За сколько можно похудеть

15 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

За сколько можно похудеть

Пожалуй, самый важный вопрос для женщины, которая мечтает похудеть – это за сколько можно похудеть! Порой, именно это волнует прекрасные женские головки, ведь так не терпится пощеголять перед подругами в новых модных нарядах, которые уменьшились на парочку размеров. Сегодня женский журнал Charla решил подробно выяснить, за сколько можно похудеть, а также попытается предложить читательницам разные способы достижения этого результата.

Худеем за один день!

Похудеть можно и за один день, но только в том случае, если на выходных вы слегка увлеклись и позволили себе съесть достаточное количество вкусных, но таких вредных для фигуры продуктов. Итак, после выходных или праздничного застолья легко и хорошо можно похудеть, устроив себе самый обычный разгрузочный день.

К этому методу похудения прибегают очень давно и очень большое количество людей. Результаты этот метод похудения дает хорошие – вес уходит также быстро, как и был набран. При желании вы можете подобрать себе любой разгрузочный день, исходя из своих гастрономических пристрастий, благо, выбор разгрузок довольно-таки велик! Однако помните, что во время разгрузочного дня вы просто вернетесь к своему изначальному весу за счет очистки кишечника, а ни как не уберете лишний жир с бедер.

За сколько можно похудеть? Худеем за три дня!

Огромное количество экспресс-диет свидетельствует о том, что похудеть можно и за три дня! В самом уже названии таких диет заложен смысл - «экспресс-диета» - похудеть быстро или даже очень быстро! За три дня экспресс-диеты можно скинуть от 1 до 2 килограмм! Да-да, это довольно существенная цифра на ваших весах. В чем секрет экспресс-диет? На самом деле никакого секрета нет, основа диет одна – максимально сократить потребление калорий. И вместо привычных 1800 калорий, вы получаете 700, а то и всего 500 калори в день. За три дня достигается снижение веса на несколько килограмм. Однако и тут есть подводные камни. Во-первых, вес после таких диет очень быстро набирается, в первую очередь потому, что после таких диет очень хочется есть, а контролировать себя крайне тяжело.

Также экспресс-диеты – это все-таки более очистительные диеты, которые, также как и разгрузочные дни, очищают кишечник. Ну и, в-третьих, такие диеты выводят воду из организма, которая очень быстро восполняется после того, как вы вышли из диеты. Вместе с тем, к таким диетам хорошо прибегнуть перед каким-нибудь важным мероприятием, для того чтобы влезть в шикарное платье или застегнуть молнию на брюках.

За сколько можно похудеть? Худеем за пару недель

Если вы не рветесь похудеть быстро, тогда для вас отличным вариантом будут диеты, рассчитанные на пару недель. Обычно такие диеты дают неплохой результат, и в итоге вы сможете избавиться от 3 до 6 килограмм, что, поверьте, является очень хорошим результатом, учитывая тот факт, что этот вес не наберется снова за пару дней, как в случае с экспресс-диетами. Рацион таких диет обычно колеблется в районе 1200-1300 калорий, что обеспечивает довольно здоровое похудение и не снижает процессы метаболизма в организме. Также эти диеты хороши тем, что являются сбалансированными и вы будете потреблять все необходимые для вашего организма полезные вещества.

За сколько можно похудеть? Худеем за месяц и больше

Похудеть за месяц - два - это не просто реально, но еще и здорово! Основная цель таких диет не только избавиться от лишнего веса, но также, в первую очередь, разогнать процессы метаболизма и перестроится на новую систему питания, которой вы будете придерживаться в течение долгого времени. Среди самых популярных диет, которые рассчитаны на пару месяцев, следует отметить диету Протасова, Кремлевскую диету.

За сколько можно похудеть? Худеем за полгода!

Если речь идет о изначально большом весе, то похудеть за пару недель или даже пару месяцев может быть просто нереально. Тогда в ход идут долгосрочные диеты, которые помогают избавиться от очень большого количества килограмм, но при этом не нанеся урон здоровью человека. За сколько можно похудеть, чтобы избавиться от веса навсегда? За полгода вполне реально это сделать.

Долгосрочные диеты рассчитаны на медленное, но эффективное похудение, а их результаты могут длиться годами или даже всю жизнь. Например, диета Дюкана одна из таких диет. Вторая фаза диеты может длиться от двух до шести месяцев, и именно на этой стадии происходит основная потеря веса. Долгосрочные диеты хороши тем, что за такой длительный период организм сам перестраивается на новую систему питания.

За сколько можно похудеть? Худеем за год!

Вас смущает то, что процесс похудения может длиться один год? Зря! Ведь именно такое неспешное похудение является самым безопасным и здоровым! Если вы сократите свой дневной рацион хотя бы на 20%, то уже через год вы сможете похудеть на приличное количество килограммов, и заметьте, - для этого вам не нужно сильно ограничивать себя в еде! Один из самых ярких примеров такого похудения – это всемирно известный дизайнер Карл Лагерфельд, который за один год потерял 42 килограмма! В месяц он терял всего 3,5 килограмм, в неделю всего около 875 грамм, зато посмотрите какой эффект за год!

Итак, отвечая на вопрос «За сколько можно похудеть?», можно дать очень разные варианты ответов. Все зависит от того, какую цель вы преследуете и насколько безопасные способы похудения вы выбираете.


Опубликовано 15 марта 2012 г. в рубрику Обнуление веса