Диета Валерии

2 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Диета Валерии

Фигурой этой известной российской певицы невозможно не восхищаться. Валерия, мать троих детей и талантливая певица, умудряется поддерживать отличную форму из года в год. В чем секрет стройности Валерии? Об этом и предлагает поговорить Женский журнал Charla!

Диета Валерии

Для того чтобы поддерживать превосходную форму, певица Валерия время от времени придерживается диет, которые помогают ей не только привести в порядок вес, но также очистить свой организм. Одна из таких диет – это девятидневная диета, известная еще под названием диеты Маргариты Королевой. Собственно говоря, своему успеху диета обязана именно Валерии. После того как на этой диете Валерия успешно сбросила лишние килограммы, диета сразу же стала популярной, ибо всем не терпелось повторить ее подвиг!

Диету Валерии нельзя назвать легкой, так как ее рацион крайне ограничен. Однако если вы выдержите девятидневную диету, ее результаты вас приятно поразят.

Диету Валерии можно разделить на три этапа, каждый из которых длится ровно три дня.

Первый этап

Первый этап диеты Валерии считается самым тяжелым. Весь рацион на протяжении всех трех дней должен составлять один рис. Причем количество риса тоже ограничено. С вечера замочите один стакан риса, утром варите его в течение 10 минут. Полученный рис вам следует разделить на несколько порций и съесть в течение дня. Также вы должны пить много воды, не менее два с половиной литра в день. Разрешается употребление зеленого, черного и травяного чая, но, разумеется, без сахара.

Второй этап

После того как вы закончили первый этап диеты Валерии, переходим ко второму. Рацион второго этапа состоит из отварного куриного мяса. В течение трех дней вы едите только нежирное куриное мясо, без жира и, конечно, кожицы. По-прежнему пьем много воды, зеленый чай, травяной, черный. На фоне первых трех рисовых дней отварная курица кажется очень вкусной! Этот этап диеты уже не такой сложный, как первый.

Третий этап диеты

Завершающий этап диеты Валерии самый простой из всех этапов. В течение трех дней вы можете употреблять в пищу только овощи. Однако ваш рацион не будет ограничиваться только свежими овощами, вы также можете готовить из них блюда, но без добавления масла. Например, овощные салаты, заправленные лимонным соком, овощные рагу. Можете запекать овощи в духовке или готовить в пароварке. Не забываем пить воду или чаи.

После девяти дней такой диеты вы можете потерять от 3 до 7 кг лишнего веса, в зависимости от вашего изначального веса. Однако для того чтобы удержать такой вес, следует также правильно выйти из диеты. Не надо сразу же набрасываться на еду, постарайтесь сдержаться и начинайте вводить в свой рацион другие продукты постепенно. Таким образом, вы не только сумеете закрепить результат, но также еще похудеть на 1-2 килограмма.

Помимо девятидневной диеты, Валерия также придерживается питания, разработанного специалистами. В основе такой диеты Валерии лежит раздельное питание. Сама певица уверяет, что оно помогает ей контролировать вес и даже аппетит.

Запрещенные продукты на диете Валерии

Когда Валерии нужно похудеть, она исключает из своего рациона следующие продукты:

  • любые алкогольные напитки. Исключение может составлять только бокал красного сухого вина.
  • все мучные изделия. Валерия признается, что крайне редко употребляет хлеб и мучные продукты.
  • сладкое. Конечно, во время похудения Валерия не ест сладкое и сахар.
  • сливочное масло. Под запрет попадает также сливочное масло, его рекомендуют заменить растительным маслом.
  • соусы. Так как различные соусы и заправки содержат множество калорий, то их лучше всего исключить из рациона.

Также во время диеты Валерия исключает из своего рациона любые газированные напитки и кофе.

Разрешенные продукты на диете Валерии

Теперь перейдем к списку продуктов, которые можно смело включать в свой рацион во время диеты. Овощи. Диета Валерии подразумевает большое употребление овощей. Вы можете есть свежие овощи, а можете готовить с ними различные блюда. Фрукты. Также включайте в свой рацион фрукты. Злоупотреблять не рекомендуется только бананами и виноградом. Мясо. На диете Валерии лучше всего употреблять нежирные сорта мяса – курицу, постную говядину, телятину. Рыба и морепродукты. Крупы. Включайте в свой рацион крупы – гречку, овсянку, неочищенный рис.

Ну, а теперь перейдем к основным правилам диеты Валерии.

1. Диета Валерии запрещает совмещение белковых и углеводных продуктов.

2. Обязательное условие диеты – это дробное питание, не менее 5 приемов пищи в день.

3. Один раз в неделю вы должны устраивать себе разгрузочный день на кефире.

4. Мясные продукты следует есть исключительно в обед.

5. Одна порция не должна превышать 250 грамм.

6. В день следует выпивать не менее 2,5 литров жидкости.

7. За полчаса до приема пищи нужно выпить один стакан воды без газа.

Благодаря такой системе вы не только похудеете, но сможете полностью изменить свои привычки в питании. Однако помните, что эта диета Валерии не даст быстрые результаты. Придерживаться такого питания следует на протяжении длительного времени.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 2 марта 2012 г. в рубрику Обнуление веса