Профессиональный уход за волосами

13 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Профессиональный уход за волосами

Каждой женщине знакомо то ощущение, которое она испытывает, покидая салон красоты с шикарными волосами, идеальной стрижкой или укладкой и неимоверным блеском волос. Ведь именно после салонных процедур наши волосы выглядят идеально. В чем секрет? А разгадка кроется не только в чудесных руках мастера, но также и в косметике, которую он использует. Сегодня женский журнал Charla предлагает поговорить о профессиональных средствах для волос.

Наверняка о профессиональной косметике для лица и тела вы уже слышали немало раз. Разумеется, профессиональная косметика не смогла пройти мимо ухода за волосами, ведь от того, в каком состоянии волосы, зависит внешний вид женщины. Неухоженные и нездоровые волосы создают впечатление неопрятности и неаккуратности. А потому не забывайте также баловать и ваши волосы профессиональным уходом за волосами.

Роскошные волосы знаменитостей – это тоже частично заслуга профессиональных средств по уходу за волосами. Однако для того чтобы ваши волосы были здоровыми и красивыми, вовсе не обязательно быть знаменитостью или постоянно посещать салоны красоты.

Сейчас профессиональные средства по уходу за волосами доступны вам и в домашних условиях. Сегодня существует немало магазинов, где вы с легкостью можете приобрести профессиональные средства по уходу за волосами. Эти же средства вы можете приобрести в салоне красоты и даже заказать в интернет-магазинах. В последнем случае следует отметить, что шанс купить подделку довольно таки велик. Профессиональный уход для волос представляет огромный выбор профессиональных косметических средств, начиная от красок для волос, шампуней, масок, заканчивая любыми средствами для укладки.

Профессиональные средства ухода за волосами: краска для волос

Профессиональные краски для волос пользуются большой популярность, что неудивительно, ведь эта краска не только обеспечит вам естественный цвет волос, но также еще и осуществляет уход за вашими волосами.

Преимущества профессиональных красок в том, что они позволяют получить максимально естественный и нужный цвет волос. Профессиональные краски для волос содержат мягкие агенты, которые активируют процесс окрашивания, а также очищенные микропигменты, которые делают процесс окраски безопасным. К тому же в состав профессиональных красок входят разные растительные компоненты, которые защищают кожу головы.

Несомненный плюс профессиональной краски – это богатая палитра тонов. Смешивая различные краски, можно получить по-настоящему натуральный и модный цвет волос. Также профессиональная краска – это глубокая интенсивность цвета и невероятный блеск волос.

Профессиональные средства ухода за волосами: шампуни

Если вы все еще продолжаете мыть волосы обычным шампунем для волос, купленным в магазине, женский журнал Charla настоятельно рекомендует вам обратить внимание на профессиональные шампуни для волос. Во-первых, эти шампуни содержат намного больше активных компонентов и различных добавок, которые облегчают процесс расчесывания и делают волосы шелковистыми. Подбирая профессиональный шампунь для волос, вы удивитесь огромному выбору. Есть шампуни для каждодневного использования, шампуни для жирных и сухих волос, шампуни для окрашенных волос, шампуни для волос с химической завивкой и многие другие.

Существуют и шампуни после окрашивания, которые помогают нейтрализовать дальнейшее действие краски. Все профессиональные шампуни содержат множество натуральных компонентов, протеины, керамиды, микроэлементы и витамины, которые питают волосы.

Эффект от профессионального шампуня вы сможете увидеть уже буквально через несколько применений.

Профессиональные средства ухода за волосами: маски

Отдельно стоит выделить и профессиональные маски для волос, которые дают отличный эффект. Все дело в том, что профессиональные маски имеют крайне сложный состав: витамины, микроэлементы, протеины, керамиды, масла, растительные экстракты. За счет большого содержания активных компонентов профессиональные маски для волос дают быстрый эффект: компоненты быстрее проникают вглубь волоса и склеивают чешуйки. То есть уже после одного применения вы почувствуете разницу. Однако для того что профессиональные маски имели положительный эффект, и пользоваться ими следует осторожно, соблюдая инструкции, иначе можно «перенасытить» волосы активными компонентами.

Профессиональные средства ухода за волосами: средства для укладки

И, конечно, существует масса профессиональных средств ухода за волосами, которые помогают не только закрепить прическу, но и сделать ваши волосы здоровыми. Это различные моделирующие пасты, лосьоны для завивки, средства, придающие блеск волосам, и многое другое. Как и вся профессиональная косметика для ухода за волосами, эти средства содержат различные активные компоненты, которые осуществляют уход за вашими волосами.

Профессиональная косметика представлена широким рядом производителей. Среди самых популярных производителей профессиональных средств ухода за волосами стоит отметить Matrix, Nouvelle, Loreal Professional, Wella Professional, Estel Professional.

Вовсе не обязательно обзаводиться всеми средствами для ухода за волосами из профессиональной серии. Достаточно верно подобрать несколько самых нужных вам средств и использовать их правильно, следуя инструкциям своего мастера или инструкции производителя.


Опубликовано 13 января 2012 г. в рубрику Beauty-этикет