Мои мечты

26 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Одеваю короткие шорты, майку, заплетаю волосы в смешные хвостики… наушники в телефон и иду на задний двор. Там уже с утра меня «ждут» мои любимые цветы. Смотрю на них и улыбаюсь! Ну до чего же вы красивые. Сажусь на корточки. Любуюсь ими. Ощущение что кроме меня и этих ярких, прекрасных созданий в мире больше ничего и никого не существует!
Потом освобождаю их от навязчивых сорников, обитающих вокруг и напеваю любимый мотив. Поливаю их и улыбаюсь. На мгновение кажется, что мое хорошее настроение передалось и им. И в ответ они мне тоже улыбаются. Цветы, солнце, приятная музыка. Жизнь прекрасна? Ни на минуту не колебаюсь в ответе, не сомневаюсь… Да!!!

Вдруг музыка на мгновение замолкает — это кто-то звонит. ОН. Мужчина моей мечты.
— Привет.
-Привет.
— Ты дома? Одна?
-Столько вопросов! Что случилось то?!-улыбаюсь.
— Я сейчас приеду. -говорит как-то серьезно, с какой-то грустью что-ли.

Возвращаю взгляд к своим цветам, улыбаюсь, его грусть мне не передалась. Шаги…
Он подходит, поднимает меня, убирает наушники и начинает целовать. Так нерешительно, потом так жадно, страстно. На мгновение весь мир вокруг перестает для меня существовать. Я растворяюсь в его объятиях и забываю обо всем. Потом чуть отстраняюсь и смотрю на него вопросительно.
Он только улыбается и говорит.
— Я не могу без тебя.
Подхватывает на руки и несет меня в дом. И еще на полчаса все, что происходит вокруг меня больше не волнует.
— Я тебя люблю. — и с какой-то тревогой заглядывает в глаза.
Я улыбаюсь, глажу его по щеке, целую, закрываю глаза…
— А я тебя обожаю.

И открываю глаза. За окном лениво падает снег. И сразу таит. И не смотря на то, уже началась весна, зима совсем не спешит отдавать свои права… За окном куда-то спешат люди… Я улыбаюсь.
Кто-то когда-то сказал, что мысли материальны. А мечты сбываются?! Смеюсь. В последнее время я стала часто мечтать. Плохо? Не думаю. Зато я перестала плакать. И пусть это были всего лишь мечты, пусть им никогда не суждено будет сбыться. Пусть. Я ни чуть не расстроюсь. Я счастлива в них. А значит я еще не разучилась мечтать. И сердце мое не разучилось любить. Пусть как всегда не тех, не вовремя… Это я ему прощаю! Ведь оно еще может любить!

Опубликовано 26 марта 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Oksana 26 марта 2010 г., 15:43
Лучше мечтать, чем плакать. Для того, что бы найти своего мужчину иногда стоит присмотреться, а что бы окружить себя цветами и того меньше. Я тоже много о чем мечтаю, а потом постепенно выполняю свою мечту.
LiLu 26 марта 2010 г., 17:18
классно! ну что ж будем продолжать в том же духе!))))