«Есть, молиться, любить»

29 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Что делать, когда на тебя обрушивается развод с некогда любимым человеком? С замечательным человеком, …но с которым уже просто невозможно жить. Что делать, когда ты не понимаешь, как жить дальше в своем привычном окружении. Быть закованным в его рамки. В рамки того, что о тебе думают… В рамки того, кем ты должен быть и, что должен делать с точки зрения других.

Героиня автобиографического романа «Есть, молиться, любить» в переломный момент своей жизни высказала дерзкое желание научиться быть собой и найти себя, даже если для этого придется исколесить всю Италию, Индию и Индонезию. Три И стали ее путеводной звездой, проводником к собственному внутреннему миру.



Элизабет, писательница из Нью-Йорка, ей чуть больше 30 лет, когда она понимает, что в жизни делает то, что ей абсолютно не хочется делать. После тяжелого развода с мужем и романа-утешения, в который она окунулась с головой в надежде залечить раны, она отправляется в путешествие по трем И — Италия, Индия и Индонезия. В Италии она будет наслаждаться едой, в Индии будет учиться медитации, а Бали станет оазисом для обретения гармонии и любви.

Лиз ждут радости и испытания, метания из стороны в сторону, впадение в крайности, интересные знакомства и сказочные события. Кирпичик за кирпичиком она разбирает ту стену, которой окружила саму себя: страхи, эмоции, привычные реакции, старые привычки. Давние друзья, Одиночество и Депрессия, не сразу отпустят нашу героиню, склонную к особенно интенсивному самокопанию.

Все, что она понимает — это то, что нужно учиться жить и наслаждаться этой жизнью. И учится. Без оглядки на других, без чувства вины, с гармонией в душе и теле. Оставив свою прошлую жизнь в Америке, она уезжает, чтобы найти себя и, в итоге, понять — то, что она искала так долго, всегда было рядом.

Съемки «Есть, молиться, любить» начались еще в 2009 году. Экранизацию романа на широком экране российскому зрителю обещают показать осенью 2010 года. В главных ролях: Джулия Робертс и Хавьер Бардем.





Опубликовано 29 апреля 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

sleza 29 апреля 2010 г., 8:04
интересно, надо будет прочитать книгу, и фильм посмотреть, идея кажется правильной, находить наслаждение в жизни, не смотря на окружающих и делать, то что приносит радость и позитивные эмоции, а люди чаще всего держат себя в рамках, откладывая на потом, все что хотят…
Oxania 29 апреля 2010 г., 10:32
Книгу после такой рецензии обязательно прочту. Не хватает, мне кажется, позитивной литературы, где желание жить и просто получать удовольствие от жизни преподносится как верный путь.
Jusik 29 апреля 2010 г., 10:34
В главных ролях: Джулия Робертс и Хавьер Бардем.

ммм… чудненько, люблю этих актеров. Обязательно посмотрю!
Charmissima 29 апреля 2010 г., 11:27
Да, люди часто откладывают жизнь на потом…

Судя по кадрам, фильм будет классный :))
Charmissima 29 апреля 2010 г., 11:28
Согласна, таких книжек немного, особенно, автобиографических :)) Они очень заряжают.
Charmissima 29 апреля 2010 г., 11:29
Я Хавьера готова смотреть везде и всюду :)) Актеров очень удачно подобрали.
Svetik 29 апреля 2010 г., 14:18
Описание романа очень заинтересовало. Думаю, сначала посмотрю фильм, а потом уж почитаю книгу, если фильм понравится :)
Oxania 28 июня 2010 г., 23:38
Кстати, правильная последовательность. Многие сначала читают, а потом смотрят фильм и возмущаются, что режиссер сделал не так, как в книге, будто бы должен был.