Люди! Не выкидывайте елочку!

11 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru



В лесу родилась елочка. И пару лет росла. А потом пришел дяденька и под самый корешок эту самую елочку и срубил. Жалко малышку. Ей бы расти и расти. Стать настоящей лесной красавицей, высокой и статной. Да не судьба. Потому как есть у людей один веселый праздник. Называется он Новый Год. Радуются люди, веселятся, фейверки запускают, на срубленной малышке огонечки разноцветные зажигают, а когда закончится праздник, выбросят елочку и засохнет она, не нужная никому. И забудут про нее. А зря...
Чего греха таить, я и сама Новый год не представляю без аромата хвои. И предпочитаю живую ель искусственной. Для меня праздник не праздник без настоящей елки. Да только жалко ее потом выбрасывать просто так, как вышедшую из употребления вещь. Вот и задумалась, на что же елочка еще может пригодиться. И конечно же полезла в инет, как самый быстрый способ узнать ответы на все вопросы. А елочка то, оказывается не простая, а золотая. Сокровище настоящее наша елочка. Только мы об этом не знаем, а бабушки наши знали и во всю сокровищем этим пользовались.
Люди, если вы собираетесь на Новый год ставить у себя дома настоящую ель, не выбрасывайте ее потом просто целиком, а соберите с нее хвою. Ведь из нее можно столько целебных бальзамов сделать, настоек. А из веточек даже веники в баню. Я не стану здесь рецепты писать. Интернет есть у всех, и рецептов этих полно. Просто у каждого свои болячки, и все рецепты не перепишешь. А вот какие болячки лечит все-таки напишу. Это и почки, и сердце, и сосуды, и рассеянный склероз, и нервы, и бронхиты, и даже радионуклиды выводит. Поэтому, люди, не выкидывайте елочку, она вам может еще ох как пригодится!
P.S. Да! И еще! Кто считает, что его злые силы преследуют, имейте в виду, аромат жженой хвои их обязательно прогонит. И все у вас будет хорошо!

Опубликовано 11 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. Natali_99


Комментарии:

Jusik 8 декабря 2009 г., 18:28
Мне всегда очень жалко выкидывать елочку, прям совесть мучает, что ли...((( Спасибо, за такие хорошие советы.
borzenka 8 декабря 2009 г., 23:14
а я выкидываю… ближе к 8 марта. хвоя уже желтая к этому времени, и никуда ее не используешь. зато у меня новый год длится целых 3 месяца...)) а самое лучшее лекарство и профилактика болезней это радость!
Екатерина 11 декабря 2009 г., 21:07
Я очень люблю любоваться видом новогодней елки.Контакт с елью помогает устранить перенапряжение, нервозность, учит наслаждаться одиночеством.Хвою собираю и делаю настойку для повышения иммунитета.