«Я переживал, что у меня нет новых ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног»

6 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Хотим мы этого или нет, верим мы в это или нет, но все равно жизнь каждого из нас зависит от выполнения (или невыполнения) определенных законов: гражданских, уголовных, административных и …законов Высших Сил. Сразу же хочу уточнить — под Высшими Силами, каждый из нас может понимать что-то свое — Бога, Ангела-Хранителя, Вселенную или любой другой более понятный для каждого из нас образ. Главное правило Высших сил, которые предъявляется к человеку — это жить в гармонии с окружающим миром, т.е. не обижаться на происходящее и на окружающих вас людей. Длительные негативные переживания, обязательно наказываются. Вы думаете, что хуже уже быть не может? Может, может, и если вы не перестанете обижаться на весь белый свет, то Высшие силы вам это обязательно докажут.



Истории реальные.

История первая.

Катерина пребывала в крайней депрессии оттого, что у нее самый обычный муж (руководитель отдела) в среднестатистической фирме, нет личного автомобиля и квартира у нее всего лишь однокомнатная, когда у других, более продвинутых уже давно «трешки». Катя на самом деле ощущала себя неудачницей, и была крайне недовольна своей жизнью. Она часто жаловалась подругам, как ей не повезло с мужем, что он у нее неудачник. Дома тоже были постоянные скандалы.
А потом муж от Катерины ушел. Просто взял и ушел к другой женщине, и оказалось, что предъявлять претензии больше не к кому. Катерина осталась одна, без денег (муж зарабатывал больше половины семейного бюджета), без квартиры (квартира была мужа) и …вот только тогда она поняла, насколько была счастлива в предыдущей жизни. Но, увы, вернуть все назад у нее уже не получилось.
Послесловие: Катя сейчас пришла в себя, она работает на двух работах, снимает комнату и каждый день говорит «спасибо» Высшим Силам за все, что у нее есть.

История вторая.
Анжела родилась крепким и здоровым ребенком, в школе никогда не болела и даже банальные простуды обходили девушку стороной. Анжела любила хорошо покушать, и поэтому имела фигуру красивую, но слегка полноватую. И сколько слез и эмоций было потрачено на эти лишние килограммы, что и словами не передать!
— Я несчастный человек! — заливалась слезами Анжела, вставая на весы, — у меня нет личной жизни, потому что я полная!
Вариант — заняться спортом, Анжела не рассматривала вообще. Она отправилась в аптеку и купила себя коктейль для похудания. Через два месяца Анжела похудела на 15 килограмм и приобрела целый букет разнообразных заболеваний — от воспаления пищевода до разыгравшейся аллергии.
Послесловие: Анжела сейчас весит на 20 (!!!) килограмм больше, чем весила до покупки чудо — коктейля для похудения. У нее постоянные боли в желудке, и Анжела теперь вынуждена принимать горстями таблетки. Высокое давление теперь тоже постоянный спутник Анжелы…

Получается, что, то, что мы имеем сейчас, в настоящий момент- это и есть самое настоящее чудо и подарок Высших Сил. Всегда может быть хуже. Всегда может быть лучше — но лишь только в том случае, когда вы не обижены на весь белый свет и не вините всех вокруг в ваших, якобы, неудачах.

Опубликовано 6 августа 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

kamara 21 июля 2009 г., 15:08
К сожалению, очень часто начинаешь ценить то что было, когда уже лишаешься этого. Истории весьма поучительные, особенно про лишние килограммы…
Руслан 21 июля 2009 г., 15:11
Главное правильно или если можно выразится адекватно воспринимать все события в нашей повседневной жизни. И тогда все будет правильно как высшее представленной истории.
LiLu 21 июля 2009 г., 15:21
как говориться пока мы кляли жизнь — она прошла! хорошая статья, от меня тоже +!
Vanessa 21 июля 2009 г., 19:48
Да, что имеешь — не хранишь, потеряешь — горько плачешь.

Я сама нахожусь в подобном положении, тоже постоянно жаловалась на жизнь. А потом так шарахнуло, что все ценности тут же поменялись, и главное для меня теперь… не буду говорить вслух, просто скажу, что материальное благосостояние уже не занимает главенствующие позиции.

Croniss 21 июля 2009 г., 20:57
Кто-то из мудрецов говорил, что если у тебя чего-то нет, то значит этого тебе не нужно. Можно это понимать двояко (двусмысленно), но лучше жить проще — так свободнее живется…
Svetik 22 июля 2009 г., 14:56
Моя бабушка всегда, когда вставала утром с постели, благодарила Бога за то, что он подарил ей еще один день. Причем она прошла войну, своими руками строила себе жилье, работала на очень сложной и неженской работе, но ЛЮБИЛА ЖИЗНЬ и была от этого счастлива! Если бы у каждого из нас была бы хоть четверть ее любви в жизни, то мы бы не придумывали себе причины для недовольства.
Людмила 6 августа 2009 г., 22:39
Да уж, не стоит жалеть о том, чего нет. Лучше радоваться тому, что есть. Мне мама всегда говорит: «Не смотри на других, смотри на себя». Именно, руководствуясь этим принципом, я и стараюсь жить.
ne_vadik 7 сентября 2009 г., 2:43
отлично!!! и спасибо-есть о чём задуматься



моё любимое изречение «Всё познаётся в сравнении...» и знаете… я под это выражение ЛЮБУЮ жизненную ситуацию могу подвести…