Намастэ . АНТИСПИД .. Продолжение ..

18 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Примеров перед моими глазами — немало.Например — моя мама.
Мой папа преподавал историю в Политехническом университете. Много лет назад его отправляли с семьёй работать на Кубу. Преподавать. Моя сестра и я тогда были ещё совсем детьми. Мне лет пять, и ей восемь.Отца посылали туда работать на несколько лет. Сборы к отъезду шли полным ходом. Наши дворовые друзья — ребятишки завидовали нам со страшной силой. В советское время отправляют на Кубу!!! Шутка ли ???? Мама хлопотала над оформление документов для нашего отъезда. До сих пор жив один чёрно — белый снимок, для документов. Маленький такой чёрно — белый квадратик.
На нём: в центре — молодая мама с немного уставшим выражением лица. По краям от неё располагаемся мы с сестрой. Стоим и прижимаемся к маме.
Оставалось совсем немного времени до нашего отъезда. Мы с сестрой по — тихонечку сходили с ума от переполняющей нас радости!!! Не веря в своё детское счастье!!! Куба — это же остров, океан, пальмы, бананы, обезьяны и Фидель Кастро.
И вдруг — внезапная перетасовка карт. В последний момент вместо моего отца — на Кубу посылают другого преподавателя с его семьёй. Причины такой перетасовки — были нам мало понятны. Наши детские мечты и фантазии ( мои и сестры ) — оказались разбиты вдребезги. Мы так и не увидели Кубы.
И оказалось вскоре, и к лучшему. К лучшему, что мы туда не поехали, что не увидели её.
Вскоре у моей мамы диагностировали злокачественную опухоль молочной железы. Рак — короче…
Сорвавшаяся поездка на Кубу забылась как — то сразу.
Маму спасли.
Отец поднял на голову: половину врачей нашего города, специализирующихся в онкологии. Маму оперировал лучший в то время специалист: профессор Демарский.Светило медицины — в этой области. Сам Господь Бог… К нему очередь на операцию — насчитывалась месяцами ( чтобы попасть ) в руки лично.
Мама не могла так долго ждать, отец проявил нечеловеческие возможности, чтобы маму прооперировал САМ БОГ…
Маму положили в больницу — расположенную в посёлке Песочном. Операция, а потом химиотерапия, лекарства, уколы, лечение.На время маминого пребывания в больнице -нас с сестрою забрала к себе моя бабушка ( мама — моей мамы ).Мы были достаточно малы для того, чтобы понимать всю сложность и тяжесть маминой болезни. Через несколько месяцев её выписали из больницы, но ненадолго.
Прошло немного времени и маму положили в больницу снова. На этот раз уже в другую… Во время одного из переливаний крови, которые делали маме после операции — её заразили сывороточным гепатитом. Маму положили в больницу имени Боткина ( так называемые в народе — Боткинские бараки). Лечение продолжалось более двух месяцев. Она выжила и не сдалась. НЕ СЛОМИЛАСЬ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ.
ОНА ХОТЕЛА ЖИТЬ!!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ — РАДИ НАС С СЕСТРОЙ. НАС — СВОИХ ДЕТЕЙ!!! ОНА СКАЗАЛА СЕБЕ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СДАВАТЬСЯ, ЧТО У НЕЁ ДЕТИ!!! Победила мама, болезнь отступила.
И ещё врачи сказали маме — ей очень повезло, что она не поехала на Кубу.
Потому что жаркий кубинский климат — попросту погубил бы маму. И её бы не спасли. Да и специалистов, врачей должного уровня на Кубе могли не найти.
ВОТ ТАКОЙ БЫ МОГ ОКАЗАТЬСЯ ИСХОД: На Кубе побывали, а маму — потеряли…
ВОИСТИНУ — НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ…
Очень важный момент — когда человек не сдаётся.
НЕ СДАЁТСЯ ПЕРЕД ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ!!! НЕ СДАЁТСЯ — ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ!!!
А если вот сдаётся — тогда зачем ??? ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЁ ???

Опубликовано 18 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Sineglazka