30 мая - день борьбы с аллергией

26 сентября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

В день борьбы с аллергией Био-Маркет приглашает посетить свои магазины!
Мы предлагаем Вам органические* продукты питания, косметику и бытовые средства гипоаллергенного свойства.
Каждый третий взрослый житель, и каждый четвертый ребенок в России страдают от аллергических заболеваний, частота которых неуклонно растет.

* Органическими называются товары, все стадии производства, упаковки и транспортировки которых строжайшим образом контролируются в соответствии с Директивами ЕС об органическом земледелии и соответствующей маркировке.
Главное в органике — отсутствие химии и ГМО на каждом этапе от земли до упаковки, бережное и осознанное отношение к окружающему нас миру. Органика особенно актуальна для детей и аллергиков.
По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты. А в мегаполисах этому неприятному заболеванию подвержено от 30 до 60% населения. По данным ВОЗ, в среднем, во всей Европе 10% детей страдают от астматических симптомов.

Для людей, страдающих различными формами пищевой аллергии, есть продукты, не содержащие глютен, мед, сахар.
Для всей семьи в нашем ассортименте представлены гипоаллергенные косметика и бытовые средства. Экологические моющие и чистящие средства получают из компонентов растительного происхождения. В органических бытовых средствах отсутствуют компоненты химического происхождения, причиняющие вред здоровью человека.
Дети чувствительнее нас реагируют на экологию — как следствие, мы боремся с аллергиями, диатезами, неправильным обменом веществ. Органическая продукция рекомендована детям с первых месяцев жизни. Она помогает малышу усваивать большее количество витаминов и полезных веществ, кроме того справляться с химикатами, поступающими из окружающего мира. В органических продуктах содержится полный набор витаминов, заложенный природой. Для детишек в ассортименте «Био-Маркет» представлены детская косметика и средства по уходу, подгузники, детская одежда из натуральных тканей, игрушки из хлопка, дерева и многое другое.
Пусть мир вокруг вас будет чистым и безопасным, а ваш ребенок будет чувствовать себя защищенным с первых дней жизни.
Дышите полной грудью и забудьте об аллергии вместе с «Био-Маркет»!

Опубликовано 26 сентября 2011 г. в рубрику Блог им. Tatyana_T