Тренажеры для ног и ягодиц

12 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Тренажеры для ног и ягодиц
Какая женщина не мечтает об упругих и подтянутых ягодицах и стройных ногах? Однако ни что не дается легко, и иногда для того, чтобы получить желанное, нужно как следует поработать. Женский журнал Charla предлагает своим читательницам поговорить о самых эффективных тренажерах для ног и ягодиц!

Как известно, ягодицы и ноги – это одна из самых распространенных проблемных зон на теле женщины. Разумеется, можно пытаться избавиться от лишнего жира на этих зонах с помощью диет и косметических процедур. Н
о для того чтобы процесс пошел быстрее, обязательно следует практиковать физические нагрузки, направленные именно на эти зоны. Существует немало физических упражнений, которые помогают похудеть в ягодицах и ногах. Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на эффективные тренажеры для ягодиц и ног, которые помогут вам обрести стройную и подтянутую фигуру.

Тренажер для ног и ягодиц: степпер

Несмотря на свою малогабаритность и даже эргономичность, этот тренажер для ног и ягодиц является настоящей находкой для тех, кто решил наконец-то избавиться от лишних килограмм. Не зря этот тренажер называют «женским», ведь его действие, в первую очередь, направлено на то, чтобы сделать ноги стройными, а ягодицы упругими.

Степпер – это небольшой тренажер, который позволяет тренировать мышцы ног, бедер и ягодиц. Занятия на степпере крайне эффективны, если вы не только хотите избавиться от лишних килограмм, но также и от целлюлита. Движения этого тренажера для ног и ягодиц имитируют хождение по лестнице.

Интенсивность тренировки на степпере вы регулируете сами – чем больше шагов вы сделаете за одну минуту, тем сильнее нагрузку вы получаете. Еще один плюс этого тренажера для ног и ягодиц – это то, что занимаясь на нем, вы теряете довольно много калорий. Степпер относится к аэробной нагрузки, а значит, приблизительно за полчаса занятий на нем средней интенсивности вы можете потерять около 200-250 калорий.

Степпер – это универсальный тренажер для ног и ягодиц, так как занятия на нем не забирают много времени. Даже если вы будете уделять в день хотя бы 20 минут, то уже через месяц сможете увидеть результаты.
Единственный минус – это то, что после определенного количества времени ваши мышцы привыкнут к нагрузке и вам придется чередовать занятия на степпере с простыми упражнениями.

Тренажеры для ног и ягодиц: велотренажер

Еще один эффективный тренажер для ног и ягодиц – это, конечно же, велотренажер.
Этот домашний тренажер является одним из самых популярных и востребованных. Все это потому, что занятия на велотренажере помогают быстро избавиться от лишнего веса и подтянуть проблемные зоны. Несмотря на то, что велотренажер задействует множество мышц, его смело можно назвать тренажером для ног и ягодиц, так как именно эти зоны он задействует больше всего.
Одно из золотых правил занятий на велотренажере подразумевает обязательную регулярность. Если вы будете заниматься на велотренажере время от времени, то можете не ждать никаких результатов. Обязательно следует заниматься не менее нескольких раз в неделю, в идеале 4-5 раз.

Также следует подобрать индивидуальный темп своих занятий. Не стоит сразу же бросаться в бой и крутить педали по часу. Вы просто рискуете в буквальном смысле «протянуть ноги». Начинать следует с коротких тренировок, продолжительностью 10-15 минут. Перед тренировкой не забудьте сделать обязательную разминку.

Тренажеры для ног и ягодиц: беговая дорожка

Еще один хорошо известный тренажер для ног и ягодиц – это беговая дорожка. Как известно, бег – это отличная нагрузка на мышцы ног, а также ягодицы. Однако не всегда бег уместен. Например, зимой, осенью бегать крайне затруднительно из-за погодных условий. В таком случае на помощь приходит беговая дорожка, которая поможет сохранить форму в любых погодных условиях.

Беговая дорожка - это отличный способ привести себя в порядок и накачать мышцы ног и ягодиц. Во время бега основная нагрузка, конечно, приходится на ноги и ягодицы. Регулярные занятия на беговой дорожке помогут вам похудеть, а также улучшить рельеф мышц. Начинать занятия на беговой дорожке нужно постепенно и в последующем увеличивать нагрузку.

Тренажеры для ног и ягодиц: эллипсоид

Если вы хотите совместить в одном тренажере степпер, велотренажер и беговую дорожку, значит, вам нужен эллиптический тренажер. Эллипсоид – это тренажер-гибрид, сочетающий в себе все функции вышеуказанных тренажеров. Это настоящая находка для тех, кто хочет похудеть, сделать ноги стройными, а ягодицы упругими. Этот тренажер для ног и ягодиц задействует мышцы голени, бедер и ягодиц. Помимо этого он дает также отличную нагрузку на руки.

Какой бы тренажер для ног и ягодиц вы бы не выбрали,помните, что главное - это регулярность занятий. Уже через месяц тренировок вы сможете заметить результат.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 12 января 2012 г. в рубрику Спорт в массы