Главные лица американского "мыла"

18 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Мыльные оперы — не самый уважаемый жанр киноискусства. Зато весьма любимый если не половиной телезрителей, то весьма внушительной их частью. А если вспомнить, что в 90-е именно телесериалы приоткрыли нам «окно в Европу», точнее — в страны Америки, где богатые тоже плачут, секреты тропиканки раскрываются, а замарашки и дикие Розы все равно находят свое счастье.
Прочитала недавно в одной социальной сети под фотографией героев «Санта-Барбары» удивительный комментарий: «СиСи Кэпвелла знают даже те, кто «Санту» не смотрел». По-моему, самая лучшая иллюстрация популярности сериалов в постсоветском пространстве:)
Вы только посмотрите, какие роскошные дамы и господа снимались в знакомых всем сериалах!
Главная героиня сериала «Фэлкон Крест», показанного в 98-99 годах каналом СТС, Анджела Чэннинг в исполнении Джейн Вайман выглядела так:

А вот как выглядела в молодости Джейн Вайман, успевшая за 90 лет своей жизни выйти замуж за Рональда Рейгана, получить «Оскар» за главную роль в фильме «Джонни Белинда», поработать с Хичкоком и сыграть несколько важных ролей:

Замиравшие перед экранами, по которым шла «Династия», помнят героиню Линды Эванс — Кристл Грант Кэрингтон:

Эванс — одна из самых известных американских сериальных актрис. К тому же еще и редкостная красавица, однажды появившаяся в Плейбое. В молодости была просто неотразима:

Конечно, нельзя не вспомнить главную злодейку сериала Алексис, сменившую 5-6 мужей:) Джоан Коллинз в этой роли просто восхитительна:

Возвращаясь к «Сата-Барбаре», воздадим должное одной из красивейших героинь — Келли Кэпвелл в исполнении Робин Райт:


А в сериале «Даллас», который вряд ли снова покажут по ТВ, а очень бы хотелось, по-моему, целый сезон снималась сама Присцилла Пресли, жена великого Элвиса:

В сериале она исполняла роль Дженны Уйэд. К сожалению, я не помню, чем прославилась эта героиня:)

А вы любите сериалы?

Опубликовано 18 марта 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Людмила 26 февраля 2010 г., 0:18
Да, я обожаю сериалы. Только мне больше нравится латиноамериканское «мыло». Оно будет помягче, чем американское, да и актёры там — очень красивые и характерные.
Oxania 27 февраля 2010 г., 11:53
Здорово как! признаться, я тоже люблю латиноамериканское мыло, сейчас зависла на бразильском «Во имя любви» — такое потрясающее ощущение погружения в детство, в 90-е. А Вы сейчас что смотрите?
Ольга 27 февраля 2010 г., 15:25
сериалы обожаю с детства. несколько лет подряд смотрела все латиноамериканские сериалы, которые показывали по «Первому» — «Вавилонская башня», «Земля любви», чего там еще было… в детстве, помню, улицы пустели, когда показывали «Санта-Барбару». только мне никогда не нравилась Робин Райт, а нравилась актриса, исполнявшая роль Иден, Марси Уоллес, кажется. вообще забавно сейчас смотреть того же «Доктора Хауса» или «Декстера» — постоянно всплывают старые знакомые из СБ :))
Oxania 27 февраля 2010 г., 16:18
Эх, посмотреть бы Санта, дак ведь не помещается она в интернетах:) а сериалы, перечисленные мной в записи, полностью на русском языке вообще не найти нигде, жаль.

Иден, кажется, Марси Уолкер.
Sveto4ka 17 марта 2010 г., 17:58
Я смотрела сериалы, когда они только появились, потому что это было в новинку. Сейчас, когда они заполонили все каналы, приходится относиться к ним выборочно. Все не посмотришь. В настоящее время смотрю «Универ» и «Папины дочки». Но самый суперский — это «Lost» («Остаться в живых»).
elena-spaskova 18 марта 2010 г., 9:09
В старших классах моим любимым сериалом была «Санта-Барбара», а любимой актрисой была Марси Уолкер — Иден. Мне она казалась реальным человеком, и я всегда очень за неё переживала и радовалась. А ещё зарисовывала её одежду и делала себе такую же, как у неё, причёску ))
ladyahiska 19 марта 2010 г., 4:22
Сериалы люблю но не все.должен быть захватывающий сюжет, но не слишком затянутым. из мыльных, нравяться только бразильсткие, из американских(и др.англоязычных)современные, Лост, Домохозяйки, комедийные, из российских помню только Няню, потрясающий подбор актеров, обожаю игру покойной Л.Полещук.
Oxania 19 марта 2010 г., 10:55
Да, Полищук там была искрометна, особенно учитывая тот факт, что уже тогда она испытывала жуткие боли и ей было очень тяжело.
ladyahiska 19 марта 2010 г., 23:59
:)искромётна, это точно.классная фразка там коронная была, «мама мама, -не мамкай!»:) видела аналог сериала в Турции, конечно не сравнить.а ещё там же, нравиться роль Жанны Аркадьевны.

по поводу бразильских, последнее что смотрела Клон, ну там все хорошие и музыка к ним, песни тоже очень нравятся.
ladyahiska 20 марта 2010 г., 0:04
Санта Барбара была для меня первым впечатлением смотрела почти все серии, пока в Узбекистане не вырубили российское телевидение… сейчас уже и не помню на каком моменте… интересно, а потом повторно выходил он в эфир? келли мне нравилась больше иден, а ещё любила мейсона и прокурор нравился жук правда был.интересно посмотреть на всех этих актёров кто где чем занимаются.