К слову о стиле, моде, пафосе

10 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Мода стиль и пафос это совершенно разные понятия, Увы, но не каждый это знает. Давайте же разберёмся, что же такое «мода»?

Мода — это так называемый тренд, это то, что на данный момент пользуется наибольшим спросом, т.е. как принято называть «модная вещь». Итак если вы скажете «Она модно одета» -вы будете правы, только в случае если на девушке будут одеты одеты только трендовые вещи, в остальных случаях лучше говорить «она одета стильно».

Стиль — это понятие растяжимое, кто-то понимает это слово как «красиво одет(а)», кто-то как «есть своя изюминка» да… все эти люди правы, действительно «стиль» это правильное соотношение разных видов одежды, обуви, аксессуаров, правильно подобранный макияж и даже возможно причёска. Определённо мы не можем назвать стильными каждого. Не многие имеют чувство стиля, но его можно привить, читая стопки модных журналов, советы по стилю и т.д. и т.п.

Пафос — ну вот мы и добрались до самого интересного! Остановите своё внимание именно на этом пункте. По данным опроса большинство людей считают, что «пафос»- это когда человек одет очень дорого и со вкусом. Вы тоже так считаете? так вот теперь запомните что такое пафос! Пафос — это стиль поведения, который отличается возвышенностью, высокими эмоциями. т.е. проще говоря когда человек ведёт себя, будто он рождён в королевской семье, хотя это тысячу раз не так. Безусловно, мы назовём «пафосным» только человека хорошо одетого.

И запомните: «Да, безусловно встречают по одёжке, но провожают по уму!»

Опубликовано 10 ноября 2009 г. в рубрику Блог им. Vanilla_Bree


Комментарии:

Isla_Roux 9 ноября 2009 г., 21:17
Хорошая статья.
Безумный кекс 10 ноября 2009 г., 14:52
спасибо!