Скрытая реальность...

18 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Сны… Такое не познанное и не объятное пространство. Человек проводит во сне треть своей жизни, так много в каком-то небытие! Время от времени нам снятся цветные и черно-белые, страшные и добрые, с сюжетом и без, возможно иногда непонятные и путанные сны, но мы в них верим. А может нет? Хотя людям свойственно суеверничать. Мы верим в черную кошку, пустые ведра, упавшее обручальное кольцо, да и много чего еще. Наверное все это бред и нам просто легче от того, что мы хоть чем-то можем объяснить череду неудач, случившихся за день. А может нам просто надо спихнуть на кого-то свои проблемы, пусть даже если это будет что-то неодушевленное, например, ведро. Людям же так свойственно искать крайнего!

Говорят, что сны нельзя рассказывать до обеда, иначе сбудутся. А у кого-то наоборот. Про их толкование написано миллион книг и все они подходят к этому вопросу по разному. Когда нам снится, что мы едим мясо — это вроде к болезни; когда сладости — к зубной боли; ливень — к успеху; кошка — к любовнице; собака — к встрече с близким другом; крысы — к врагу; мыши — к суете; деньги — к слезам либо к шуму… Как много всего!

А может сны сбываются, потому что мысль материальна и мы сами настраиваем себя на такой исход?! Это как с гаданием.

Многие из нас боятся снов с четверга на пятницу, считая их пророческими. Но так ли это на самом деле! Лично в моей «сонной» практике они сбывались чаще со среды на четверг. Интересно, а кто-нибудь когда- нибудь задумывался о том, почему сны именно с четверга на пятницу называют вещими? Я не встречала информации по этому поводу.

Хотя где-то я читала, что сны — это как некая «машина времени» способная перенести нас в события прошлого, настоящего или даже будущего. Через них мы будто осмысливаем свои действия и анализируем события с нами произошедшие. Это как дежавю! А может во снах мы реализуем какие-то свои скрытые фантазии или желания, то чего по каким-либо обстоятельствам не можем достичь в реальности?!

Рассуждая об этом я подумала, а ведь сны могут в какой-то мере помогать жить. Помогают составить планы, определить цели, приоткрыть завесу тайны, да и вообще именно они могут стать двигателем прогресса, если к ним относится серьезнее. Хотя может и нет. Они как космос, такие же до селе до конца не изведанные и бесконечные…

Так что же такое сны...?

Опубликовано 18 апреля 2010 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Кэтрин 26 апреля 2010 г., 14:13
Я думаю, сны это скорее наши мысли. Ведь когда мы спим наш мозг не отключается. Следовательно это наши фантазии, нереализованные мечты, проблемы. Бывает, что это всё смешивается между собой и получается путаница. Можно сказать, когда мы спим мы перерабатываем информацию, которую получили за день. Вот например, если мы посмотрели на ночь страшный фильм, потом нам сняться всякие кошмары. Хотя сны ещё никто не изучил, так что, это всего лишь версия.
Oksana 27 апреля 2010 г., 9:48
Мне тоже кажется, что сны — это наши мысли ночью. Мы порой тысячу раз передумываем ту или иную ситуацию, а порой и проживаем её по-новому.