Брак с кавказцем... Восточная сказка или рабство?

14 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Расскажу вам один абсолютно реальный случай, который произошел с моей мамой.
Она работает в частном медицинском центре, связанном с гинекологией, бесплодием, искусственным оплодотворением и т.д. При лечении бесплодия есть процедура, когда женщине пересаживают искусственно выращенную яйцеклетку на основе ее ДНК. Процедура длительная и очень изнуряющая для женщины. После нее, по рассказам мамы, женщины чуть не с ног валятся… Обычно, естественно, бывает так, что встречающий муж и сумки все возьмет и идти поможет и морально поддержит любимую. Но так бывает не всегда…
Один раз к маме на процедуру пришла женщина кавказской национальности (это важно). Ну, как обычно, доктор провел эту процедуру, мама ассистировала. Когда ее с вещами вывели из кабинета, мама с доктором помогали ей идти, в коридоре ее встретил муж, тоже кавказец… Так каково же было мамино удивление, когда он не то что вещи не взял, он даже руки жене не подал, когда ее доктор с мамой вели к выходу. Он вальяжно и спокойно шел впереди с пустыми руками, ну если не считать ключей от машины… Когда эту пару проводили, мама удивленно обратилась к доктору, который был армянином, с вопросом:
— Это вообще как называется?
Доктор посмотрел на маму и сказал:
— Вы про поведение этого мужчины? Что ж тут удивительного! На Кавказе так принято… Жесткое, а порой даже жестокое обращение с женой считается нормой, и даже правилом у кавказских народов… Ну, конечно, те, кто родился и вырос в России, так себя не ведут, но вот уроженцы Кавказа ведут даже с русскими женами… Даже если бы она сейчас упала на лестнице, он и руки бы не подал, а только стал бы пинками заставлять встать. Красивое ухаживание и хорошие манеры — только до свадьбы как своего рода традиция. А потом — суровые будни…
Маме ничего не оставалось, как молча покачать головой…
Дорогие девушки! Прошу Вас! Будьте осторожнее с «горячими кавказскими мужчинами» во избежание последующих душевных и физических травм!

Опубликовано 14 февраля 2010 г. в рубрику Блог им. bloodpatriot


Комментарии:

KristinaA 28 января 2010 г., 13:08
Этой женщине просто не повезло. Я знаю кавказцев, которые прекрасные заботящиеся мужья для своих жен. Только они мусульмане.
bloodpatriot 28 января 2010 г., 13:24
Ну видимо они родились в России и уважают НАШИ традиции… А большинство уважают только СВОИ…
KristinaA 28 января 2010 г., 13:30
Они бы с вами поспорили. Они то как раз считают наших мужчин свиньями по большей части, которые плохо заботятся о своих женах. И, не смотря на то, что я сама русская, как-то не припомню каких-то НАШИХ замечательных традиций в отношении своих жен у мужчин. Еще лет сто назад к нам относились не лучше, чем к домашней скотине в простых селеньях.
KristinaA 28 января 2010 г., 13:32
А уж в наше метро зайти. До сих пор прекрасно помню как именно НАШИ русские мужчины преспокойно сидели и проветривали свое хозяйство, когда я перед ними на 8м месяце с огромным пузом стояла. А вот те самые кавказцы, чурки, непонятные таджики вскакивали как ужаленные, видя перед собой беременную женщину.
bloodpatriot 28 января 2010 г., 15:08
Я просто рассказал случай из жизни… Чего набросились-то?))) Да еще и рейтинг мне испортили)))))
KristinaA 28 января 2010 г., 15:12
Ну я правду говорю. Было такое. Той женщине просто муж скотина попался и Кавказ тут не причем.

А как я вам интересно рейтинг могла испортить? Мне казалось комменты его только поднимают?
bloodpatriot 28 января 2010 г., 16:20
Ну голос отрицательный)) А насчет того, что Кавказ тут не при чем… Ну вот только давайте не будем превозносить кавказцев и говорить, что русский муж — пьяница и тому подобное! У нас и так в стране патриотизм — ни к черту… У всех есть свои козлы, но у меня есть множество примеров тому, что кавказские мужчины ведут себя гораздо жестче с женами. Ни о какой демократии тут речи вообще не идет. Жена слова НЕ ИМЕЕТ. Есть, конечно исключения, не спорю. Но смысл статьи в том, чтобы наши русские девушки не больно-то очаровывались кавказцами и не ставили их выше русских мужчин.
KristinaA 28 января 2010 г., 16:36
Ну я никого не превозносила, ни Кавказ ни Россию. Если вы хотели, чтобы наши девушки не ставили некие национальности выше русских, наделяя их заведомо более положительными качествами, то статью нужно было не так строить.

KristinaA 28 января 2010 г., 17:20
Ну как? Рейтинг вырос :)?

П.С. На кой черт он вообще вам нужен, этот рейтинг? В копирайтеры хотите пробиться ;)?
bloodpatriot 28 января 2010 г., 19:52
Зачем фальсифицировать историю?))) Я ПРОСТО пересказал то, что рассказал мне мама, только добавив последние три предложения! А рейтинг не вырос — он от голосов за топик зависит. В копирайтеры пробиться не хочу, так как уже там.))) Просто обидно, что рейтинг упал, вот и все.)))
марго 14 февраля 2010 г., 16:56
А я вот, что повидала, не знаю от национальности ли это зависит или от личных качеств человека.

Наши соседи по дачи были цыгане. Домика на участке у них не было. Садоводство заключалось в следующем: он сидел в машине, а она работала -сама и огород вскапывала, и сажала, и поливала.

