"Ну когда же придёт та единственная" или мысли на тему: "хочу и могу"...

6 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Ну когда же придёт та единственная и неповторимая, долгожданная и вечно несущая радость, та которая ушла за водкой; ))) " -редактирует он свой статус.А мне говорит:«Я хочу иметь семью, найти ту единственную… чтобы она была всегда со мной, рядом.Хочу детей.Хочу быть счастливым.»



Мужчина 34-х лет, внешне привлекательный, высокий, зеленоглазый шатен, с чувством юмора, недвижимостью в Москве, высокооплачиваемой работой… в браке замечен не был… и тд и тп.

Чего еще желать? Но ведь получилось каким-то непостижимым образом что Василий один.И в последние 2 года нет любимой женщины.

«Знаешь, если б я захотела, давно женила бы тебя на себе»-сказала Васе последняя любовь перед расставанием, которое прошло без серьезных последствий.Он очень общительный, любит быть в центре женского внимания, где разговор не обходится без флирта.
В наших беседах Вася довольно часто смакует подробности на тему:«какой должна быть женщина, а какой не должна»…

Грустно… как-никак общаемся уже 2 года.У него своя жизнь, у меня своя(я замужем).Но Васька стал близким другом.Поэтому и грустно.

Как-то раз я деликатно попыталась развернуть тему «не стоит создавать идеал»(понимая что Васин идеал давно создан и прочно занимает свои позиции).Он замял эту тему, сказав, что в некоторых моментах согласен со мной.
Почему же так происходит? Многие мужчины(да-да, я знаю таких не мало!) в расцвете сил и возможностей, добившиеся не малых успехов, одни.Они уверждают что хотят семью и детей, что оставят боулинги-бильярды-сауны ради той «единственной».Мало того, они сами устали от такого отдыха… Но на деле ничего не получается.Новое знакомство рано или поздно приводит к печальному итогу-девушка оказывается не той, не такой… очередной.Очень быстро настигает разочарование.Да и отказаться от настолько опостылевшего отдыха не так то просто.Во времена бурной молодости у Васи были длительные отношения.Девушка сильно потрепала его самооценку, контролировала почти во всем.«Выносила мозг» по словам Васи и, по его же словам, хоть он и допускал подобные отношения впоследствии, больше он такого не позволит никому и никогда.

Получается весьма печальная картина: собственный идеал и весьма богатый жизненный опыт мешают Васе наладить личную жизнь, воплотить ту мечту, в которой он всегда рядом со своей женой и детьми.

Так в чем же дело? Этот вопрос волнует меня вот уже почти 2 года.Одна мудрая мысль гласит «кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания».
Но многие из нас, порой, застревают между «хочу и могу».
И кто знает, сколько времени потребуется, что бы все осознать, взвесить и приступить к
поиску возможностей.Остается уповать на то, чтобы не было слишком поздно.
Будь счастлив, ты можешь себе это позволить!




Посвящается найденному в сетевом пространстве другу.

Опубликовано 6 июня 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Trish 5 июня 2009 г., 13:22
есть такое… но я справедливости ради заметила бы, что и женщин в таком же возрасте и таких же успешных и тоже одиноких хватает… они боятся ошибиться… зря… не ошибается тот, кто ничего не делает… мало кому дано по первом взгляду определить «тот» это человек или «не тот»… еще нужно спуститься с небес на землю… очарование самими собой у многих таких людей переходит многие рамки, это мешает им рассмотреть, что с ними-ангелами, по земле ходят вполне земные и такие замечательные мужчины и женщины… и еще… многое зависит от того, ГДЕ ищут…
Okeanika 5 июня 2009 г., 13:40
очарование самими собой у многих таких людей переходит многие рамки, это мешает им рассмотреть, что с ними-ангелами, по земле ходят вполне земные и такие замечательные мужчины и женщины

Совершенно с Вами согласна! У него как раз этот момент более чем присутствует…
Suga 5 июня 2009 г., 13:58
привычка самостоятельно принимать все решения и действовать только так «как я хочу» никогда не даст возможности создать семью.

