Для Земфиры ( письмо первое ) .

12 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Моя дорогая подруга. Прошёл еще один день, долгий холодный день. Да, в воздухе уже пахнет весной, но и зима раньше времени не собирается уступать ей в правах. Идёт борьба за власть и похоже, преимущество на стороне зимы.
Я скучаю по тебе. По твоему дружескому, неравнодушному пониманию меня. Самой сути моей души. Мыслей и помыслов. Ты одна из немногих близких мне душ, которые любят меня только за то, что я есть. Ты одна из немногих, кто радуется факту самого моего существования на этом свете. Ты знаешь, что именно такая любовь называется " Агапэ "? Это высшая форма любви. Она безусловная. Так любят дети, не за что то конкретное, а просто за сам факт существования. Так любят просветлённые. Так любят родственные души. Так любят — ДУШИ, пересекавшиеся не раз в предыдущих человеческих воплощениях. Я знаю, мы уже были с тобою знакомы. Это не просто так.
Знаешь, Земфира, какое чувство появляется у человека, встретившего человека из прошлой жизни? Чувство необъяснимой теплоты и нежности. Спокойствия и какого — то смутного волнения. Это так, словно ты не видел человека очень долгое время, а потом вдруг случайно столкнулся с ним. Начинаешь смутно что — то вспоминать. Видишь человека пять минут, а кажется знаком с ним уже целую вечность.
Мы с тобою находимся так далеко друг от друга. Даже не в разных городах. Разные страны разделяют нас. Но в мыслях я часто ( так часто ) думаю о тебе и скучаю. Я знаю, что в эти минуты ты вспоминаешь меня… И эти мысли, эти образы и эмоции раскинулись разноцветной радугой, в высоком синеющем небе.
Ты не очерняешь и не обеляешь меня. Это очень хорошо. Наверное это правильно.
Любимая моя Земфира. Ты мой внимательный и заботливый слушатель. Ты радуешься моей радостью, грустишь моей грустью. Ты подобна моему отголоску, близкому и милому другу.
Без всякого страха и тревоги я делюсь с тобою мыслями моего сердца.
Ты знаешь… Я бываю странной и наверное немножко сумасшедшей. С чертовщинкой. Но и это ты тоже любишь и принимаешь во мне.
Моя милая подруга, я верю в родственные души. И моя вторая половинка находится со мной не рядом. И само знание, что эта половинка есть и я её знаю, наполняет меня счастьем.
Есть ОН и есть все другие мужчины. И эти мужчины для меня словно на одно лицо. Я их не выделяю. Хотя встречаюсь с ними, кокетничаю и уверенно знаю, что нравлюсь очень многим. Я не задираю нос. Поверь мне. Я отмечаю это как факт. И для меня это не хорошо и не плохо. Просто данность.
В нас очень много общего с моей второй половинкой. Возможно, ОН и не догадывается об этом. Но и это не столь важно. Я чувствую его достаточно интуитивно и частенько на грани сумашедших предположений.Наверное, именно это и называют ИНТУИЦИЕЙ…
Проходит ещё один день, плотно заполненный различными делами, заботами, любимой работой и волчком, сумасшедшей каруселью мелькающий… Но мыслями, чувствами, высоко над всем этим я думаю о нём. Чувствую его нежность. Возможно, это подавляемая нежность и спрятанные эмоции. Но они всё равно есть. Я так чувствую. И встречаясь с другими мужчинами я не впускаю их в своё сердце, в свою душу. Им там не место. Там место только для одного человека. ДЛЯ НЕГО. Если он сам захочет туда войти. Это не покорность и не поклонение. Это свобода выбора и уважение в принятии этого конкретного выбора.
В своих мыслях, моя милая Земфира, я часто вижу нас с НИМ вместе. И я знаю, что по другому и быть не может. А как иначе? Наши половинки часто встречаются где — то. В другом измерении. Там они не расстаются и очень счастливы вдвоём. И эти половинки временами посылают нам волны своей любви и нежности и то, что кажется нам интуитивным пониманием. Переживания ощущения РОДСТВЕННОЙ ДУШИ, БЛУЖДАЮЩЕЙ ПОЛОВИНКИ…
Земфира, ПОДРУГА моя родная, спасибо, что с пониманием и так тактично выслушала меня. Я люблю тебя, моя милая девочка и это другая градация любви. Это просто ЛЮБОВЬ. Она не привязана к противоположному полу. Она выше этого. Ты и сама знаешь. Не отвечай мне на моё письмо. Просто тихо прочти и всё… Мои мысли дойдут до тебя и я буду очень рада переживанию живого соучастия и полного душевного понимания. Спасибо тебе за всё, моя милая девочка.

Опубликовано 12 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Sineglazka