварительно эротическое белье и конечно же потренируйтесь без мужа перед зеркалом. Перед таким сюрпризом можно и вам и мужу чуточек выпить хорошего вина, чтобы расслабится. Попробуйте потренироваться, когда будете одна дома, увидите, что это хорошая идея;-)В интернете много материалов о том, как научится стриптизу — движения и т.д.
Анжели́я 17 декабря 2009 г., 14:44
Посмотрите, как красиво: charla.ru/blog/sex/995.html
Alira 17 декабря 2009 г., 17:29
Мой парень подрабатывает на выходных в другом городе. И в один день он сильно устал, проголодался, замерз и приехав домой первым делом… потянулся ко мне.

Вывод: как бы мужчина не устал, он все равно думает о сексе.Секс — важная часть любви. Даже в 42.
annuchka 18 декабря 2009 г., 0:49
Спасибо за поддержку!
annuchka 18 декабря 2009 г., 0:51
А мне уже нехочется его заинтересовывать.
annuchka 18 декабря 2009 г., 0:54
Белье действительно очень красиво.Это даже бельем назвать трудно, это какое то произведение!
Анжели́я 18 декабря 2009 г., 12:08
;-)
Croniss 18 декабря 2009 г., 18:43
> Вывод: как бы мужчина не устал, он все равно думает о сексе



Не хотелось бы разочаровывать, но мужчина, когда он действительно устал, о сексе не думает. Как вполне нормальный человек он думает о том, что в первую очередь ему физически нужно. Если отдых — он отдыхает. Если он способен на секс, — значит у него еще достаточно сил и он не так уж сильно устал — блефует… Уж поверьте.
Анжели́я 18 декабря 2009 г., 18:52
Согласна с вами,+1.
Rabiga 21 декабря 2009 г., 6:33
Секс должен присутствовать в жизни каждого человека независимо ни от его возраста и здоровья, ни от его семейного положения и т.д.После 40 лет нужно проконсультироваться с врачом о выборе какого-нибудь препарата для поддержания тонуса(«Циклим» от «Эвалар» и тп).

О НЕДОВЕРИИ — Девчонки, поймите то, что Он — Ваш муж, но не Ваша собственность и если Вы не хотите, чтобы он Вам изменял, не ждите, когда супруг изъявит желание, а сами проявляйте внимание и инициативу и тогда ему ничего не понадобится «на стороне».
Zarinochka 22 декабря 2009 г., 17:30
Интересная статья для молодого поколения ;) Надо черпать информацию!
Ирина 25 марта 2010 г., 16:35
Замечательная статья, познавательная!
selezneva_svet 25 марта 2010 г., 19:56
А я вот особо страстной никогда не была, но 2-3 раза в неделю занималась сексом с удовольствием, а после рождения ребенка как то отвернуло меня от этого. Говорят, что после родов наоборот темперамент становится более страстным, а тут все наоборот. Не исключаю, что у меня это из-за проблем в отношениях с мужем, хотя кого-то другого тоже не хочу.
epic 26 марта 2010 г., 12:30
Статья более полезная для мужчин, чем для женщин. Ведь эти мужчины часто не понимают, что дело может быть как раз в них, а не в женщинах.