6 идей для неудачного первого свидания

28 декабря 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Первое свидание может стать началом новых трепетных отношений, главное, чтобы декорации были выбраны верно, а акценты расставлены правильно. Однако сделать первое свидание удачным — задача нелегкая, ведь мы не можем знать наперед предпочтения и пожелания еще незнакомого нам человека.
Но, мы можем воспользоваться опытом «бывалых» и узнать, какие идеи для первого свидания самые-самые ужасные.

Фото shutterstock.com


1. Семейное свидание.

Такое первое свидание можно увидеть только в дурном сне, но и такое бывало в реальной жизни. Одна из самых, мягко говоря, неудачных идей для первого свидания — это свидание в кругу семьи. Вряд ли девушка, приглашенная на свидание, обрадуется, зная, что ей предстоит провести несколько часов в окружении родителей молодого человека, подвергаясь пристальным взглядам и, конечно, массе вопросов.
А уж если в такой ситуации окажется молодой человек, то он сразу же подумает, что у девушки очень серьезные планы касательно их еще даже не состоявшейся пары, и что она уже видит его в окружении трех прекрасных детишек.

2. Групповое свидание.

Это свидание хоть и не похоже на семейное, но тоже включает в себя немало людей. Такое свидание обычно подразумевает присутствие на нем не только двух влюбленных, но еще парочки или даже больше людей — друзей одного из партнеров. Конечно, по сравнению с семейным свиданием, это свидание гораздо легче в моральном плане, но вот поговорить откровенно с партнером вряд ли удастся при такой «группе поддержки».
Но, поразмыслив, в таком свидании можно найти и свои плюсы. Судя по друзьям молодого человека или девушки, можно много узнать и о них, ведь все мы помним поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты».

3. Полное уединение.

Если огромное количество людей на первом свидании в большей степени уж никак не радует, то такая крайность, как полное уединение, тоже может прийтись не по душе. Провести первое свидание дома при свечах, за шикарным ужином — предложение заманчивое, но как бы ни вспугнуть «птичку» таким полным уединением. Ведь после романтического ужина и трепетных разговоров может дойти дело и до интима, только вот не все планируют интим прямо на первом свидании. К тому же в таком уединении оба партнера могут чувствовать себя скованно.

Фото shutterstock.com


4. Экстремальное свидание.

Вы любитель экстрима? Прыгнуть с парашютом для вас обычное дело? Полчаса на аттракционах в центрифуге — ваше любимое занятие? Вашу любовь к экстриму никто не может поставить под сомнение, но вот любит ли экстрим приглашенный вами человек — это еще вопрос. Не стоит сразу же устраивать проверку на стрессоустойчивость и физическую форму. Разве только вы ищите половинку с точно такими же пристрастиями, но тогда и знакомится надо, выпрыгивая из парашюта. Прежде чем обдумывать такие экстремальные идеи для свидания, неплохо бы хорошенько узнать, придется ли это человеку по душе.

5. Свидание в баре.

Казалось бы, что может быть плохого и опасного в свидании в тихом уютном баре? Вы мило беседуете, потягивая бокал-другой.…Однако вся опасность как раз и кроется в алкоголе… Никто абсолютно не может быть уверен, что ваше свидание пройдет ровно и спокойно, и что вам не придется нервничать, смущаться и просто чувствовать себя скованно. Так, желая немного снять напряжение, можно и заказать один бокал, за ним другой и третий. За разговором и попытками снять смущение вы можете и не понять, что уже дошли до нужной кондиции. Быть пьяным на первом свидании — не самый лучший вариант.

6. Хобби-свидание или свидание по интересам.

Самое ужасное в этом свидании это то, что будут учтены интересы только одной стороны. Так, вас могут пригласить на свидание в музей, когда вы нисколько не интересуетесь живописью, или на концерт какой-нибудь рок-группы, когда вы терпеть не можете рок. Еще хуже, если это уединенное свидание, на котором партнер с увлечением и страстью говорит о своем увлечении, одновременно листая перед вашим носом альбом марок или включает незабываемые моменты с концерта любимой группы. Ему хорошо и весело, а вам скучно и нудно, а прервать неудобно.

Разумеется, это не все идеи неудачного свидания. Если вы бывали в похожих ситуациях и у вас есть что рассказать — будем рады выслушать.

Опубликовано 28 декабря 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

kingous 29 декабря 2010 г., 6:35
первое свидание — это просто общение, как друзья.

Поиск общих интересов.



Минимальные прикосновения.