Мороженое "Шоколадный блюз с вишней"

2 августа 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Мороженое "Шоколадный блюз с вишней"
Давно я не писала вкусных рецептов. Этим рецептом не могу не поделиться! я маньячный шокоголик! без шоколада не могу просто жить! еще очень люблю сочетание вишни и шоколада! Это мороженное для всех! для детей и взрослый... но особенно для таких умолишенных любителей шоколада!)))))

Выход продукта не считала... калории? Ну их эти калории! когда ТАК вкусно!)

Нам понадобиться:
2 стакана по 170 г жирного цельного молока (если нет заменить самым жирным какое есть!)
1 стакан сахара
100 г шоколада (какао 75%)
300 г вишни замороженной(если есть свежая все равно заморозьте)
100 г шоколадных капель
500 г сливок 33%
6 желтков

Молоко нагреть до кипения положить поломанный шоколад,размешать до растворения, желтки смешать с сахаром, влить горячее молоко, быстро интенсивно перемешать, поставить на огонь и довести до загустения постоянно помешивая. Остудить молочно-желтково-шоколадную смесь. Взбить сливки до мягких пиков, добавить смесь шоколадно-молочно-желтковую, перемешать миксером, добавить капли шоколадные и замороженную вишню!

еще раз перемешать и убрать в морозильную камеру перелив в удобный контейнер с крышкой. Мороженное перемешивать каждый час. Оставить окончательно застыть. Подавать всем желающим охладиться!)))

Я советую брать именно замороженную вишню.Потому как при перемешивании свежая вишня даст много сока, мороженное может окрасится и получить не желаемый цвет, ягоды вишни сильно поломаются при перемешивании, в итоге получится мороженное с маленькими кусочками вишни...но это дело вкуса!)Приятного Вам!

Опубликовано 2 августа 2011 г. в рубрику Вкусно и полезно