Внешне мужчина был совершенно здоровым… высокий, отличного телосложения. Родители мне говорили, что у них так принято -жена на кухне, в огороде, а муж зарабатывает деньги.
bloodpatriot 14 февраля 2010 г., 22:02
Ой, а про цыган вообще говорить не хочу… У них по жизни устроено, что никакой настоящей работы — только воровство и попрошайничество, гадания и песни за деньги…
Ольга 14 февраля 2010 г., 23:04
у моей золовки совместный бизнес с армянским семейством. они христиане по вероисповеданию. очень приятные люди, хлебосольные, дружные, щедрые, жен на руках носят, детей обожают, своих никогда в беде не бросят — помогут, устроят на работу. честно говоря, я не все понимаю в их жизни, но нет в ней ничего, что нарушает закон или как-то оскорбляет мои чувства. иной раз смотришь и думаешь, что русским не мешало бы перенять некоторые традиции у так сказать некоренного населения. вообще уроды национальности не имеют, везде их достаточно. как и нормальных людей.
Marffuhka 15 февраля 2010 г., 22:49
Девочки! А ВЫ о каких кавказцах говорили??? Какие ухаживания до свадьбы??? Жених с невестой обычно только на свадьбе друг друга и увидят первый раз! А если говорить о уважении, так как и у всех. В каждом семье по своему! И нация здесь абсолютно не причём, от воспитания и характера зависит. Как говорится в семье не без уродов, женщине в рассказе видимо такой вот урод и попался! Он так к ней отнёсся, так как она сама не смогла забеременеть, а это у них позор, даже если и он будет виновен в этом. Такие вот порядки. :(
ladyahiska 21 марта 2010 г., 4:39
интересная дисскусия, не могу не присоединиться.)правда, на кавказе попадаються диковатые мужчины, в этой истории как раз такой случай и соглашусь с предыдущем высказыванием.

думаю рейтинги не должны падать из за горячих споров, кот.не стоит называть отрицательными.

хотела бы отметить тот факт, что настоящие мусульманские, восточные мужчины воспитаны уважать женщину, помогать, оберегать, начиная с матери, кот явл.самой что нинаесть святой.нормально только модет быть так называемая холодность, не проявлять чувства на людях, и даже порой дома.жто просто сдержанность, но никогда не бывает чтоб они так относились, да ещё этот армяшка доктор подлил керосина(и я даже догадываюсь почему, но не будем об этом, а то откроется др.горрячий спор:)

могу вам сказать Блоодпатриот, у нас в Турции например уже почти половина население имеет русс.жён(официальных, гражданских и т.п.), и поверьте мне они находяться не в самых худших условиях и их число увеличивается… здешние мужики могут например взять русс.жен.и с 2 и 4мя детьми, в то время как со своих (тур.)спрос совсем другой(во всей строгости закона как говориться:)… вообще я всегда поражалась русской женщине, может хоть за какую нацию выйти, турки, чурки, мурки, чукчи, шмукчи, америкосы и т.д.и т.п., и непросто адаптироваться но иногда даже полностью подмять под себя.еакчто Тургеенев не шутил.

вы, правы, БлоодПатриот, насчёт того, что не нужно принижать русского мужчину, просто сложившийся массовый стереотип мешает некоторым понять, что на самом деле есть такие русские мужики, кот ого го, а главное умные и сильные есть, только восхищаться остаётся, и конечно они при этом порядочные и воспитанные! надо выбирать уметь хехехе. думаю так.
bloodpatriot 21 марта 2010 г., 9:54
А вы, я смотрю, расистка))))
ladyahiska 21 марта 2010 г., 14:49
Что вы! не в коем случая! я скорее националистка-перфекционистка :))я за ДРУЖБУ народов- но не за их смешение!)
bloodpatriot 21 марта 2010 г., 19:38
Вот и правильно!))) Абсолютно адекватная позиция!
solomka 13 мая 2010 г., 13:44
Знаете, я совсем недавно живу на Кавказе, много случаев на подобную тему видела и слышала сама.

Но могу привести пример опровергающий сложившийся стереотип.Мой свекр! Честно, я никогда не видела более благородного, честного, доброго и внимательного мужчины.И сына, то есть моего мужа, он воспитал тоже настоящим мужчиной! И такое бывает)
bloodpatriot 15 октября 2011 г., 10:18
Клиника находится в городе Самара. Называется «ИДК». Поищите в интернете)
Хеда))) 24 октября 2011 г., 0:07
Добрый вечер! Я сама с Кавказа, но всю жизнь прожила в России, я мусульманка и муж мой тоже мусульманин, мне 20 с небольшим, а у меня уже сын есть.Так вот! Что хотела отметить по поводу этого случая, у НАС действительно не принято показывать на людях какие бы то ни было чувства, и поверьте я тоже опешила будучи беременной когда не видела поддержки от мужа в поездке в больницу, но это всё оставалось там, в стенах же моего дома, он буквально носит меня на руках, мы уважаем свои традиции, и по скольку по стольку это доставляет трудности, мы всё равно вряд ли сможем от этого отказаться, так как это наша сущность!
bloodpatriot 24 октября 2011 г., 17:04
Понимаете, в совем топике я обращался к русским девушкам. К тем, кто воспитывался совершенно в иных традициях, нежели их кавказские девушки, для которых такие отношения естественны.
bloodpatriot 24 октября 2011 г., 17:05
Ой, косноязычно выразился, ну, вы, я надеюсь, поняли мою мысль.