Почему со временем мы теряем лучших подруг?

7 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru


В детстве у меня была лучшая подруга. Она заменила мне сестру и с ней действительно было весело и хорошо. Но её родители решили переехать из нашего маленького городка в Красноярск. Я заметила, что чем больше времени проходило с её отъезда, тем меньше она мне звонила и писала, а потом и вообще забыла про меня.

Когда она приехала в наш город, (у её родителей были какие-то дела), я её совершенно не узнала, она даже говорить стала подругому, она как-будто возвысилась над всеми, у неё полностью изменились взгляды. И естественно у нас уже не было ничего общего. Я потеряла «сестру». И конечно это больно. И так у меня было с каждой лучшей подругой. Все они куда-то уезжали и оставляли меня здесь. Конечно я понимаю, что это не они решают и что, в больших городах больше возможностей. Да и я когда закончу школу уеду в другой город и возможно, я также брошу кого-то. Очень жаль, что нельзя быть с подругами вечно. Да это в любом случае невозможно. У нас меняются вкусы и взгляды на жизнь, мы становимся старше и тогда мы все равно рано или поздно ссоримся.

Опубликовано 7 мая 2010 г. в рубрику Блог им. Alise


Комментарии:

tamo 5 мая 2010 г., 23:26
Жизнь постоянно разлучает людей. И чаще всего, что описанные автором потери детства так и остаются потерями. В более взрослом возрасте, когда решение об отъезде принимаются самостоятельно, последствия этих решений зависят только от самих людей, а не от обстоятельств. Можно жить в разных городах, но продолжать общаться, а иногда и встречаться.
aleeya 5 мая 2010 г., 23:53
Возможно это будет выглядеть цинично, но я лично так думаю: все в этой жизни нам дано во временное пользование. И даже друзья. У меня тоже были такие ситуации. Видимо время пришло для новых друзей, для новых хороших эмоций и… уроков жизни.
118olga 7 мая 2010 г., 11:29
Да, согласна, что расстояние отдаляет, но встречаясь со своей подругой через месяц, другой(а один раз обстоятельства сложилить так, что 8 мес. мы не могли даже созвониться), мы общаемся, будь-то не виделись 2-3 дня. И это с учетом того, что за последние 17 лет нас «разделяли» семьи, мужчины, дети, ссоры, обиды, другие города и даже регионы — у каждой была своя жизнь, но еще есть и наша дружба. И я всегда знаю, что бы не случилось, что бы не произошло, есть Наташка и спасибо судьбе за это!
Svetik 7 мая 2010 г., 16:13
У меня с подругами тоже как-то не складывалось… Класса с третьего и до второго курса института у меня была подруга, которую я считала больше, чем сестрой: я ей во всем доверяла, прислушивалась к ее советам и т.д. Но на втором курсе института у меня начались достаточно серьезные отношения с молодым человеком, а подруга начала вставлять палки в колеса. В итоге она сделала все, чтобы мы расстались. После расставания я поняла, что больше не смогу доверять подруге и наша дружба плавно сошла на «нет». С тех пор моей единственной настоящей подругой является мама, но вместе с этим есть два замечательных друга ;)

Так что лучших подруг может разлучить не только переезд в другой город, но и другие обстоятельства…
danyele 11 мая 2010 г., 16:32
Я тоже считаю — всему свое время. Ушла подруга, нет потребности в общении с ней, значит, вы выросли из этих отношений. Появляются другие люди, другие события ведут по жизни, и детская дружба вспоминается с ностальгией, но к ней уже не вернуться. Можно попытаться, конечно, но лично я не видела удачных попыток.
Настя 16 мая 2010 г., 11:11
А ты ей часто звонила, сама писала если хочешь чтобы у вас остались дружеские отношение делай для этого что-то сама. договаривайтесь с ней о встречах. Ну а если для тебя она не пишет ну и я не буду то тогда о сестре, подруге можешь и не мечтать.
Кэтрин 17 мая 2010 г., 11:34
Конечно часто. Rozaly люди меняются не только внешне, но и внутренне. У неё появились новые ценности и скажу точно в большом городе люди меняются. У неё новые друзья, тем более у неё была ещё там хорошая подруга. Нельзя оставаться лучшими подругами вечно. А иногда в разрыве дружбы может быть замешано то, что человек просто не хочет взглянуть на себя со стороны.
Настя 23 мая 2010 г., 7:53
незнаю. Может это просто слава я ей звоню мы общаемся жду когда она приедет и расстояние для меня не преграда...!!!!!...!!!...!!!...!!!...!!!