Первая пора любви построена на романтике, возвышенности, а потом начинаются «серые будни», необходимо жить вместе, распеределять обязанности… да и много еще чего!!!

Идеалов нет — горькая правда жизни!!!

Svetik 5 июня 2009 г., 14:57
Assol, думаю, таких примеров среди вполне самодостаточных и достаточно симпатичных мужчин и женщин много, но не из-за того, что они (или правильнее сказать мы?) боятся ошибиться, а из-за того, что таких ошибок у них было уже достаточно в жизни. А еще одна может просто убить веру в любовь и нормальные человеческие отношения…
Okeanika 5 июня 2009 г., 15:06
Так он не делает того, чего хочет-не создает семью-все отношения идут по одному сценарию.Дело в нем самом… а менятся так тяжело, все мы знаем.Но чем боьше проходит времени, тем сожнее что то менять.
Okeanika 5 июня 2009 г., 15:14
Получатся, что мы боимся открытся и как-бы надеваем маску… Ставим блоки на настоящие эмоции и желания и общаемся с такими же блоками, не узнаем человека, не рассказываем о себе.… пустота…
Trish 5 июня 2009 г., 15:55
почему-то ради того, чтобы потратить деньги на пиво и боулинг с друзьями подобные мужчины и женщины очень спокойно переносят унижения и оскорбления от сврих начальников и терпят многие «выбрыки» и ошибки своих коллег по работе… это, возможно, и убивает в них веру в нормальных начальников, но не мешает менять работу, коллег и продвигаться по карьерной лестнице… их каждый день используют на работе, но они идут туда, терпят и сами используют, а как речь идет о любви и доверии вне работы, так «боимся ошибиться»… приоритеты просто нужно правильно расставлять в жизни…
Aksi 6 июня 2009 г., 0:32
Мне кажется, просто Васе так удобно жить. Пользоваться и расставаться со словами «Не идеальна».

Все-таки он козел…
Okeanika 6 июня 2009 г., 13:32
Да… бывает и такое.вот недавно в гостях у друзей он познакомился с девушкой, которой очень понравился, ну и она его чем то зацепила… но потом он охладел к ней.Секс, естественно, на тот момент уже был.Потом просто перестал звонить ей… На мой вопрос:«Значит что то было не так? Хм… может секс?» он ответил:«Ну да… какая-то она была… слишком зажатая что ли»

Наталья 6 июня 2009 г., 14:02
а мне кажется, что Вася в итоге женится на полной противоположности своего идеала. Наверно потому что этот идеал так давно у него в мозгах создан, что он знает его от корней волос до мизинцев на ногах, аж скучно самому стало. Просто до него это еще не дошло. :)
Людмила 6 июня 2009 г., 21:47
Проблема этого Васи в том, что он никак не желает понять, что жизнь с другим человеком — это не столько радость, сколько великий труд. Искать идеал можно вечно, как и вечно можно бояться обжечься с очередной девушкой. Только спустившись на землю и отказавшись от своих страхов, можно чего-то добиться в личной жизни.
Trisha 26 июня 2009 г., 0:56
Взгляд на Васю изнутри.

Чем старше становиться человек, тем ему сложнее завязывать отношения: на работе или в личной жизни. Как правило у нас очень много друзей в школьном возрасте: это и одноклассники, ребята со двора, ребята из летнего лагеря, из спортивной / музыкальной секции. Мы активно познаем мир, учимся друг у друга, растим свою систему ценностей, а общение — это «строительный материал». Далее институт: яркие и незабываемые вечеринки, совместное написание шпор к экзамену… и снова общение. Первые свадьбы… И вот человек, который еще не встретил ту единственную, входит в трудовую жизнь, чаще всего он самый младший в коллективе. И снова познание. И так шаг за шагом выкристализовывается собственная система ценностей, идеалов, привычек, устоев. И вот, уже 34, «половинка» так и не нашлась. И строительство ценностной базы вышло на финишную прямую… и все вроде бы устраивает. Или же нет? А перекраивать то, что было по крупицам собрано за 34 года сложно.