Модный макияж весна 2012

7 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Модный макияж весна 2012

Модный макияж весна 2012 явно придется по душе любительницам естественного макияжа и сдержанных красок. Большинство моделей на модных подиумах, казалось, совсем не накрашены. Кропотливую работу визажистов выдавали только густые хорошо прокрашенные ресницы, идеальный тон кожи и бледный блеск на губах. Похоже, в будущем сезоне в моду возвращается натуральность. Читайте обзор модного макияжа весны 2012 в интернет-журнале Charla.

Модный макияж весна 2012: тон

В грядущем модном сезоне трендом будет классический сдержанный образ: приглушенные тона, ровная кожа, сбалансированный тон. Такой макияж еще называют «умытое лицо». Главная его особенность: ровная, гладкая, идеальная кожа без каких-либо недостатков. К сожалению, далеко не каждую женщину природа наделила прекрасной кожей, а значит, придется добиваться этого эффекта нанесением нескольких слоев косметических средств. Чтобы кожа была ровной, перед нанесением тона используйте праймер.

Праймер — эта база, которая используется перед нанесением тона. Праймер выравнивает цвет лица, делает макияж устойчивым, скрывает неровности, заполняет поры и морщинки и придает коже здоровый вид. Тональное средство, нанесенное поверх праймера, будет смотреться более аккуратно, дольше держаться. Подготовив кожу к нанесению основы и создав ровную базу, вы забудете о том, что такое «расплывшийся» макияж. Тон желательно не наносить на лоб, а только на центр лица и затем хорошо растушевать. Рекомендуется выбирать тон на пудровой основе с легкой шелковистой текстурой, который выравнивает кожу, убирает блеск кожи, маскирует недостатки и не создает эффект маски.

Еще один тренд весны 2012 — очерченные щеки. Чтобы придать лицу свежий естественный вид, используйте персиковые и розовые румяна, которыми можно подчеркнуть высокие скулы. Румянами можно создать эффект легкого загара: кремовые румяна нанесите на щеки круговыми движениями и хорошо растушуйте. Для того, чтобы сделать лицо более очерченным, используйте жидкий или сухой бронзер, который используется для придания лицу выраженных очертаний и легкого сияния.

Модный макияж весна 2012: брови и ресницы

На подиумах можно было увидеть моделей с бровями густого черного цвета, но если ваши натуральные брови светлые, то такой вариант, конечно, не для вас. Трендом весны-2012 будут брови четкой и аккуратной формы. Если вы подчеркиваете брови карандашом, выбирайте карандаш на несколько оттенков светлее натурального цвета бровей. Подкрашивайте брови мелкими штрихами, следуя в направлении роста волосков.

Что касается ресниц, то визажисты предлагают почти кукольный вариант: длинные, хорошо прокрашенные и подкрученные ресницы. Используйте темно-коричневую или черную тушь, после того, как прокрасите ресницы, аккуратно расчешите их специальной щеточкой, чтобы не было комочков.

Модный макияж весна 2012: глаза

Для макияжа глаз визажисты предложили несколько разнообразных вариантов. Один из них — классический дымчатый «смоуки» макияж с использованием серого, черного и синего цветов в сочетании с бледной помадой. Смоуки — один из самых популярных трендов вот уже несколько сезонов подряд. Если вы еще не разу не пробовали такой макияж на себе, то сезон весна 2012 — самое время попробовать. Этот макияж довольно прост в исполнении, главное набить руку, и потом вам уже не будет составлять труда сделать его. Smoky eyes делает взгляд глубоким и соблазнительным, что называется — роковым. Причем дымчатый макияж может быть и дневным, и вечерним.

Суть такого макияжа — тщательно растушеванные тени, которые и создают «дымчатый» эффект. Принцип нанесения такой: сначала на веки наносится корректор или светлая пудра, карандашом очерчивается форма глаз, линии тщательно растушевываются. Вдоль линии ресниц нанесите темные тени, на складку века и до бровей — светлые тени. Тени тщательно растушуйте и сделайте между оттенками мягкий переход. Такой макияж можно делать только на верхнем веке, а можно и на обоих веках: тонкой мягкой кистью осторожно пройдитесь по нижнему веку. Для завершения макияжа обильно прокрасьте ресницы, особенно выделяя ресницы во внешнем углу глаза. Помните, что smoky eyes не сочетается с яркими губами: так вы рискуете стать похожей на клоуна.

Еще один модный макияж весна 2012 — в пастельных тонах теней, которые наносятся до складки века и вытягиваются к внешнему углу глаза. На подиумах можно было увидеть моделей с красными тенями, но такой специфический макияж мало кому идет. В моде также будут цвета металлик, начиная от полупрозрачного серого, заканчивая насыщенным изумрудным. В сезоне 2012 актуальны будут и стрелки, как ярких цветов и необычных форм, так и классические, выполненные черным или серым карандашом.

Модный макияж весна 2012: губы

Несомненным хитом предстоящей весны будут натуральные губы телесного и светло-розового цвета. Если же вы любите классическую красную помаду, то спешим вас обрадовать — яркие губы также будут трендом сезона. Особенно модными будут оранжевый, мандариновый, морковный и алый цвета. Помните, что выраженные губы требуют минимального макияжа глаз: используйте персиковые или бежевые тени.

Такой обещает быть модный макияж сезона весна 2012. Как видите, есть все возможности проявить свой вкус. Главное, помните, какой бы ни была мода, очень важно, чтобы макияж гармонично сочетался с вашим образом и подходил именно вам.

Алиса Терентьева


Опубликовано 7 февраля 2012 г. в рубрику Beauty-этикет